artville1



В этом году Одессу посетило рекордное количество туристов: россиян среди них почти не было


0

В 2015 году Одессу посетили свыше 1,5 млн туристов, что на 500 тысяч человек больше, чем в 2014 году и на 200 тысяч — чем в 2013-м.

Это рекорд последних десяти лет, сообщили «Думской» в мэрии города.




При этом 57% гостей города составили туристы из Украины (год назад их было 75%), 17% - из Восточной Европы (в основном Беларуси и Польши), 19% - Западной Европы, 5% - из Турции.

Россияне, как в прошлом году, в Одессу почти не ехали. Их было всего 1,3% от общего количества туристов (в 2014 — 0,8%). До войны граждане РФ составляли 58% посетителей города.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
kon-stantin
Послушал Соловоьева.., честно скажу удивлен…
неужели он вернулся в того Соловьева., который был знаком нам по Взгляду?, или это временное отрезвление?
   Ответить    

Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 16 ноября 2015, 09:51     +4      
Не было россиян, испугались бабаев, которыми их пичкают пропагандоны, ну ничего, справились! Одесситы, поздравляю Вас, у нас все будет хорошо!
   Ответить    
Неравнодушный
Россияне сами себя напугали и сами поверили своим сказкам! Дебилизм полнейший.
   Ответить    

Анна Герман
У меня домик в Николаевке. Там в этом году была семья из Магнитогорска. Я их давно знаю, лет 20.
Больше всего были удивлены что есть газ. Их убедили что Украина не в состоянии оплачивать "Газпрому" счета и все топят дровами, паркетом и т.п.
Также были удивлены количеством приезжих, так как в Одессе бывали неоднократно. Довольны что сэкономили и не поехали в Крым.
   Ответить    
тоже одессит
Граждан россии просто не пускают через границу, особенно мужчин. Вот и весь секрет "упадка посещаемости".
   Ответить    
Неравнодушный
Знаете, без россиян как-то даже лучше! Чище, что ли! Во всех отношениях.
   Ответить    

авеста 911
Это были иностранные шпионы  —  сейчас модно добивать другие страны под лозунгами путина
   Ответить    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 16 ноября 2015, 10:17     +12      
Похоже, все эти цифры брались от фонаря…
Нашей мэрии верить нельзя. Пусть дадут цифры, сколько деревьев в городе спилено и сколько посажено молодых. Думаю, мы тоже будем удивлены.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Неравнодушный
Если бы Россия к нам не лезла и нас не трогала, то мы бы тоже их не трогали хотя бы в комментариях. А так уж, пусть слышат о себе правду.
   Ответить    
Baginski
А может хватит российские грязные портки складывать в нашу корзину?
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 16 ноября 2015, 10:22     +6      
Очень неплохо. И денег должны были оставить прилично. Интересно как этот учет туристов ведут, особенно туристов из своей страны, туристического сбора вроде бы нет пока, как их всех считают?
   Ответить    
Kpom
Kpom   страна по ip - od 16 ноября 2015, 10:39     +5      
От фонаря.
   Ответить    
Kpom
Kpom   страна по ip - od 16 ноября 2015, 10:36     -3      
Прикольно… Украинцев в туристы записали, нормально?
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 16 ноября 2015, 10:43     +10      
ну свои туристы — тоже туристы. Это же не постоянные жители Одессы
   Ответить    
Неравнодушный
Думаю, что внутренних туристов они не могли всех посчитать.
   Ответить    
Baginski
Знаешь слово "интурист"? Так подумай, зачем для туристов из-за рубежа был придуман специальный термин, если по твоей логике только иностранца и можно считать "туристом".
   Ответить    
Неравнодушный
Тогда Труханова на выход из мэрии! Зачем Одессе такой мэр бестолковый, сепаратист и вор?
   Ответить    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 16 ноября 2015, 11:09     +2      
Тут только "зелёный майдан" может спасти положение…
   Ответить    

Неравнодушный
Тем временем, при попытке вылета во Владивосток, в аэропорту Кишинева правоохранительными органами Молдовы был задержан гражданин России, который обоснованно подозревается в организации международного сепаратистского движения.

Как сообщают молдавские СМИ, в аэропорту Кишинева при попытке вылета во Владивосток, сотрудниками Службы информационной безопасности Молдовы был задержан гражданин России, который занимался нелегальной вербовочной деятельностью в интересах так называемой «Бессарабской республика Буджак». По заявлению прокурора Молдовы Артура Сырку, задержанный мужчина в прошлом работник таможенный службы России. В Молдову он прилетел в начале октября. По мнению следователей, подозреваемый через социальные сети агитировал молодых людей вступить в сепаратистскую организацию, которая действует в Гагаузской автономии Молдовы и на юге Одесской области.

«Он собрал около 30 человек по Молдове для того, чтобы они занимались пропагандой с целью влияния на общественное мнение о «республике Буджак». Личности многих из них мы уже установили, ещё часть предстоит установить и допросить», — добавил Сырку.

