Кравоцова1



В гостинице на одесском Фонтане произошел конфликт со стрельбой: есть пострадавшие (фото, видео, обновлено)


Примерно час назад в гостинице Villa le Premier в районе 10-й станции Фонтана произошел конфликт.

По словам очевидцев, произошла перестрелка между сотрудниками двух охранных фирм.




На месте находится большое количество сотрудников полиции. Здание оцеплено.

Следственно-оперативная группа собрала у входа в гостиницу гильзы.

Видео — Viktor Bryk

ОБНОВЛЕНО в 23:40. Директор отеля Сергей Поломаный рассказал «Думской», что сегодня днем один из собственников Татьяна Матузенко пришла в сопровождении примерно 20 человек в камуфляже и заявила, что теперь является единоличной собственницей.

«Я работаю в отеле четвертый год по действующим документам. Мне показали непонятные бумаги без подписей и без печатей, сделанные в Днепре. Десять месяцев назад семья Матузенко уже захватывала этот отель с людьми в масках и с оружием. По этому поводу заведено уголовное дело на их сына Ярослава, который сейчас находится в СИЗО. Но, видимо, людям показалось мало, и они попытались снова захватить отель…

Сегодня я вызвал полицию, но они сказали, что ничего сделать не могут. В часов семь, я уехал из отеля, потом мне позвонили и сказали, что люди в камуфляже избили двоих наших охранников, позже сообщили о стрельбе. Нападавшие стреляли из травматического и огнестрельного оружия. Больше пока ничего неизвестно», — рассказал он.      

Тем временем начальник криминальной полиции ГУ НП Вадим Могила сообщил, что на данный момент задержано около 20 человек. Среди них есть пострадавшие, которым оказывают необходимую медицинскую помощь. Травмированы охранники, из постояльцев никто не пострадал.

Фото — Юлия Пробачай и Виктория Ортис

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




















Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Hiu Tiu
Hiu Tiu   страна по ip - eu 6 вересня 2016, 23:09     +6      
К сожалению, КОРДу себя проявить пока не дали.
   Відповісти    
Станислав Ливаневский
У Вас есть достоверная информация по этому поводу?
   Відповісти    
Waffles
Waffles   страна по ip - od 7 вересня 2016, 13:36     -5      
нда… хотелось экшена, чтобы с ГПГ например шмальнул кто-то :) 
   Відповісти    
stop ali
stop ali   страна по ip - od 6 вересня 2016, 23:14     +18      
к аптекам и ломбардам добавились охранные фирмы, на каждом углу.
   Відповісти    
wrong way
одесская журнолиздега — это нечто…все перепечатывают слово в слово один и тот же текст (048, таймер, 7 канал, думская и т.д.). Завтра они все слово в слово перепечатают заявление Лорткипанидзе
   Відповісти    
AnotherOdessa
Щас открою секрет. СМИ лучше ссылаться на офф. истчники. А иначе-можно и попасть.
   Відповісти    
Виктор Рыбаченко
Абсолютно нормальная практика для СМИ. Выигрывает тот, кто опубликует первым и добавить свои комментарии.
   Відповісти    
kotik88
kotik88   страна по ip - od 6 вересня 2016, 23:40     +4      
Да фиг с ними!
   Відповісти    
AnotherOdessa
Дайте угадаю-одна фирма от трухи.Другая-нет (от кого-хз)
   Відповісти    
16-я база
«По словам пресс-секретаря Нацполиции в Одесской области, Анастасии Якубовской, между тремя сторонами  собственниками гостиницы  давно возникла конфликтная ситуация егодня ночью третья сторона забаррикадировала отель. С внешней стороны остались две другие стороны, патрульные и охранная фирма. У одного мужчины оказалось помповое оружие, из которого он несколько раз выстрелил в воздух. Пострадавших нет. Как добавила Якубовская, на данный момент задержано 18 человек».
http://www.segodnya.ua/regions/o…
   Відповісти    
Юрий Миронов
Теперь ясно, куда подались не атестованные сотрудники милиции…то ли еще будет(
   Відповісти    
Alexmaritime
При этом некая общественница заявила следующее:

«Перестрелка длилась в течении 15 минут между двумя охранными фирмами, одна из которых » Олимп-Юг« вторая » ТОО Компания АС«. В результате »разборок« пострадавших нет, сотрудники » АС« были ликвидированы сотрудниками полиции и »Олимп-Юг«. Заложников в здании нет. Скорую вызвали для адвоката, которому в результате стресса стало плохо», — заявила общественница Кира Скай.

