artville1



7 липня 2021, 18:24   

В годовщину освобождения Славянска и Краматорска Порошенко привез на передовую оборудование и почтил украинских героев


0

Пятый президент Украины, лидер парии «Европейская Солидарность» Петр Порошенко в седьмую годовщину освобождения Славянска и Краматорска побывал в Донецкой области.

Порошенко передал военным партию оборудования почти на миллион гривен. Кроме оптической разведки привезли пять мощных генераторов и 2,5 километра теневой сетки. Все это закуплено за счет фонда Порошенко и волонтеров.




«К нашему сотрудничеству с 10-й бригадой присоединились 3124 человека. Кто-то перечислил пять гривен, кто-то — 5000, кто-то 10000. Все передается нашим воинам в надежные руки. Оборудование ставится на учет и остается тем, кто придет на ротацию», – отметил Петр Порошенко и поблагодарил всех волонтеров, которые присоединились к кампании по сбору средств.

Порошенко уверен, что Украина должна наращивать мощность армии и боевые способности.

«Мы сейчас ставим вопрос о наращивании численности, об увеличении денежного обеспечения, об улучшении системы обеспечения. Наконец, чтобы был утвержден Государственный оборонный заказ, чтобы новейшее вооружение, которое разрабатывалось в прежние времена, точно поступило в армию», — подчеркнул лидер «Европейской Солидарности».

Традиционно команда Порошенко привезла бойцам вкусности — на этот раз знаменитую мелитопольскую черешню. Порошенко поблагодарил военных за защиту суверенитета и территориальной целостности Украины.

«Украина и ее безопасность находятся в надежных руках», — сказал пятый президент.

А в Славянске Порошенко почтил память украинского активиста, Героя Украины Владимира Рыбака, который был замучен в апреля 2014 года российскими боевиками.

«17 апреля 2014 человек, родившийся в городе Горловка, захваченном русскими наемниками, не смог терпеть, когда над его родной Горловкой сбили украинский флаг и повесили тряпку так называемого ДНР. Он не испугался и восстановил украинский флаг. Владимир был схвачен прямо перед домом культуры «Стирол» в Горловке в 500 метрах от флага, который он восстановил», — напомнил Петр Порошенко.

Лидер «Европейской Солидарности» также добавил, что именно в то время в Горловку приехал с концертом «95-й квартал» — в афише было указано, что «квартальцы» приехали «качать украинскую власть».

«Представьте себе — российские наемники хватают Рыбака, а тут же на сцене «95 квартал» расшатывает украинскую власть, — возмутился Порошенко. — Мы сделаем все, чтобы не дать людям, которым «какая разница», стереть память об украинских героях. Мы не позволим это сделать».

В Краматорске Порошенко встретился с волонтерами и семьями погибших воинов. В волонтерском центре «Вместе к победе» он поблагодарил патриотов Донбасса за неравнодушие и усилия, которые они прилагают для поддержки украинских воинов.

«С 2014 года только усилиями волонтеров мы защитили Украину. Тогда без волонтеров ничего не было», — подчеркнул Петр Порошенко.

Он также пообещал семьям погибших героев помочь установить памятник сыновьям и мужьям, павшим в боях на Донбассе. Соответствующее обращение краматорские активисты передали пятому президенту.

«Мы собираемся сами приобщиться к этому и принять участие в финансировании. Ведь ничего важнее нет, чтобы мама чувствовала не просто гордость за своего сына, который отдал свою жизнь за Украину, а чувствовала заботу власти, заботу общества. Я обещаю, что мы эту инициативу реализуем. С ними или без них, но мы точно сделаем», — отметил Порошенко и добавил, что не допустит никаких референдумов по отделению Донбасса от Украины.

«Сейчас мы должны сохранить Украину так, как сохранили ее семь лет назад», — заявил лидер «Европейской Солидарности».


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!