Если вина подозреваемого в сепаратистской деятельности будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.
   Ответить    
afa
afa   страна по ip - od 16 ноября 2015, 12:03     -5      
А говорят, что до уровня 2013г. ещё далеко, да и это чувствуется. Может быть на выходных в этом году туристов и было много, но в будние дни явно меньше, чем в былые годы (до 2014г.). Россиян конечно стало меньше, но 5 полных самолётов в день из Москвы прилетало.
   Ответить    
K0tya
K0tya   страна по ip - od 16 ноября 2015, 12:07     -4      
Раньше Россияне и Киевляне с баблом отдыхали, а в этом году нищеброды с палатками. Такого наплава быдлоты как в этом году я не помню, из каких дыр повылазили не понятно.
   Ответить    
Baginski
Ой, не могу, животное «рассиян с баблом» в «илиту» записало!
Как раз быдла в этом году было значительно меньше и только потому, что тупой «бахатый турыст» из Московии оказался еще тупее тупого, т.к. до сих пор верит своему телевизору и ссыт ехать к фошыздам сжигающим котят и витиранов.
А по некогда жирному нефтяному рублику, болезный, ты не горюй — он у самой кацапни уж на исходе.
   Ответить    

Гражданин хороший
Все флаги в гости к нам!
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 16 ноября 2015, 16:29     +8      
Не знаю, почему в основном все про россиян 1) наши поехали в Одессу и область, а не в Крым и это супер! 2) иностранцы уже не так панически боятся заезжать к нам, как в прошлом году, и это тоже супер. А россияне  хотим мы этого или нет, но когда война закончится, значительная часть россиян (не в полном объеме прежних лет, но все же) будут продолжать ездить в Одессу. Как ни крути, город многими любимый, я бы даже сказала легендарный город, к тому же преимущественно русско язычный и значит вполне комфортный для посещения россиянами
   Ответить    
Baginski
Ну уж нет! О былом комфорте вести себя, как хозяева в русскоязычной Одессе, зараженные имперской бацилой россияне могут забыть. Носителям идей "русской весны" и крымнашистам придется или засунуть свои убеждения поглубже и научиться уважать страну, где они — гости. Или "продолжать ездить в Одессу" им нечего, как бы они ее не "любили".
   Ответить    

Валерий55
Семён Слепаков: Патриотическая-эротическая

   Ответить    
Валерий55
Российские туристы написали «Обама-чмо» на столетних кактусах в ботсаду в Ялте | InfoResist:
   Ответить    
Baginski
Кто-то удивился после истории с испохабленным Колизеем?
   Ответить    
Baginski    Ответить    
белорусский одессит
Белорусский одессит
Любим с женой приезжать в Одессу на отдых.И хотя у нас по ТВ показывают в основном всякие страшилки про Украину, все равно ездим к вам ежегодно.В этом году, действительно, отдыхающих было много.Неприятно удивило огромное количество быдла украинского разлива.Курят на пляже, закапывают окурки и разный мусор в песок.Это же ваше море, ваш город:так любите его как люблю его я, а не превращайте Одессу в помойку.Такое вот получилось обращение к украинскому народу.Счастья вам и процветания! До встречи, Одесса!
   Ответить    
Baginski
Это местный контингент, а не "понаехавшие". И вас, если вы в Одессе не впервой, удивить это вряд ли могло.
Никто не утверждает, что мы тут все — интеллигеция в пятом поколении. Я сам перестал свои "бычки" оставлять в песке только прошлым летом. Но быдла в этом году реально было меньше. И все попытки утверждать обратное нехорошо пахнут.
   Ответить    
Я с молдаванки здрасьте
количество бычков прямо пропорционально количеству урн. но так как у нас меер не мер а рассиянский любитель то вот на культуре и быте как пляжников так и на всем городе экономит в смысле тырит. так что неудивительно.
   Ответить    
Аюпхан
Мы были в Одессе 4 года назад, жили в квартире около театра (угловой дом). Хозяин говорил, что в этой квартире какая-то итальянская оперная певица до нас жила, гастролировавшая в Одессе (Хозяин был зам. директора театра). Приезжали на Новый год, как раз сильный снегопад был. Потратили около 4 тыс. евро в городе, но город стоил того… Жена самозабвенно шопилась (до сих пор красное пальто с ручной вышивкой, купленное на Дерибасовской, носит иногда), мы с дочкой по городу бродили, в цирк ходили, дельфинарий, кино на Дерибасовской (немного себя одесситами почувствовали, жена  у меня гречанка из Крыма) и т.п. Правда, музей западного и восточного искусства произвел удручающее впечатление своей неухоженностью… Да, мы из России…
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 17 ноября 2015, 22:04     -1      
4000 евро это за сколько дней? шоколадно живете)
   Ответить    
   Правила



19 апреля
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
1
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
3
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
13
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
27
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
14
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
1
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
15
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
26
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber