VPO



Эволюция туалета в Горсаду: от элегантного «француза» — к коричневому МАФу  


В одесском Горсаду вместо зеленого туалета, установленного в 2014 году, вскоре появится новый металлопластиковый клозет коричневого цвета, напоминающий обычный торговый МАФ.

Как сообщили корреспонденту «Думской» рабочие, новый туалет заработает примерно через неделю.




Напомним, в 2006 году на этом месте был установлен автоматический туалет французской фирмы JCDeaux — точно такие же стоят в Париже и других крупных городах Западной Европы и Северной Америки. Однако «француз» проработал недолго — его почти сразу сломали посетители, и он долго стоят закрытым.

Позже на его месте был установлен похожий зеленый туалет — уже не такой элегантный, как его предшественник. Его постигла та же участь. Сейчас Горсад украшают суровым сортиром, который вряд ли получится так быстро привести в неисправность.  

Фото — Андрей Колисниченко


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!






Установлен в августе 2014 года
Установлен в августе 2014 года

Первый автоматический туалет в Одессе установлен в Горсаду при Гурвице
Первый автоматический туалет в Одессе установлен в Горсаду при Гурвице

Такой же туалет в Сан-Франциско
Такой же туалет в Сан-Франциско

А это туалет JCDeaux в Париже
А это туалет JCDeaux в Париже



Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Дурдом им. Лысого
Стиль трукоко отличается агрессивной безвкусицей и погоней за дешевыми материалами.
   Відповісти    
Стюардесса
автоматический туалет французской фирмы JCDeaux
   Відповісти    
Гамлет
То есть просто сняли один сортир и поставили другой, только уродливый? Да б.я, я не доверяю чертям!
   Відповісти    
Семь-Восемь
Если и этот не приживется-остается последнее. Совдеповский из красного кирпича, обязательно под шифером. Осовременить можно плиткой
   Відповісти    
ДруХ деЦтва
В Европе уже давно так. Правда, кому придавило по большому, тот в пролете.
   Відповісти    
Odessit s
Это Фотка из Роттердама, в других городах таких писуаров не видел…
   Відповісти    

Unifort
В Европе не постоянно "так", подобные приспособления устанавливают во время массовых народных гуляний алкогольной направленности.
   Відповісти    
Разбор Полетов
Не только комментировали, но и давали советы куда струю лучше направлять.
   Відповісти    
Racoon
Сортир типа очко. Это по нашему.
   Відповісти    
Евстрастий
Не знаю, я-б просто не смог вот так посцать за загородочкой посреди города белым днем. Женщины, дети мимо идут… не, что-то с Ротердамом не так) Был в Амстердаме на прошлой неделе, ничего подобного не видел, может просто не заметил(?).
   Відповісти    
Геннадий Леонидович
Ну, если принять на грудь или травки курнуть, то так поссать, как два пальца об асфальт.
   Відповісти    
Лютик
Подобные сооружения стоят в Амстердаме вдоль каналов в районе улицы Красных фонарей. Причем это историческая достопримечательность, им лет по 200 точно. Сама загородка из перфорированного королевскими лилиями металла и на ножках высотой 40-50см. Уточнил про см, т.к. проходя в темноте не обратил внимания на такую загородку темно-зеленого цвета на ножках, но почувствовал брызги росы по ногам. Удивился откуда бы взяться брызгам в летний сухой вечер на улице и обнаружил ноги пьянючего фронца за тумбой для расклеивания рекламы, как я считал. Оказалось это тумба для других целей. Обследовав ее конструктив был реально удивлен инженерными сетями -их там не было в принципе. Аммиачный ручей за сотню лет прогрыз себе русло в камне и бесстыже стекал в протекающий мимо канал по его стене. Мимо проплывали влюбленные пары на лодках. Романтик!
   Відповісти    
Йoda
Все это ерунда, а не туалеты. Вот помница был в горсаду туалет- всем туалетам туалет. Вот то была эволюция. Сначала был туалет с раздельными входами МЭ и Жо, потом стал один вход и в Мэ надо было проходить через Жо( прикольно так, идешь, а над дверками кабинок дамы выглядывают или выходят из этих кабинок тебе навстречу). Ну а потом он стал частью кафе Франзоль. Вот это эволюция))
   Відповісти    
Евстрастий
Да, то был древний омерзительный туалет с осыпавшейся плиткой, был там 1 раз в юности, скотское местечко, идешь, а за низкими перегородками сидят и срут мужики, и ни каких дверей, вонь, и ненависть. К черту такие туалеты! ) 
   Відповісти    
отец Иосиф
Это да… Индусы могут просто сесть посреди улицы )
   Відповісти    

