В горсовете Одессы установили «умную» систему голосования за 11 млн грн: она может бороться с кнопкодавством
В Большом сессионном зале Одесского горсовета установили новую аудиовизуальную конгресс-систему. Сейчас ее тестируют, сообщило «Думской» сразу несколько депутатов собрания.
Систему производства китайской компании Tiden городу продало за 11,3 млн грн ЧАО «Литер», выигравшее объявленный мэрией тендер. «Мультимедийная конгресс-система — это единая информационно-медийная и коммуникационная среда, которая обеспечит эффективный доступ к информации участникам заседаний и обмен информации между ними в процессе проведения сессий», — поясняют в муниципалитете. Конгресс-система состоит из центрального блока, сервера управления, четырех больших, 55-дюймовых видеопанелей; мультимедийного терминала председательствующего, 82 депутатских терминалов и дополнительного оборудования. Терминалы не только позволяют голосовать, но и отображают сопутствующую информацию (документы, презентации, изображения видео и так далее), которую можно редактировать. К примеру, несколько депутатов могут одновременно вносить правки в один документ, готовя его к обсуждению. Также рабочие места оснащены микрофонами и видеокамерами (изображение выступающего выводится на большие экраны), поддерживают синхронный перевод с 64 языков. При помощи этих устройств можно проводить видеоконференции, а еще они способны проверить, присутствовал ли человек при голосовании, или же кто-то нажал кнопку за него — по запросу делается моментальное фото всех рабочих мест в зале. При наличии политической воли у руководства муниципалитета это должно помочь бороться с кнопкодавством. Фото Юлии Никандровой
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
лучше б умные избиратели умных депутатов выбирали.
Відповісти
|
 |
«она может бороться с кнопкодавством» — а может и НЕ бороться.
Відповісти
|
 |
Лучше штраф каждому депутату за замеченный факт кнопкодавства. И вместо того, чтоб тратить деньги с бюджета, наполнили бы его. Всего лишь пару наблюдателей журналистов и просмотр записей с камер видеонаблюдения вот и все затраты. Зачем тратить 11 лимонов на то, что нанятые народом слуги нарушают свои полномочия. Примите закон-каждому нарушителю штраф миллион,а так надо китайского производителя выручить. На алиэкспресе небось покупали за пару сотен доларов))
Відповісти
|
 |
Ключевая фраза — При наличии политической воли у руководства.
Відповісти
|
 |
То есть, «честность» одесских депутатов стоит 11 миллионов. Хороши «избраннички»).
Відповісти
|
 |
дураком будет тот, кто за их честность более десяти гривен даст.
Відповісти
|
 |
То есть, процесс «честности» одесских депутатов (простое одноразорвое нажатие на кнопку) стоит 11 миллионов (11 тыс гривень на каждого, это не говоря уже о взятках перед самим голосованием). Хороши «избраннички»).
Відповісти
|
 |
Как-как? Че-, Че-стность? Слово-то какое, они уже, поди- и забыли о нем!
Відповісти
|
 |
Ну хоть кто-то умний будет теперь в тех стенах!
Відповісти
|
 |
Честность и законопослушание депутатов горсовета будет стоить их избирателям по 11 тыс. на каждого). Ну-ну, а рядом с домом, где я живу, лампочка «горсвета» не светится уже девятый год, темень жуткая, не понимаю, зачем и и куда я плачу налоги). Не говоря уже о том, что снегоуборочных машин я вообще за последние десять лет вообще на своей улице не видел. Мажет всех их выгнать нахрен вместе с директорами КП, которые «мышей не ловят» )?
Відповісти
|
 |
11 МЛН «умная» система голосования, 4 млн выкинутые на ветер качельки китайские(, итого 15 млн гривен, (600 тысяч долларов)..а теперь поинтересуйтесь, сколько стоит построить детский садик средних размеров без откатов и разных взяток??.. Одесский вор гор ком продолжает грабить город!!
Відповісти
|
 |
миллионов 40, на самом деле, и то будет из говна и палок.
Відповісти
|
 |
120 м в 2 этажа с крышей и хорошими окнами пустая коробка 23 000 баксов 2014 год.
Відповісти
|
 |
себестоимость со взятками не больше 400-450 долларов кв метр..вот и посчитайте какой дом??
Відповісти
|
 |
средний детсад без откатов и взяток можно построить 250-300 тысяч долларов, по оценкам кто строил дет сады средних размеров!! так что палки -шмалки это в одесский вор гор ком, и к другим, у кого откаты и воровство уже калёным железом не истребить!! качельки--вот их уровень!!
Відповісти
|
 |
константинов.. спросите у специалистов, если не знаете, детсады бывают разные, хотя про фекалии и палки вы наверное много что знаете!!! культурный вы наш!! за миллионов 40 гривен(1600000 долларов) без взяток и откатов построить можно дом двухподъездный- 10-этажный..писыте есчё, товарищ константинов!!
Відповісти
|
 |
полляма баксов на китайские мониторы и то без отпечатка пальца. норм че
Відповісти
|
 |
Система-то может и умная, но она не может быть умнее наймудрейшего. У которого наверняка есть свой метод нажатия на нужные кнопки и получения нужных решений. По-крайней мере, до этого сомневаться в этом не приходилось.
Відповісти
|
Правила
|
| 22 червня |
| 14:10 | В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза  2 |
| 12:04 | Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції 4 |
| 10:27 | П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання 5 |
| 08:30 | Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото)  2 |
| 21 червня |
| 21:56 | Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня 14 |
| 20:24 | Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море 14 |
| 19:01 | Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою»  3 |
| 16:02 | В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство)  8 |
| 13:00 | Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено) 6 |
| 11:30 | «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж)  17 |
| 08:41 | Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку 9 |
| 20 червня |
| 23:39 | Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи 34 |
| 20:48 | Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди 17 |
| 17:14 | У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою 19 |
| 15:28 | Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком 7 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|