0


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Петр Порошенко
Петр Порошенко
пятый президент Украины
512 новин

Новини по цій темі:





Crowned Clown
Это был достойный президент, кто бы что не говорил. Уж точно в разы лучше бубочки-шута.
   Відповісти    
Moтoроллa
Лучше бы он конфет привёз и шоколада.
   Відповісти    

SHERIFF
SHERIFF 7 липня 2021, 23:41     +3      
Показуха Пети. Самые дешевые и плохие генераторы Розетка (RZTK) которые в условиях фронта живут пару месяцев, и то если повезет. Больше понтов чем дела. Сфоткался в бригадной столовке, с теми вояками кто и свиста пули не слышал в своей жизни и сидят в штабе бригады. Едь на передок Петя, посмотри что там едят в окопах, как ходят ссать в ведро, как хлеб делят с мышами. Там тебе твой генератор самый дерьмовый RZTK на голову оденут и объяснят кто ты, и как обворовывал Армию. И про Кузню на Рыбальском не забудут. Вор!
   Відповісти    

odessit-ukr
Таки да, это лучший президент за 30-ти летнюю историю!
   Відповісти    

Сергей Оттуда
Почему  он не по всему фронту ездит, а в одни и те-же места?
   Відповісти    
Crowned Clown
А ты хоть где-то был?
   Відповісти    
Serg Brus
Он ездит туда, куда пули не долетают и фотографируется в столовой, а не в окопе — вот и вся суть этой показухи!
   Відповісти    

rabak krachanovki
есть сильные мужчины а есть те которые ими никогда не станут так и останутся мальчуганами
   Відповісти    
Borisss
Borisss 7 липня 2021, 18:57     -4      
Одно могу сказать-такого выродка история Украины ещё не знала.Конченный.
   Відповісти    
Kol-o-Bok
Цілком зважена, логічно обгрунтована самооцінка.
Але навіщо Ви так про себе критично?
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Елена Солнцева
Этот тоже обещал:
1. Закончить войну (увидеть в глазах бункерного мир и договориться "где-то посередине"). Что он и сделал, отведя войска с хороших позиций, которые прекрасно заняли сепары.
2. Снизить тарифы в 2 раза. Даже видосик на это тему есть. Снизил или повысил?
3. Покончить с эпохой бедности, но правда забыл сказать, что начнется эпоха нищеты.
   Відповісти    

zloykakpes
Порох походу на пластику лица подсел, хех.
   Відповісти    
Геннадий Одесса
С начала страну обворовывал, а теперь подачки с барского плеча.
   Відповісти    
Napalm
Napalm 7 липня 2021, 19:42     +7      
Велик, а что твое Трухло выделило из своих карманов для ВСУ?
   Відповісти    

Елена Солнцева
Для объективности, всем противникам и сторонникам советую прочитать. Это BBC 

https://www.bbc.com/ukrainian/features-4…
   Відповісти    
Serg Brus
Вам сцут в очи, а вы — так это же божья роса! ((( Корупційні схеми Порошенка та його друзів стають очевидними
   Відповісти    
paha
paha 7 липня 2021, 19:32     +2      
В годовщину освобождения или в годовщину когда по договорняку Гиркина вместе с его шоблой выпустили из Славянска в Донецк и не тронули на марше? После чего он начал все по новой в Донецке и теперь мы имеем ОРДЛО. Но когда нашим пообещали коридор из Илловайска все помнят как это произошло.
   Відповісти    
Елена Солнцева
Кто пообещал коридор и кому?
   Відповісти    
Елена Солнцева
Видно ответа я не дождусь. Но даже  в Офисе генпрокурора назвали главного виновника
"Офис генерального прокурора утверждает, что единственным фактором, который стал причиной гибели украинских военных под Иловайском является прямое вторжение вооруженных сил России… что несмотря на договоренности о предоставлении украинской стороне гуманитарного коридора, ВС РФ в упор расстреляли наших военных. Позже россияне также убили раненых, которые не могли сопротивляться."

https://www.pravda.com.ua/rus/news/2020/…
   Відповісти    

Arhigos
Arhigos 7 липня 2021, 20:17     -2      
Смешно конечно. Это типа как с ветеранами получается… подарки только к знаковым датам, а весь год им типа ничего не надо. Хотел бы сильно закончить войну, то то что он привез, нужно было бы каждый день подвозить и в каждый окоп!!! прщик х…
   Відповісти    
Елена Солнцева
Напомню, сегодня президент Зеленский. И теперь он, как обещал, должен закончить войну. Надеюсь не капитуляцией.
   Відповісти    

