фр буль 3



Первым победителем велосотки стал одессит на самодельном электробайке   


Первым на велоралли «100 километров по Поясу Славы» 2017 года к финишу пришел элетробайкер из Одессы.

Как передает корреспондент «Думской», 43-летний Василий Далеченко на электровелосипеде собственной конструкции проехал трассу за 2 часа 13 минут. Средняя скорость движения составляла почти 50 км/ч. На некоторых участках он разгонялся до 105 км/ч, но из-за сильного ветра держать такую скорость было очень сложно.




Василий также похвалился тем, что его алюминиевый конь может проехать на одной зарядке до 300 километров.

Отметим, что элетробайкеры участвуют в велосотке впервые. Они соревнуются в своей категории, в отдельном от других велосипедистов и пешеходов зачете.













Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Буттадеус
Он бы еще на маршрутке проехал!
   Ответить    
tigos
tigos   страна по ip - od 8 апреля 2017, 17:59     +9      
Самый умный?
Попробуй, даже на таком проехать 50 км..

Не считая того, что для ЭЛЕКТРОВЕЛИКОВ сделали ОТДЕЛЬНУЮ категорию.
   Ответить    
Буттадеус
Даже интересно стало, а в чем сложность езды на электровелосипеде?
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 8 апреля 2017, 19:42     +4      
Может током все время лупит…
   Ответить    
Dmitry Kambur
Не надо тут маршруток! Если бы он поехал на 168-й, то приехал бы завтра.
   Ответить    
Убейянки
С пересадкой на 137-ю)
   Ответить    
konbITa
Велоралли???
   Ответить    
konbITa
А пеший марафон будет на гироскутерах?
   Ответить    
Владислав Янковенко
Что за бред?
   Ответить    
Alex Parasjonkoff
Скоро велосипидистов за лохов будут считать и пальцем в них тыкат.
   Ответить    
Владислав Янковенко
Что за клоун, тут всем минусы ставит?
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - eu 8 апреля 2017, 16:42     +10      
Владислав Янковенко — Не клоун, а, скорее всего, победитель.Он уже читает "Думскую", пока остальные крутят педали против ветра.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Вот не понимаю этого брюзжания. Ну приехали люди на электробайке, что ж их не пускать на маршрут что ли? Тем более, что «они соревнуются в своей категории, в отдельном от других велосипедистов и пешеходов зачете.»
Представляю, как первый раз в пешеходной сотке участвовали велосипедисты:
-конечно, они ж на колесах
-еще бы на мотоцикле поехали
-нечего им тут делать
-пусть тогда идут и велик руками катят
   Ответить    
Gandalf
Gandalf   страна по ip - od 8 апреля 2017, 16:55     -9      
Не считается! В жопу электро!
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - eu 9 апреля 2017, 00:39     -3      
Gandalf — Не надо в жо…
     Не, ну если подойти к вопросу философски, то…
.
   Ответить    
Dmitry Kambur
Электробайкеры хитрые! Всего в категории этих средств передвижения было зарегистрировано 3 участника. Так что призовое место обеспечено при любом раскладе. Главное доехать!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
белорусский одессит
Что вы на него накинулись?Человек сам сделал свой электробайк с такими выдающимися характеристиками.Организаторы специально выделили эту велотехнику в отдельную категорию.Василий Далеченко честно победил проехав при некомфортной погоде 100 км с недетской для данного вида транспорта скоростью.Большинство из вас сегодня только за пивком и выходили из дома, критики, блин.С победой, Василий! Советы еще дают:оделся бы в обтягивающее.Это не геесотка, он не задницу вышел показать.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Valeriy Vorobyov
Я сам активно катаюсь на велосипеде. 5 раз участвовал в сотке. Был уверен, что электровелосипед еще ой как не скоро обойдет на дистанции 50+ км среднего велосипедиста любителя. Если действительно обошлось без читерства, то мужик молодец! Я как то не замечал в наших магазинах элетровелосипед, который мог бы выдать такой результат. Думаю, не уверен, что в рюкзаке или машине сопровождения, везли дополнительный комплект батареек.
Можно порассуждать, что это не совсем спорт. Но и сотка не совсем спортивное мероприятие.
Его велик на двух колесах, экологически чист, вынесен в отдельную категорию. Все честно.
   Ответить    
Cenia
Cenia   страна по ip - od 8 апреля 2017, 18:59     +1      
Был еще один победитель гонки. На велосипеде с реактивным двигателем, но не смог остановиться на финише и улетел в сторону Турции.
   Ответить    
Cenia
Cenia   страна по ip - od 9 апреля 2017, 01:04     -3      
Нет. Я еще еду!
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 8 апреля 2017, 22:17     -9      
номинанты на премию Дарвина.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Влaд Цeпeш
"Вело" от лат. velox «быстрый, скорый». Вполне подходит для этого транспортного средства
   Ответить    
Великолепный
Разве бойцы РККА  в 1944г. освобождали Одессу на велосипедах и электробайках? Пеший переход «100км за 24 часа» это туристическо-спортивное мероприятие, приуроченное к 10 апреля  дню освобождения Одессы от румынско-немецких оккупантов в период 2-й мировой войны. Проводится ежегодно с 1974г. С таким же успехом можно проводить и автопробег. Типа, еще быстрее.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Все претензии по поводу велосотки пишите ее организаторам, я написал про значение слова "вело".
   Ответить    
Великолепный
Тупица, каждый недоумок хочет стать эрудитом, читая "Википедию". Это мы и без тебя  знали.
Ты ответь почему проводят велогонку на 10-е апреля?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  вы от скуки решили везде мне задать тупиковые вопросы и нахамить?
   Ответить    
Великолепный
Не знаешь, а комментируешь. А тупиковые вопросы задавать, это твоя стихия, как Ябеды и Тупицы.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец, зачем продолжаете хамить?
   Ответить    
Андрей Митрофанов
Какой он в сраку победитель! он даже не мог участвовать как электро вел. Что за нах! Победитель мать его!
   Ответить    
Sem
Sem   страна по ip - eu 9 апреля 2017, 19:13     +2      
Почему он не мог участвовать как электро вел?
   Ответить    
Vetal Belousov
самодельный конечно, это серийный велосипед Volta Bikes e-kross, такие велосипеды я видел раньше в интернете в статье о электровелосипедах украинской полиции, редактор статьи мог бы порыться в интернете
   Ответить    
   Правила


6element