В пригороде Одессы строители засыпают живописное озеро


Благоустройство по-одесски. Небольшое естественное озеро, расположенное в Крыжановке, под угрозой исчезновения: на его место может вскоре появиться стройплощадка.

Как рассказали «Думской» жители микрорайона «Зеленый мыс», который соседствует с водоемом, в минувшую субботу они заметили на противоположном берегу строительную технику – КамАЗы и тракторы. Строители стали засыпать пруд землей и успели сделать как минимум 12 ходок, пока соседи пруда не заблокировали работу.




«На нашем берегу так красиво и облагорожено, у нас там летний кинотеатр. Мы сначала думали, что это наша обслуживающая компания делает («Южная строительная компания» – Ред.) – пришли разбираться. Но они, как оказалось, отношения не имеют. На место разборок приехал юрист, который представляет интересы компании «Интострой». Он сказал, что это работы по благоустройству и берегоукреплению. При этом ни документов, ни разрешений, ни проектов нам не предоставили», — говорит местная жительница Наталья.

В воскресенье работы не проводились, а с утра понедельника «благоустроители» снова оживились и принялись засыпать водоем. На место вызвали полицию и представителей ГСЧС.

В компании «Интострой», куда «Думская» обратилась за комментарием, нас тоже стали заверять, что озеро они не засыпают.

«У нас строится комплекс рядом, на Проектной улице. Если кто и засыпает, то это «Южная строительная компания». Мы к этому отношения не имеем», — заявил представитель «Интостроя».

В «Южной строительной компании» тоже отрицают свою причастность к происходящему.

Фото очевидцев и Дианы Федотовой


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!






















Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Реклама



Simpatyashka
Всё как обычно у нас: это не я и я не это! Кто виноват? Да никто! Само себя озеро засыпает, видать…
   Відповісти    
Odessit s
У пуйла научились — «нас там нет»!
   Відповісти    
Леня Голубков
Это уже не интострой это какая то кона.
Что хотят то и вытворяют
   Відповісти    
Постаир
город дебилов
   Відповісти    
rss911
rss911 23 липня 2018, 13:14     +8      
водоем хоть грязный и вонючий, а со слов рыбаков карасики 150-300 г там имеются
   Відповісти    
rss911
Жилой комплекс «ЛЕСSKY» расположен в приморской зоне поселка Лески. Буквально между морем и озером, в получасе езды до центра Одессы. Как и во всех проектах «Интострой» акцент комплекса на экологичности и безопасности. Самый актуальный и полезный мировой тренд будет реализован на высшем уровне – начиная от велодорожек вокруг озера и заканчивая вертикальным озеленением интерьеров и фасадов комплекса.

   Чтобы усилить оздоравливающий эффект от проживания в новом жилом комплексе — будут высажены лавандовые поля и обустроена парковая зона с реликтовыми и экзотическими породами хвойных деревьев и кустарников. Одновременно со строительством будут проводиться работы по благоустройству территории – вокруг озера помимо велодорожек появятся беседки для отдыха и площадки под барбекю. А внутри жилого комплекса -дизайнерская площадка для мини-гольфа. Комплекс будет состоять из каскада домов от 7 до 12 этажей. В верхних этажах предусмотрены двухуровневые квартиры с панорамным видом на море и озероЖК ЛесSky
   Відповісти    
rss911
rss911 23 липня 2018, 13:22     +16      
красиво разводят лохов
… На картинках
   Відповісти    