Отсюда вопрос — «Ликвидированы» имеется в виду уничтожены или общественница не знает разницы?…
   Відповісти    
Виктор Рыбаченко
В любом случае, Олимп-Юг распиарился лучше.
   Відповісти    
bukvoed
Кто-то ещё предлагал титушек легализовать, чтобы  каждый имущественный спор решался со стрельбой. Как это по-европейски! )) 
   Відповісти    
Агностик
Я так понял, это сарказм был. Про лигалайз титушек.
   Відповісти    
Luckcat
Задержаны 12 человек из охранного агентства «АС» и 10 человек с «Олимп Юг».
   Відповісти    
Антисоветчик
Не заживете. Нелюбимые тобою СШП для твоей рашки-говняшки (с, министр культуры рашки-говняшки) всегда будут недосягаемыми.
   Відповісти    
Гость101
Даже без подробностей сам факт  того, что произошло  уже даже не настораживает, а просто пугает. Спорящие стороны уже прибегли к применению оружия в отеле высшей категории, где проживают люди, причем иностранцы, заплатившие приличные деньги за спокойствие и безопасность. Мы уже в Сомали  или где?
Однозначно, сотрудников одного из агенств, совершивших нападение, нужно привлечь (посадить) за применение оружия для  не назначению вне зоны выполнения своих функциональных обязанностей, агенство  лишить лицензии, а руководителей права заниматься охранной деятельностью.
Ну а «совладелицу»  привлечь как организатора. Мозги есть? Это отель, якобы солидный, а не приемник для бомжей, хотя и там такое недопустимо.
А в целом, участившиеся случаи открытого неправомерного применения оружия в стране весьма однозначно говорят о положении в стране, о работе правоохранительных и судебных  органов, о безнаказанности и беззаконии.
   Відповісти    
ГУДРОН
Абсолютно верно, виновных в подобных ситуациях, будь то завод Строительных материалов, урожай или гостиница, всех, кто инициирует разборки с применением оружия нужно привлекать к уголовной ответственности,  иначе мы из этого не вылезем. Кстати, от рейдеров страдают не только в нашей стране, «черное», «белое» рейдерство, «серые» схемы применяют также и у соседей. Есть  и рейдерство на государственном уровне —  это то, когда одно государство  уворовывает у другого буровые вышки, оборудование заводов, имущество агрохолдинга  и пр. 
   Відповісти    
Днепровец
За такие вещи надо отбирать лицензии у охранных фирм.
И пускай идут на базар торговать.
   Відповісти    
Kirill Altov
Народ, а зачем у нас ПОЛИЦИЯ? Все что смогли — это приехать и составить протоколы! Гостиница очень солидная, да не для простого народа, но и Одесса не районный центр(богатые должны у нас тратить деньги а не в Турции или Египте). Там уже около года конфликт между двумя владельцами: один полный отморозок как и его семья, другой ОЧЕНЬ порядочный(один факт — сотрудникам платят аванс 15 числа а зарплату 30 числа текущего месяца, такое большая редкость в наше время, ни кого при увольнении на деньги не бросают, в отличии например от сети ресторанов «Черное море»). Этот ОТМОРОЗОК МАЗУРЕНКО Александр Владимирович сам залез в минус и заведение пытался разграбить, вот и конфликт между бизнесом типо «90е» и современным «европейским»(там где людям платят и по уровню с другими — ДОСТОЙНО). Вот и вопрос, сколько будут продолжатся рейдерские захваты??? Почему какой то Днепропетровский суд решает что должно происходить в Одессе??? Куда смотрит наша доблестная ПОЛИЦИЯ, ПРОКУРАТУРА, СБУ??? О каком наплыве туристов или Евромидении может идти речь??? Примите меры — это я к правоохранителям!!!
   Відповісти    
Виктор Рыбаченко
Ну, правильно: подождали окончания активной фазы курортного сезона, и начали разбираться))
   Відповісти    
Агностик
Ага, так вот кого полиция вчера по Фонтанской дороге гоняла? «Остановиться, принять вправо! « кричали, сиренами собак возбуждали…
   Відповісти    
Каратель
Вчера мужик с АК бегал по Филатова, на остановке кафе Солнечное, хотел походу в когото стрелять, передернул затвор прицелился.Потом увидел что на него смотрят все вокруг, обернул автомат полотенцем и побежал во дворы.Я впервые в жизни увидел такое.
   Відповісти    
Горбуша и кенгуру
Вероятно, в клубе РА не наигрался.
   Відповісти    
Выталкиватель парашютистов
Этим психом, как оказалось, был Ozolopus. Автомат из тира тиснул.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Андрей Вектор
Да, там еще те геймеры)
   Відповісти    
   Правила



24 червня
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
2
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
6
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
8
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
15
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
16
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×