Фонд госимущества продаст одесские предприятия «Краян», «Орион» и «Агрохолод»
К 2015 году в Фонде госимущества намерены закончить приватизацию крупных одесских предприятий «Агрохолод», «Краян», «Орион» и прочих.
Об этом на пресс-конференции заявил начальник регионального отделения Фонда госимущества в Одесской области Алексей Косьмин.
В этом году планируют продать «Агрохолод» на 4 га земли вместе с земельным участком.
«Правда, покупатели в очереди не стоят. Уже было приватизировано в этом году несколько небольших объектов в Белгороде, что составило 20% от годового план, но только продажа «Агрохолода» позволит этот план перевыполить», — отметил Косьмин.
Вместе с тем, в ближайшее время с лотка пойдет завод «Орион», который, по словам чиновника, «пал под атаками тех же людей, которые «похоронили» «Краян». В свою очередь 99 % «Краяна» также продаются.
«Сейчас это голые стены, а местами даже без стен. В связи с этим стоимость баснословно низкая. По этим рейдерам работала комиссия ВР. Группа рейдеров работала под руководством одного из нардепов от блока Юлии Тимошенко. Они провели серию рейдерских захватов «Краяна», «Ориона», джутовой фабрики, лакокрасочного завода, попытку захвата Дунайского порта, центрального рынка Измаила и ещё 10 объектов. Задача минимум была разграблять пока не получили полный контроль. Уносилось всё вплоть до паркета и дверных ручек», — добавил Косьмин.
В ближайшее время планируется также продажа 100% акций одесской ТЭЦ.
В свою очередь санатории «Лермонтовский» и Пирогова в данный момент закрепляются в госсобственности путем оформления документов в ОМБТИ.
«Сложность в том, что из госсобственности их вывели давным-давно, и все попытки возврата начались в 2010 году. Суды отказывают прокуратуре по причине истечения сроков исковой давности. Сейчас создают комиссию по полной инвентаризации объектов рекреационной направленности, именно она сможет дать чёткий ответ о том, сколько у нас этих объектов и какие из них реально вернуть», — отметил глава регионального ФГИУ.
По словам Косьмина, Фонд госимущества запрашивал фамилии судей, кототые в течение последних двух лет выносили вердикты не в пользу государства или затягивали решения.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
А как же предвыборные обещания «Родины»? Неужто не выполнят?: «Восстановление промышленного потенциала Одессы стратегический приоритет партии «РОДИНА».некоторые проекты по индустриализации необходимо запускать немедленно: -на базе предприятий «Краян», «Стальканат», «Промсвязь» создать предприятие по производству и ремонту лифтов. Будет начато обновление одесских лифтов силами города; - начать разработку плана восстановления промышленности Одессы. Для этого необходимо провести ревизию остатков индустриальных мощностей в городе и создать постоянно действующий совет инженеров, изобретателей и производственников при городском совете. Необходимо создать совет промышленных инвесторов при мэре Одессы, начать восстанавливать горизонтальные связи с промышленными кругами и городскими властями Харькова, Днепропетровска, Донецка, Луганска, Запорожья, Мариуполя, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Самары, Ростова, Новороссийска и других промышленно развитых городов. Чтобы к 2020 году развернулась индустриализация Одессы, к концу 2011 года должен быть разработан подробный план».
ЗАВ.госимущества косьмин!!! куда вы смотрите?Т На месте этих гигантов машиностроения развалины которые оставили т.н.акционеры-вернее ворюги, с которых надо и с просить по всей строгости закона.
Сегодня показывали сколько кто потратил на выборы и это ужас Королевская 65миллионов долларов, ПР около 40, удар 30 и т.д дураку понятно чем они там будут заниматься
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.