В Горсаду появилась первая в Одессе уборная для животных (фотофакт)


Сегодня в одесском Горсаду установили первую в городе конструкцию для уборки за животными. Это специальная урна с пакетами, которыми можно воспользоваться для того, чтобы убрать за своим питомцем во время прогулки.

Об этом в соцсетях сообщают активисты. В будущем они планируют создать карту, на которой будет указано местоположение всех уборных для собак по городу.




Фото Анатолия Кавуна


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



der Mann
der Mann   страна по ip - de 1 августа 2016, 19:20     +21      
Плоды цивилизации))
   Ответить    
tigos
Далеко не первая… )
   Ответить    

Марина Александрова
Уборная для животных — это очень продвинуто и цивилизованно. Но, в первую очередь, следует подумать о людях. Ведь платные биотуалеты — это далеко не выход(((((
   Ответить    
Великолепный
Для ряда пользователей (дети, люди пожилого возраста, инвалиды и др.) такая услуга предоставляется бесплатно.
   Ответить    
Olli8
Olli8 1 августа 2016, 19:22     +11      
Сопрут моментально. Пакеты уж точно. Наблюдаю, как бабушки, и не только, гребут пакеты в супермаркетах. А тут — прямо на улице, без надзора!
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 1 августа 2016, 19:24     +11      
Зачем? Это же тупо. В этот пакетик ничего кроме каkaшки не поместится.
   Ответить    

.Law.
.Law.   страна по ip - od 2 августа 2016, 08:38     0      
врядли они это от хорошей жизни делают
   Ответить    
1.Одессит
Достали эти собачники засранцы.
   Ответить    
Великолепный
Некультурные собаководы, если что.
   Ответить    
konsi
konsi   страна по ip - de 1 августа 2016, 20:00     -3      
ВЫ опоздали.Регистрацию отменили.
   Ответить    
AzazeLL0
Причём здесь регистрация союза к благоустройству города???
   Ответить    

Виталий Сорочан
Чуть левее от фотографа стоит помпезно открытый человеческий туалет. Открыли, ленточку разрезали и… закрыли. Зря место заняли.
   Ответить    
Валя Смирнова
У нас на слободке соседи водят своих питомцев к дальним соседям под двери, а дальние соседи водят своих под двери наших соседей… вот такой круговорот какашек… но есть и культурные, гуляюшие с одноразовыми уборными -кулечками…
   Ответить    
konsi
konsi   страна по ip - de 1 августа 2016, 21:25     -1      
Маразм на маразме, маразмом погоняет.Этим документом регламентирются места выгула животных.
http://omr.gov.ua/acts/council/1…
И в нарушение его ставятся устройства для выдачи одноразовых кулечков.Дибилы, мля.
Отведите площадки для выгула, там и ставьте диспенсеры.У нас все наоборот- сначала диспенсер, потом место выгула.Обязательно это  или лицо города-Приморский бульвар, или Горсад.Дибилы.
   Ответить    
Пётр Петрович Медведь
В нашем городе живут умные и здравомыслящие люди… Но к сожалению ничего кроме этого зелёного «скворечника» с пакетовынимателем они придумать не в состоянии!
У меня в голове уже давно созрела схема-что можно создать чтобы не применять эти пакетики и не тыкать вот эти вот «скворечники» на улицах нашего города!
   Ответить    
greenjek
greenjek   страна по ip - od 1 августа 2016, 22:03     +6      
А почему не напишете о первом видео на эту тему?
Видеоблог GreenJeka показал свою версию событий:
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 1 августа 2016, 22:15     +2      
Можно совочки одноразовые. Рукой наверное действительно неприятно
   Ответить    

Luckcat
Осталось ещё только кладовые с бесплатной едой поставить
Кладовые с бесплатной едой установлены на улицах американского города — Childbrand
   Ответить    
Doc Inkognito
Проснулись! На Приморском бульваре такие приспособления уже месяца два.
   Ответить    
Великолепный
Дайте фото.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
Почему в Горсаду, а не на Соборке? Ведь там есть газон между детской площадкой и собором, где разрешен выгул собак.
   Ответить    
Hiu Tiu
Hiu Tiu   страна по ip - eu 2 августа 2016, 13:15     +1      
На думской, вроде, уже стояла такая штука одна! Точно помню. И в Лунном, вроде.
   Ответить    
симаодесская
Мы убираем за своей собакой, мне не сложно согнуть свою ж. и убрать за собакой, это наш член семьи, собака ответственность, у меня муж никогда спичку или бычок от сигареты на асфальт не бросит.Так его и меня учили 3 поколения одесситов, так мы учим своих детей.Так, что не надо нам тут собачники..
   Ответить    
   Правила