фр1



В Хаджибейском лимане рыбаки случайно поймали авиабомбу


В Беляевском районе области взрывотехники уничтожили бомбу, попавшую в сети рыбаков на Хаджибейском лимане.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

Прибыв на вызов в район причала «Стимул», специалисты обнаружили авиационную бомбу времен Второй мировой войны типа ФАБ-50.

Специалисты изъяли и обезвредили взрывоопасный предмет на территории карьера возле села Палиево. К ликвидации последствий ЧП привлекалось 2 единицы специальной техники и 5 специалистов.







vazo
vazo   страна по ip - od 6 марта 2016, 11:13     +8      
на хаджибее можно ловить сетями?)
   Ответить    
Qaz Qaz
Qaz Qaz   страна по ip - ua 6 марта 2016, 16:11     -6      
и забросил старик невод…
   Ответить    
coriandr
coriandr   страна по ip - od 7 марта 2016, 15:06     +1      
это "те самые" рыбаки…
   Ответить    
konbITa
konbITa   страна по ip - od 6 марта 2016, 11:23     -2      
«Пиротехники») Круто! Это те которые питарды запускают и сами их и изготавливают?
   Ответить    
Anna.S
Anna.S   страна по ip - od 6 марта 2016, 11:32     -1      
Ни за что бы не подумала, что изъятие и обезвреживание взрывоопасных предметов — это прерогатива пиротехников
   Ответить    
Сижучитаю
Не в тему!
   Ответить    
Chironex fleckeri
Почему не в тему? На том месте, откуда начал свой "правдивый путь " автор видео, тоже была найдена авиабомба времен ВОВ, но в это время мне было 9 лет от роду, а автор даже у папы своего капелькой с конца не свисал! 500сот киллограмовая авиабомба выступала из земли боком, и казалась обычным валуном. После дождя там образовывалась лужа, в которой я и мой Отец отмывали руки от соленой воды Хаджибейского лимана. Да! В то время Хаджибей был солонее моря, и водились в нем бычки, глоська, и рачки(креветки). Водились в таких количествах, что рыб-колхозы скармливали их уткам и гусям на колхозных фермах. В то время на Привозе литровая банка рачков стоила 10 копеек. Мы с Отцом добирались на мотоцикле "Панония" в Алтестово, и на лодке выходили ловить глось, а так, как после соленой воды руки изрядно сушило, останавливались возле этого "валуна" и мыли там руки. В очередной раз возвращаясь с рыбалки увидели военные машины как, и остановились полюбопытствовать, в чем причина. Очень удивились, и еще больше обрадовались, что она не взорвалась во время "омовения"! Кстати о трассе : Она действительно называется Ленинградское шоссе, до этого она называлась "Московской", а до этого "Старо-киевской". Этого автор видео тоже не знает в виду своего юного возраста. Снимать на видео захоронения бомжей, и выдавать их за захоронения военных — это мерзость высшей степени, поэтому автора я не ститаю путинососом. Он обычный 3, 14дорас, не имеющий ничего общего с представителями ЛГБТ. У него необычное заболевание, оно называется "кацапизм". Описывается оно как педерастия головного мозга. Лечится только хирургическим путем.
   Ответить    
mrigi
mrigi   страна по ip - de 6 марта 2016, 12:27     -7      
Ну кладбище есть, «отходы» там тоже есть, а удобный кому-то контекст всегда придумать можно.
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 6 марта 2016, 13:36     -3      
Эта бомба, похоже, как немецкая торпеда в мультике, плавала сверху? За 75 лет она вздулась и поднялась на поверхность?…чудны дела Твои, Господи…(с)
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 6 марта 2016, 15:31     -7      
Не. Сверху плавать не могла — на лиманах рыбу черпают донными сетями. Рыбалка — такое дело… Иной раз — шо угодно можно вытащить.
   Ответить    
Cenia
Cenia   страна по ip - od 6 марта 2016, 16:21     -7      
На ловлю рыбы запрет, а бомбу можно.
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 6 марта 2016, 16:24     -6      
Тогда у рыбаков драга должна быть, или донный трал+сейнер, способный вылизать дно до коренных пород, просеяв илы. Да? 
   Ответить    
odessit1234567890
жаль что этих воров молдавских Кердиваров не р
   Ответить    
Никитич
Из-за сбросов дерьмовой (в прямом смысле этого слова) воды с душевых, ванн, умывальников и туалетов станции биологической очистки  «Северная» в  Хаджибееевский лиман с тех пор как образовался жилмассив Котовского (надо же было куда то какашки девать) начала слив отработанной «воды» прямо на границе дамбы Окружной дороги и «Котовки». Так вот. В далекие 70-е местное население и гости ловили рачек и рибу, и могли себе это покушать и даже мало того — покупаться! Но, уже всё это давно в мечах — риба есть и даже иногда мелкие рачки. И даже больные на голову купаются, но нельзя! Запрещено! Из-за слива «не совсем» очищеной воды с станции биоочистки в лиман за столько десятков лет сливались миллионы кубометров дерьма и прочей гадости. Местные давно забыли что можно ест рибу с Хаджибееевского лимана — она хреново пахнет, и я бы сказал, воняет. А в рибе, как под чешуей, так и во внутренностях большое количество гельминтов (червей-паразитов). Я знаю несколько пенсионеров-рыболовов которым похрену все проблемы лимана. Они приезжают первым трамваем, ловят и в часов 10-11 уже уезжают в город чтобы продать выловленную отраву любителям свежей рибы. Люди, берегите себя, детей, родных и близких! Не покупайте бички\пиленгас\судак\толстолоб\карась\рачки с нашего мертвого (для людей) Хаджибеевского лимана.
   Ответить    
Сижучитаю
Да уж, рыбка воняет жуть как, уже года как три-четыре, я в первый год когда столкнулся с этим, думал, что этот запах из за гниющих от анамально высокой температуры водорослей которые как корова жрет пеленгас уничтожая потомства всех видов рыб нерестящихся откладывая икру на водоросли, но позже понял, что стал не вольным свидетелем экологической катастрофы которая у нас под носом, но усиленно замалчивается властями, ходят слухи, что это из за разрушевшегося могильника ДДТ, запах кстати, похож на дуст, кто его знает, но для себя считаю Жаджибей более не пригодным для рыбалки! А бомбу выловили потому что тралами выгребают все под чистую, браконьеры хреновы!
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 7 марта 2016, 08:07     -6      
А про бомбу где? Все- бички да бички…Болванка массой 500 кг, не взорвавшись, зароется в грунт на пару метров, а в илистое дно- до Омерики. На родине, в месте боев в 60-е годы саперы искали сотку долго и нудно, нашли на глубине метра 4, долго рыли котлован, достали. Отвезли и взорвали. Грунт- обычный чернозем Под ним- глина. Притопал дед, взял саперного начальника за пуговицу и потащил к тому месту, где упала бомба в 41-м- бывшему ставку, к тому времени уже засыпанному и заросшему вербой. Саперы день с миноискателями ходили, махнули рукой, уехали.
А тут- лежала и всплыла? Не зарылась в грунт, или? Ну не бывает так! Такие бомбы с малых высот не бросали.
   Ответить    
Великолепный
Очевидно во время войны так глушили рыбу.
   Ответить    
   Правила


kador