2 млн 800 тысяч мальков выпустят в Хаджибейский лиман завтра, 15 ноября.
Как сообщили в Госрыбагентстве, из этого количества 1,3 млн мальков — это толстолобик, 400 тысяч — карп и 1,1 млн - карась. Средний вес одной особи карпа и толстолобика составляет 25 граммов.
Всего с начала осени в водоемы Одесской области выпустили 2,8 млн мальков: карпа и толстолобика в Днестровский лиман, карпа, толстолобика и белого амура — в озера Ялпуг и Кугурлуй.
До конца года в водоемы планируют выпустить еще 15 миллионов особей.
Зарыблением занимаются предприятия, которые ведут промысловый лов рыбы. Контролируют процесс комиссии, в состав которых входят сотрудники рыбоохранного патруля, экологи и представители райгосадминистрации.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Другой вопрос будет ли жить эта рыба, учитывая какая грязная вода на Хаджибее. В этом году уже сбился со счета сколько раз был сероводород и сколько раз дохла рыба.
зачем там малек зачем там рыба? лиман отравлен! под дачным захоронения с дустом! емкости протекли, даже по объездной проезжаешь жуткая вонь! а рыбу есть невозможно!
А вообще, рыба из Хаджибея действительно сильно воняет, есть невозможно (собственно и не ем уже года три), а этим летом даже кошка отказывалась Какой может быть промысел в угробленном лимане? У меня дача на берегу и очень хорошо видно было летом, что творилось с водой и рыбой, а запах какой в августе был Закачаешься!
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.
Люди скандируют "Вето", "Нормальний Цивільний кодекс", "Ні доброзвичайності", "Адекватні права військовим", "Права ЛГБТ-людям".
"У наших женщин и тtgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Прямо сейчас на Биржевой площади проходит акция против нового скандального Гражданского кодекса. Платим за фото Все наши соцсети
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:225px;height:338px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.56206088992974" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/115446?single">
Media is too big