Татьяна Острогляд
Классно мужики тут разошлись, демонстрируют столбы для испражнений, а женская половина населения типа не нуждается…Вот гон 
   Відповісти    
Tommy Hilfiger
Не ну реально не мэрия а сборище имбицилов! Сколько можно тыкать эти коричневые гробы по всему городу? НЕльзя было потратить деньги и стилизовать все под старину? о каком наследии Юнеско можно говорить когда даже туалет нормальный поставить нельзя в исторической части города?
Да что уже говорить что под самой мэрией в Стамбульском парке худший туалет!
   Відповісти    
Лютик
Есть очень вменяемый и подходящий по стилю Одессе стиль новых МАФов. Универсальная конструкция которого позволяет наращивать длину павильона без ущерба пропорциям и дизайну оного. Чем не помещение под туалет? Руки поотрубать дающему добро на строительство таких гробов, типа этого уродца в Горсаду.

Не удивлюсь, если этот павильон будет приведен в негодность хулиганами в зимнее время, дав возможность к следующему летнему сезону мерии исправить свою ошибку.
   Відповісти    
Konsta
Вот тоже эволюция:


   Відповісти    
Геннадий Леонидович
Бедный Игорь, в Москве от кокса совсем мозгами поехал. А ведь когда-то в одной бригаде начинали.
   Відповісти    
Лютик
Жертва. Только пожелание скорейшего выздоровления.
Столкнулся с таким феноменом в своей жизни -мы все разные и имеем разные ориентиры в жизни, по разному реагируем на события, информацию и т.д. Прозвучала одна политическая новость в эфире. Сотрундица, явно с пророссийскими взглядами, со спутниковой антенной и настроенными росс.каналами и т.д., начала пересказывать новость, думая, что она одна владеет эксклюзивом на данную инфу с помощью своей чудо тарелки. Я поначалу не узнал новость в ее пересказе. Потом вкурив о чем идет речь удивился, как выборочно работает мозг у человека. Из новости были выбраны только определенные места и пересказаны так, что изначальный смысл слышался слушателям диким и невозможным в современной Украине. Это же произошло с Марковым. Жертва тех изменений, которые произошли в его мозге со времен переезда в Россию.
Думаю было все примерно так.
Жена знакомого Маркова устала жить в неродной России, вдали от родных, близких и друзей и вернулась с ребенком назад. Ребенок сидел в Контакте и одноклассники знали о всех их приключениях. Возможно поначалу, на волне эйфории, ребенок ( и ее мать) мог размещать антиукраинские высказывания, карикатуры и т.д. на своей страничке. Но жизненный бумеранг вернул все на свои места и "колодец", в который поспешила плюнуть семья знакомая Маркову по его словам, предложил напиться всей той желчью, словами ли, действиями ли, разговором с председателем родительского комитета класса ли, завучем школы, в виде отказе в общении, отказе принять на обучение обратно в данную школу и т.д. Все, дело закрыто! Это для нас, живущих в своей реальности, но для фигурантов истории не все так просто. И вот председатель родительского комитета, в мягкой форме объяснивший причины поведения одноклассников, причины отказа руководства школы, предстает в их мозгах "куратором", дети бандеровцами с промытыми мозгами и т.д. Чем больше раз история будет пересказана людьми с антиукраинскими взглядами, все длиннее будут вырисовываться клыки у "куратора", в кровожадней будут становиться бывшие одноклассницы с косичками.
Всем психического здоровья! И Игорю тоже. Как прожил человек жизнь лучше всего покажет количество людей, идущих за гробом. Умереть мерзавцем в глазах людей, нафига такая жизнь?
   Відповісти    

   Правила



24 червня
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
7
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
13
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
14
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×