artville1



В пригороде Одессы произошел масштабный оползень


0

Масштабный оползень произошел сегодня в пригороде Одессы — селе Фонтанка.

Как сообщает издание «Топор», в море съехал кусок склона длиной сто метров и шириной до двух метров.




В результате оползня никто не пострадал. Сейчас на месте происшествия работает Лиманская районная комиссия по техногенной безопасности.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Неравнодушный
Страшное дело! Почему бы раньше не работать, чтобы не допустить оползня?
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 29 августа 2017, 18:32     +3      
Все прозаичнее и трагичнее.
Человеческий фактор — ничто по сравнению с природными процессами.
Это последствия глобального потепления, роста уровня мирового океана и подпочвенных вод.
Можно ввалить бабло в укрепление берега, но это как мертвому кадило — ползло и будет ползти.
   Ответить    

Великолепный
путин виноват. Направил в Фонтанку мощный подземный взрыв.
   Ответить    

Агностик
Там уже давно оползни. Правда, покуда «полз» наш дачный посёлок, деревне до этого дела не было. И машины, возившие строймусор для укрепления берега, они пытались не пропускать, шлагбаум поставили… Интересно, зашевелятся ли сейчас?
   Ответить    
d9d9
d9d9   страна по ip - us 29 августа 2017, 17:28     +2      
Снизу на плато расчистить и можно по новой строить.
   Ответить    
Неравнодушный
… и так до бесконечности, пока всё не сползёт?
   Ответить    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 29 августа 2017, 17:48     +2      
Оползневые процессы невозможно остановить. Можно замедлить путём масштабных берегоукрепительных работ (как в Одессе). При этом склон уполаживается, то есть крутой обрыв срезается. Все попытки как-то локально укрепить склон в буквальном смысле проваливаются. На мой взгляд, для таких малоценных территорий целесообразно позволить природе делать своё дело
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 29 августа 2017, 18:48     +4      
Прекрасный тому пример- 13-я ст. Б. Фонтана. Там в 1960-е годы провели дорогостоящие берегоукрепительные работы. До конца века было нормально. Сейчас, конечно, требуются работы, но оползней больше не было.
   Ответить    

Гость101
А где же эта иностранная крутая компания, не помню точно, по моему, «Маккинли», которая за большой отвод земли в ее пользу  обещала укрепить склоны Фонтанки)?
Что, что все таки «Рога и копыта», а не «Маккинли»)?
   Ответить    
Агностик
Фонтанка большая, от "Ривьеры" до Вапнярки (почти до Аджалыка). Фирма, скорее всего, обязалась укрепить склоны в 1-й Фонтанке, которая ближе к городу. А на фотках — третья, которая в сторону Дофиновки с Чабанкой.
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 29 августа 2017, 18:15     +4      
«Топор» это же вроде бессарабское издание, как оно об этом пронюхало в Лиманском районе?
   Ответить    
Свой в доску
Все та же проблема, канализации нормальной, нет все в грунтовые воды сливают, те наполняются и подмывают землб, а потом такие последствия!! Такая ж точно ситуация в Ильичёвске
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 30 августа 2017, 01:38     +4      
А еще набирают песок для строительства прямо на пляже, под обрывом.
 А потом искренне удивляются — отчего оползни идут, и почему никакие власти не хотят решать их проблемы.
   Ответить    
Свой в доску
Пока что видел только 1 стройку которую делают с умом, это возле 411 батареи, 6 этажный комплекс, там и ополаживание склона и подпорные стены и уровень воды понижают (сушат склон), ну и канализация городская.
Другие же дай бог подпорную сделают…
   Ответить    
Мадам Грицацуева
На снимке хорошо видны торчащие из сливных ям трубы, а оползень — это результат многочисленных сливных труб плюс плюс грунтовые воды.
   Ответить    
ПнАлВч
…Неравнодушный
Страшное дело! Почему бы раньше не работать, чтобы не допустить оползня?…(с)
  А раньше надо ДУМАТЬ, а не лепить дома в оползневой зоне без нормальной канализации и проч. пустяков для лохов! Только в то время думалка работала в одном направлении, о пустяках- потом. Теперь- геволт!!! Мало таких зон, мало чужого опыта, МНОГОЛЕТНЕГО?
   Ответить    
Неравнодушный
… согласен с Вами!
   Ответить    
Олег Офицеров
Весной прокатился слух, что якобы будут делать канализацию в Фонтанке и деньги на первый этап выделены только на этом наверное всё и закончилось. По крайней мере я в упор нигде не вижу, что бы, что то делалось(
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 30 августа 2017, 01:42     +5      
Гречковыбранная власть в Фонтанке, Крыжановке и прочих приморских селах запросто распилит бюджеты не только одесских или киевских, а и нью-йоркских масштабов.
 И не подавятся. И добавки попросят. А быдлоэлехторад завсегда за них проголосует любое количество раз. Ибо халявная гречка перевесит даже обрушивающийся в море отчий дом.
   Ответить    

ПнАлВч
Откуда там, среди буратинских хоромов, отчие дома??? Отцам тогда давали возможность строить так и такое на склонах и близко?
Бывшей морской экспедиции на ул. Правды, у 411-й если шо, не разрешали строить 3 этажа- только 2, а там до моря…
   Ответить    
ПнАлВч
…Свой в доску
Пока что видел только 1 стройку которую делают с умом, это возле 411 батареи, 6 этажный комплекс, там и ополаживание склона и подпорные стены и уровень воды понижают (сушат склон), ну и канализация городская…
А что там вонище непрерывное, что та рядом балочка с ручейком-вонючкой раньше текла к куреням, что там грунтовые воды с пос. Дружный всегда стекали, что там ничего тяжеловесного никогда не строили раньше, как- с умом? Вы хотели бы там жить, в трехстах метрах от СБО «Южная»?
   Ответить    
За Родину
Лучше бы в районе 10-16 станции фонтана все в море съехало
   Ответить    
Неравнодушный
… дайте только время и всё будет!
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 30 августа 2017, 12:42     +3      
Ну вот вырубят 100 деревьев для трассы, берег ослабнет и поползёт всё быстрее.
   Ответить    
Jet
Jet   страна по ip - ua 30 августа 2017, 09:44     +1