sov5



В пригороде Одессы строители засыпают живописное озеро


Благоустройство по-одесски. Небольшое естественное озеро, расположенное в Крыжановке, под угрозой исчезновения: на его место может вскоре появиться стройплощадка.

Как рассказали «Думской» жители микрорайона «Зеленый мыс», который соседствует с водоемом, в минувшую субботу они заметили на противоположном берегу строительную технику – КамАЗы и тракторы. Строители стали засыпать пруд землей и успели сделать как минимум 12 ходок, пока соседи пруда не заблокировали работу.




«На нашем берегу так красиво и облагорожено, у нас там летний кинотеатр. Мы сначала думали, что это наша обслуживающая компания делает («Южная строительная компания» – Ред.) – пришли разбираться. Но они, как оказалось, отношения не имеют. На место разборок приехал юрист, который представляет интересы компании «Интострой». Он сказал, что это работы по благоустройству и берегоукреплению. При этом ни документов, ни разрешений, ни проектов нам не предоставили», — говорит местная жительница Наталья.

В воскресенье работы не проводились, а с утра понедельника «благоустроители» снова оживились и принялись засыпать водоем. На место вызвали полицию и представителей ГСЧС.

В компании «Интострой», куда «Думская» обратилась за комментарием, нас тоже стали заверять, что озеро они не засыпают.

«У нас строится комплекс рядом, на Проектной улице. Если кто и засыпает, то это «Южная строительная компания». Мы к этому отношения не имеем», — заявил представитель «Интостроя».

В «Южной строительной компании» тоже отрицают свою причастность к происходящему.

Фото очевидцев и Дианы Федотовой




























Simpatyashka
Всё как обычно у нас: это не я и я не это! Кто виноват? Да никто! Само себя озеро засыпает, видать…
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - od 23 июля 2018, 15:10     -3      
У пуйла научились — «нас там нет»!
   Ответить    
Леня Голубков
Это уже не интострой это какая то кона.
Что хотят то и вытворяют
   Ответить    
Постаир
город дебилов
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 23 июля 2018, 13:14     +8      
водоем хоть грязный и вонючий, а со слов рыбаков карасики 150-300 г там имеются
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 23 июля 2018, 13:20     0      
Жилой комплекс «ЛЕСSKY» расположен в приморской зоне поселка Лески. Буквально между морем и озером, в получасе езды до центра Одессы. Как и во всех проектах «Интострой» акцент комплекса на экологичности и безопасности. Самый актуальный и полезный мировой тренд будет реализован на высшем уровне – начиная от велодорожек вокруг озера и заканчивая вертикальным озеленением интерьеров и фасадов комплекса.

   Чтобы усилить оздоравливающий эффект от проживания в новом жилом комплексе — будут высажены лавандовые поля и обустроена парковая зона с реликтовыми и экзотическими породами хвойных деревьев и кустарников. Одновременно со строительством будут проводиться работы по благоустройству территории – вокруг озера помимо велодорожек появятся беседки для отдыха и площадки под барбекю. А внутри жилого комплекса -дизайнерская площадка для мини-гольфа. Комплекс будет состоять из каскада домов от 7 до 12 этажей. В верхних этажах предусмотрены двухуровневые квартиры с панорамным видом на море и озероЖК ЛесSky
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 23 июля 2018, 13:22     +16      
красиво разводят лохов
… На картинках
   Ответить    
Matusalem
Matusalem   страна по ip - ua 23 июля 2018, 14:17     -5      
лол. и парковка открытая.
"Самый актуальный и полезный мировой тренд" — это еще и подземные паркинги и малая этажность жилой недвижимости (до пяти этажей).
   Ответить    
stewardtz1
stewardtz1   страна по ip - ua 23 июля 2018, 16:39     0      
что красивого в этой картинке — парковка во дворе! ?! ? вместо парка, детских и спортивных площадок! ?

сделать подземный гараж конечно не судьба! ? 
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 23 июля 2018, 16:57     0      
красиво пообещали будущим жильцам про озеро и велодорожки…
   Ответить    
Matusalem
Matusalem   страна по ip - ua 23 июля 2018, 17:16     -2      
кто эти противники подземных паркингов???
заставленный машинами двор — полезный мировой тренд?
Это лучше рекреационной зоны?
Это круче, удобней и презентабельней подземки???
   Ответить    
Леня Голубков
Там то озеро еще за Николая 2 стояло. Там даже островки комыша есть. Лет 15 там не был, все засрали до неузнаваемости. Но то что этот "элит" комплекс будет вводе факт. Против природы матушки не какие "разрешения" трухлявого не пройдут.
   Ответить    
Игорь Крыжановский
Неудачный повод для рекламы.
   Ответить    
Олег Пименов
Это было ожидаемо, рано или поздно этот ставок засыпали бы.
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - od 23 июля 2018, 15:12     0      
Как на Червоном Хуторе. Были ставки а теперь их нЭт!
   Ответить    
Евгений Блинковский
В любом случае строить там многоэтажки — идиотизм. Пруд там не просто так образовался, а потому, что там грунтовые воды очень близко к поверхности. Там во всех подвалах вода будет стоять 365 дней в году. Задолбаются откачивать…
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 23 июля 2018, 13:54     +1      
справедливости ради скажу, что проблемы с грунтовыми водами им вряд ли грозит, и вот почему…сам пригорок выше уровня озеро не на 1М…фундамент который заливали, высотой местами в несколько метров…выравнивали ландшафт можно сказать…Но есть другие проблемы…дорога туда ведет только на две полосы, расширить невозможно, улица Проектная… Когда и где будут строить новую Пока неизвестно мне по крайней мере…школу жильцы будут искать в крыжановке…
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 23 июля 2018, 14:55     +4      
Все Таирова на грунтовых водах, а Котовского на горе.
   Ответить    
aesthetics
aesthetics   страна по ip - od 23 июля 2018, 14:29     0      
Напоминает ситуацию из х/ф Королева бензоколонки, когда мост ремонтировали и не могли разобраться кто должен это делать тов. Борщ или тов. Лопата.
   Ответить    
Dmitry  nevajno
когда там поля были ходил туда, кстати там карасики есть и не ток, там ещё и раки были, а ча нз 
   Ответить    
іnquіsitіо77
надо киздить конкретных исполнителей — водителей, ломать с-кам колени, а они потом пусть претензии к работодателям сами предъявляют, как хотят.
и вообще, во всех случаях спилки деревьев и иной антиобщественной деятельности мочить исполнителей!
   Ответить    
Евстрастий
Элементарно подойти группой колеса проколоть, шланги гидравлики порезать. Там жильцы тоже «не простые» и им бояться особо нечего. А сильно жаловаться ни исполнители ни заказчики не будут. Тем более, что все в отказе от этих рабочих, ничейные они.
   Ответить    
Евстрастий
Рабочих бить, нехорошее дело, трудовые люди, как ни крути. А вот приехавшему на место юристу, могли мужики начистить морду, или хотя-бы искупать в озере. Ради профилактики и забавы, что-б больше не приезжал).
   Ответить    
іnquіsitіо77
дороги перекрывать тоже не хорошее дело. есть эффективные решения, а есть теоретические (а поговорить). я продаю эффективные, в данном случае дарю.
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
Помню время когда на месте Зеленого Мыса был коровник, водоема этого тогда еще небыло, дело было летним вечером, возле коровника паслись три или четыре лошади, мне очень захотелось посидеть на лошадке, залез я на нее, а они возми все и побежали в поле, в сторону Паустовского, так я на ней проскакал с километр без седла, пока они сами не остановились. А когда слез, думаю, ну все сейчас подумают, что хотел украсть и будет трындец, но за ними так никто  и не вышел, а через несколько лет появился водоем или по простому обычный лягушатник, который сегодня превратился в «живописное озеро», наверное если бы в то темное совдеповское время, председатель колхоза решил засыпать этот лягушатник, то об этом происшествии знали бы одни лягушки, которых лишили среды обитания и устроили им геноцид.