Sergiy Leo
Лицемер празднует годовщину своего сговора с Гиркиным и  предательства Украины — лицемерию лицемера нет предела!
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Валерий55
ХХ век — Ленин на броневике, ХХI век — Петя на бульдозере. Те же бейцы — только в профиль.
   Відповісти    
Borisss
Borisss 7 липня 2021, 21:16     -4      
Да приехал бы, пообщался, что то подарил из массы украденного у народа.А этот пиар вызывает к этому «человеку» ещё большее отвращение.Везде грязь-а потому что никогда не отмоется.
   Відповісти    
Елена Солнцева
Вы не считаете, что наш Главнокомандующий должен чаще ездить на передовую, на нулевку, и общаться с защитниками, как Порох? А, Borisss?
   Відповісти    

South Wind
Без сомнения, Порошенко, лучший президент Украины, за все годы независимости.
Не вдаваясь в подробности, можно добавить, что у каждого из нас, к нему, свой личный счёт. Люди так устроены, что желают видеть, на посту главы государства, идеального человека. Типа «чтоб не пил, не курил…» и так далее. Но в политике так не бывает. И не только украинской.
Для начала, обратите свой взор на себя, потом на тех, кто вас окружает и да, да, да… Вы себя уже давно простили за все прегрешения. Как мило:)
Голосовать, на мой взгляд, необходимо не за личное обаяние или умение держаться перед камерами, а за то, что данный политик сумеет дать своей стране. Будет ли его пребывание у власти, толчком к развитию или наоборот, как сейчас, откатом в небытие.
Я, о своём выборе, не жалею. И абсолютно понятно, почему.
Меньше эмоций, больше рационализма. Вот, что сейчас, крайне необходимо украинскому обществу.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Коментар отримав забагато негативних оцінок
Василий Азарян
очень жалко наших украинских ребят..что погибли в двух котлах.Дебальцево Иловайск.та жуть.Соболезнование родным.
   Відповісти    
southwind
Что-то не припомню, про какие котлы вы говорите?
Можете по подробнее изложить?
   Відповісти    

Евгений Онегин
Расказал бы Пэтя следователям как это они освобождали Славянск, что гиркин и ко спокойно переехали в Донецк и замутили там днр))
Про минские бумажки вообще молчу))
   Відповісти    
southwind
Спокойно переехали?
У вас, очевидно, не верные данные.
Старайтесь, в последствии, черпать информацию не с сепаратистских ресурсов.
   Відповісти    
пан Микола
Петро Порошенко кращий з українських президентів. Готовий посперечатися що на наступний термін саме Порошенко буде президентом.
   Відповісти    
! МОРПЕХ !
Настоящий Президент!!!
   Відповісти    
Deaddreams
Как резко Петя стал близок к народу после своего позорного фиаско. И как бы из того что квнщики — лайно вовсе не следует что Петя шоколад.
   Відповісти    
Квартирант
Украл миллиарды, а теперь по копейкам выделяет, и стает хорошим(! )
Почему он не в тюрьме(?)
   Відповісти    
Евгений Онегин
Он же жлоб, это ж общеизвесный факт))
   Відповісти    
! МОРПЕХ !
А что украл? Конкретно по фактам
   Відповісти    
Ричард
Джинса. Редакция потеряла в заголовке пометку «новости компаний» / «официально» / «общество» / «политика» и совесть.
   Відповісти    
kintys
kintys   страна по ip - ua 8 липня 2021, 12:11     -2      
ПОРОШЕНКО ПЕТРО ОЛЕКСІЙОВИЧ-ЦЕ ДОСТОЙНА ЛЮДИНА  І ДОСТОЙНИМ БУВ ПРЕЗИДЕНТ УКРАЇНИ!  БУДЕМО ГОЛОСУВАТИ ЗА НАСТУПНОГО-7 ПРЕЗИДЕНТА-ПОРОШЕНКА!  ПОРОХ ЩЕ МАЄ ПОРОХ!
   Відповісти