В одесской мэрии обговорили планы на 2020 год по развитию туризма.
По словам начальника администрации Одесского морского порта Руслана Сахаутдинова, который принял участие в заседании рабочей группы, в этом году уже получены 11 заявок на судозаходы иностранных лайнеров, а на 2021 поданы 19 заявок.
Для сравнения — в 2019 году в Одессу зашел всего один иностранный круизный теплоход.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
А представляете, Крым, безвиз — сейчас куча рейсов Одесса- Симферополь-Франкуфурт-Вильнюс-Рига-Копенгаген-Женева. Люди нормально летают, тусуются, общаются, в Ялте движ, круизники, отдыхающие в Женеве на набережной пьют Массандру, гуляют, смеются Уроды совковые, прос**ли свое будущее
Чтобы крымчане не повесились от отсутствия туристов из Копенгагена оккупанты выделили им на 2019 и ближайшие три года в общей сложности почти 310 млрд рублей.
ну и славненько! И, отвлеченно, для Неравнодушного: туристы едут не в мерию и не к трухлу, они едут в Одессу. А раз увеличение заходов — значит есть спрос, что-то их привлекает) Вы же в Барселону не к меру ездили?
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.