   Ответить    
Julia_vigor
Julia_vigor   страна по ip - od 23 июля 2018, 17:21     -1      
Оно было давным давно, просто летом озеро пересыхало, потом снова набиралось. Ну лет 30 назад уже было, столько точно помню
   Ответить    
Алексей Хапченко
А почему не забрать строительную технику на штрафплощадку — пока не найдется тот кто эти работы проводит??? нет я конечно понимаю что у нас закон и все такое… но мне кажется это простое решение — работы не согласованы — документов на работы нет — изъять технику пока документы не появятся — и ввести аукционы со штрафплощадок — допустим год технику не забирает владелец — продать с аукциона а деньги в бюджет
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 23 июля 2018, 16:00     -6      
Есстственное озеро… не из ессетсвенных нужд окружающих домов?
   Ответить    
Спецкор
1. Арестовать технику, хозяин найдётся сразу
2. В то,  что хозяева летнего кинотеатра сносят его армией бульдозеров я не верю.
3. Чтоб понять ситуацию, надо вспомнить что мы живем в стране лжи и беззакония.
   Ответить    
Dmitry  nevajno
его в аренду брали давненько и чистили от всякого гавна, который туда скидывали
   Ответить    
отец Иосиф
Одни уроды кивают на других уродов )
   Ответить    
FordGT
FordGT   страна по ip - od 23 июля 2018, 21:29     +1      
Ублюдки! Горите в аду!!! Достали эти застройщики! Места им мало, надо последнее озеро закатать в бетон!!!
   Ответить    
Dmitry  nevajno
пусть строят, дом долго не проживет, там вода давно была, ещё когда гаражи были где сейчас вместо них каттеджный поселок, там наверняка есть источник, а вот что скажут другие новострои которые там мостики построили к водоёму, это уже другой вопрос
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 24 июля 2018, 12:08     +1      
дома, от которых там мостики построены стоят Там лет 10…
   Ответить    
Dmitry  nevajno
а я был когда этих мостиков не было и на той стороне была мусоровозка
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 24 июля 2018, 13:38     0      
по-моему этим домам даже больше чем по 10 лет…Когда в 2007 году за 2 недели построили дорогу на Ашан коттеджный поселок Академический уже был…пару этих домов тоже уже стояла, правда асфальтированной дороге к ним не было, после сахарова 20 было метров 300 бетонных плит…Короче говоря, долгое время стояли они незаметно в глуши как и положено приписанным к крыжановке☺а сейчас и до них добралась цивилизация, даже машины ездят☺На поселке Котовского лихач разбил семь припаркованных автомобилей   | Новости Одессы
   Ответить    
Dmitry  nevajno
асфальт дорога и раньше была, когда там устроили мусорхлам
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 24 июля 2018, 14:01     +1      
асфальтированная дорога заканчивалась в возле дома сахарова 20 и стоянки напротив, дальше до этих домов шли бетонные плиты…и был тупик…даже не знаю сколько лет так было…как это ни парадоксально, но так оно и есть…
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 24 июля 2018, 14:06     0      
а насчёт асфальтированной дороги вы что-то путаете, её там никогда не было, когда-то были поля, дубовые лесопосадки, воинская часть на марсельской, это местность мне знакома очень хорошо еще с восьмидесятых годов…
   Ответить    
Dmitry  nevajno
в/ч радио связи?
там где домики с ней построили когда то хлеб рос 
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 24 июля 2018, 14:25     +1      
часть связи между марсельской крыжановкой я про неё
   Ответить    
Dmitry  nevajno
угу
   Ответить    
   Правила


kador