Игорь Крыжановский
Неудачный повод для рекламы.
   Відповісти    
Олег Пименов
Это было ожидаемо, рано или поздно этот ставок засыпали бы.
   Відповісти    
Odessit s
Как на Червоном Хуторе. Были ставки а теперь их нЭт!
   Відповісти    
Евгений Блинковский
В любом случае строить там многоэтажки — идиотизм. Пруд там не просто так образовался, а потому, что там грунтовые воды очень близко к поверхности. Там во всех подвалах вода будет стоять 365 дней в году. Задолбаются откачивать…
   Відповісти    
rss911
rss911 23 липня 2018, 13:54     +1      
справедливости ради скажу, что проблемы с грунтовыми водами им вряд ли грозит, и вот почему…сам пригорок выше уровня озеро не на 1М…фундамент который заливали, высотой местами в несколько метров…выравнивали ландшафт можно сказать…Но есть другие проблемы…дорога туда ведет только на две полосы, расширить невозможно, улица Проектная… Когда и где будут строить новую Пока неизвестно мне по крайней мере…школу жильцы будут искать в крыжановке…
   Відповісти    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 23 липня 2018, 14:55     +4      
Все Таирова на грунтовых водах, а Котовского на горе.
   Відповісти    
aesthetics
Напоминает ситуацию из х/ф Королева бензоколонки, когда мост ремонтировали и не могли разобраться кто должен это делать тов. Борщ или тов. Лопата.
   Відповісти    
Dmitry  nevajno
когда там поля были ходил туда, кстати там карасики есть и не ток, там ещё и раки были, а ча нз 
   Відповісти    
іnquіsitіо77
надо киздить конкретных исполнителей — водителей, ломать с-кам колени, а они потом пусть претензии к работодателям сами предъявляют, как хотят.
и вообще, во всех случаях спилки деревьев и иной антиобщественной деятельности мочить исполнителей!
   Відповісти    
Евстрастий
Элементарно подойти группой колеса проколоть, шланги гидравлики порезать. Там жильцы тоже «не простые» и им бояться особо нечего. А сильно жаловаться ни исполнители ни заказчики не будут. Тем более, что все в отказе от этих рабочих, ничейные они.
   Відповісти    
Евстрастий
Рабочих бить, нехорошее дело, трудовые люди, как ни крути. А вот приехавшему на место юристу, могли мужики начистить морду, или хотя-бы искупать в озере. Ради профилактики и забавы, что-б больше не приезжал).
   Відповісти    
іnquіsitіо77
дороги перекрывать тоже не хорошее дело. есть эффективные решения, а есть теоретические (а поговорить). я продаю эффективные, в данном случае дарю.
   Відповісти    
irylya-m@ukr.net
Помню время когда на месте Зеленого Мыса был коровник, водоема этого тогда еще небыло, дело было летним вечером, возле коровника паслись три или четыре лошади, мне очень захотелось посидеть на лошадке, залез я на нее, а они возми все и побежали в поле, в сторону Паустовского, так я на ней проскакал с километр без седла, пока они сами не остановились. А когда слез, думаю, ну все сейчас подумают, что хотел украсть и будет трындец, но за ними так никто  и не вышел, а через несколько лет появился водоем или по простому обычный лягушатник, который сегодня превратился в «живописное озеро», наверное если бы в то темное совдеповское время, председатель колхоза решил засыпать этот лягушатник, то об этом происшествии знали бы одни лягушки, которых лишили среды обитания и устроили им геноцид.
   Відповісти    
Julia_vigor
Julia_vigor   страна по ip - od 23 липня 2018, 17:21     -1      
Оно было давным давно, просто летом озеро пересыхало, потом снова набиралось. Ну лет 30 назад уже было, столько точно помню
   Відповісти    
Алексей Хапченко
А почему не забрать строительную технику на штрафплощадку — пока не найдется тот кто эти работы проводит??? нет я конечно понимаю что у нас закон и все такое… но мне кажется это простое решение — работы не согласованы — документов на работы нет — изъять технику пока документы не появятся — и ввести аукционы со штрафплощадок — допустим год технику не забирает владелец — продать с аукциона а деньги в бюджет
   Відповісти    
Alexod
Alexod 23 липня 2018, 16:00     -6      
Есстственное озеро… не из ессетсвенных нужд окружающих домов?
   Відповісти    
Спецкор
1. Арестовать технику, хозяин найдётся сразу
2. В то,  что хозяева летнего кинотеатра сносят его армией бульдозеров я не верю.
3. Чтоб понять ситуацию, надо вспомнить что мы живем в стране лжи и беззакония.
   Відповісти    
Dmitry  nevajno
его в аренду брали давненько и чистили от всякого гавна, который туда скидывали
   Відповісти    
отец Иосиф
Одни уроды кивают на других уродов )
   Відповісти    
FordGT
FordGT   страна по ip - od 23 липня 2018, 21:29     +1      
Ублюдки! Горите в аду!!! Достали эти застройщики! Места им мало, надо последнее озеро закатать в бетон!!!
   Відповісти    
Dmitry  nevajno
пусть строят, дом долго не проживет, там вода давно была, ещё когда гаражи были где сейчас вместо них каттеджный поселок, там наверняка есть источник, а вот что скажут другие новострои которые там мостики построили к водоёму, это уже другой вопрос
   Відповісти    

Dmitry  nevajno
в/ч радио связи?
там где домики с ней построили когда то хлеб рос 
   Відповісти    
rss911
rss911 24 липня 2018, 14:25     +1      
часть связи между марсельской крыжановкой я про неё
   Відповісти    
   Правила