В городе-спутнике Одессы родилась первая в его истории тройня: коляску пришлось заказывать в Голландии
1
Жительница города Южного Яна Чернега родила первую за 34-летнюю историю этого населенного пункта тройню: двоих мальчиков — Льва и Алексея — и девочку Марию. Как сообщили «Думской» в мэрии Южного, сами роды произошли 5 января, а на днях городской голова Владимир Новацкий торжественно вручил семье Чернег свидетельства о рождении детей. Церемония проходила в муниципальном Дворце культуры.
Яна, Лев, Алексей и Мария. Фото - Павел Чернега
Яне Чернеге 28 лет. Женщина рожала в областной клинической больнице – как пояснил нам главврач южненской клиники Роман Лиманский, таково требование законодательства: уж очень велик риск. «Строго говоря, многоплодные роды в Южном случались и раньше, но, к сожалению, во всех случаях часть детей не выживала. Эта же тройня вполне здорова», — отметил медик. Мы связались со счастливым отцом младенцев. Павел Чернега работает оператором химпроизводства на Одесском припортовом заводе. Говорит, мама и дети чувствуют себя хорошо: «Хотя, конечно, непросто с ними. Каждое кормление занимает полтора часа. Ну и выспаться нам с Яной пока не удается. Один перестает нервничать, второй вступает. А там и третий подхватывает». По словам Павла, когда родились дети, семья столкнулась с проблемой: оказывается, в Украине не продаются коляски для новорожденных троен! «Есть коляски, которые рассчитаны на 6-месячных детей, способных сидеть. А таких, в которых малыши могли бы и лежать, нет. Но с помощью родственников и друзей нам удалось заказать специальную коляску в Голландии. Она обошлась в тысячу евро». Кроме положенной по закону материальной помощи, размер которой в таких случаях, к слову, довольно значителен, не осталась семья Чернег и без подарков от земляков. Дирекция завода презентовала им новый телевизор, а местные супермаркеты, аптечные сети и магазины товаров для детей — подарочные сертификаты на крупные суммы и скидочные карточки. Отметим, что Южный — один из немногих городов Украины, в котором происходит естественный прирост населения.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Павел и Яна. Фото из семейного архива
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Дай Бог деткам здоровья, а родителям сил и терпения!
Ответить
|
 |
Хоть одна новость за сегодня положительная )
Скажите, у коляски ножки полые? ) можно мне там сувенирчик привезти? ) Назовем его магнит на холодильник
Ответить
|
 |
Купите лучше ананасы с наполнителем похожего действия, только фасовка поболее. Из-за Вашего сувенирчика коляска может таможню не пройти, пограничные псы унюхают нараз, а пупсикам необходимы прогулки на свежем воздухе!
Ответить
|
 |
В Антверпене можно алмазиками отовариться.
Ответить
|
 |
Тоже вариант, не учел. Недостаток воспитания: улицы 80-х, одно на уме.
Желаю маме и папе новорожденных благополучия, а пупсикам — в первую очередь здоровья!
Ответить
|
 |
Ребята молодцы, здоровья, счастья и любви им. Будет конечно тяжело, но это все преодолимо
Ответить
|
 |
Круто конечно, но с тремя сразу наверно с ума сойти можно:)
Ответить
|
 |
какая красивая мамочка! Здоровья деткам, а родителям терпения!
Ответить
|
 |
Поздравляю! Постарались все-таки) Всем здоровья! И хорошо, что кто чем мог помог.
Ответить
|
 |
Везет же людям. За один заход весь план по размножению выполнили.
Ответить
|
 |
Ну ни фига ж себе!!! Мои поздравления и наилучшие пожелания.
Ответить
|
 |
Единственная хорошая новость. Здоровья малышам, и сил родителям.
Ответить
|
 |
Отличная новость! Здоровья деткам! Побольше бы позитива в новостях. А то обычно все новости в ключе : - у Шпака магнитофон, у посла медальон.
Ответить
|
 |
Здоровья детям и родителям!! Молодцы!!!
Ответить
|
 |
Здоровья деткам, родителям терпения. Все будет хорошо))
Ответить
|
 |
Здоровья родителям и детям! Удачи во всем и надежды на лучшее будущее всем нам.
Ответить
|
 |
Пусть будут здоровы мама, папа и детки!!!
Ответить
|
 |
ЖАЛЕЙТЕ И ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА! А- ДЕТИ ЭТО ВАШЕ СЧАСТЬЕ!
Ответить
|
 |
Поздравляю) Больше бы таких радостных новостей)
Ответить
|
 |
тройня это хорошо повезло людям! но только один вопрос меня мучает, нах надо такое государство, которое не производит коляски для своих граждан? другими словами, у собственников есть понимание: в стране с низким уровнем достатка тройня скорее родится у неплательщиков (цигане, бомжи и прочие подобные), а если СЛУЧАЙНО у кого-то из приличных граждан и родились, то это их проблемы. цинизм во все поля. просто во все. неприкрытый и бессовестный. ратуем за повышение демографического уровня, и не предоставляем для этого даже минимальных условий. а зачем? пусть лучше и дальше множится исключительно «наш элехторат», тупые алкаши и наркоманы — они и копеечной подачке будут рады, как собака обглоданной кости.
Ответить
|
 |
Последнее, чего бы я хотел, это чтобы государство беспокоилось о производстве детских колясок. Пусть оно хотя бы минимальные правоохранительные функции научится выполнять, а коляску можно и на заказ сделать — рождение тройни не такое уж частое событие. Государству лучше не лезть не в свои дела, потребители и производители как-нибудь сами разберутся.
Ответить
|
 |
не перевелись богатыри на Руси.
Ответить
|
 |
Биндюжник 10 февраля, 18:05 Ага, представляю себе северо-кавказскую мамашку с пятёркой деток по горам в коляске!
Ответить
|
 |
Мой хороший товарищ к такому показателю шел 24 года. Его сыновьям, первому 26, второму 14, третьему 2 года, а в данном случае сразу трое. Стахановец. Молодец папа. Всем здоровья, счастья.
Ответить
|
 |
Душа радуется за таких счастливых родителей :) Побольше молочка деткам, спокойных ночей родителям :) Пусть растут на радость и гордость родителям, родственникам.
Ответить
|
 |
Детки — это счастье! А тут три счастья! Но мамочке помощь нужна будет. С двумя трудно, а тут трое. Здоровья им всем!
Ответить
|
 |
Какие они молодцы! Здоровья и удачи этой семье.
Ответить
|
 |
Дай Бог родителям и деткам здоровья! МОЛОДЦЫ!!!
Ответить
|
 |
Дай бог здоровья деткам и терпения родителям! Мне понравился подарок Припортового завода- «новый телевизор», именно сейчас родителям он пригодится. Там минуты свободной нет для себя любимого и на сон. Могли бы подарить что-то поценнее, наподобии новой квартиры. А то такое впечатление, что на заводе денег хватило только на телевизор. Короче, ПОЗОР Припортовому заводу и его коллективу!
Ответить
|
 |
В 1999 году родилась тройня из Килии(они в Одессе в больнице добирали свой вес)так им мэр дом подарил и смотрелку выписал!!! а коляску спонсоры подарили!
Ответить
|
Правила
|
|