|
Масштабный пожар охватил частный дом престарелых в Харькове. По данным пресс-службы ГСЧС, сообщение о пожаре поступило в 15:03 — пожар возник на втором этаже двухэтажного здания. В результате ЧП погибли 15 человек. В основном это постояльцы учреждения. Девятерых удалось спасти — их госпитализировали в больницы. В 16:14 пожар локализован на площади 100 метров квадратных. Причины возгорания устанавливаются. Полиция начала расследование.
«По поручению президента Украины будет создана Государственная комиссия во главе с Министром развития общин и территорий, которая займется выяснением причин трагедии», — заявил премьер-министр Денис Шмыгаль. ОБНОВЛЕНО в 17:06. Корреспонденты сообщают, что всего в доме престарелых размещались 33 человека. При этом, в областном и городском социальном департаменте не знали о существовании этого учреждения. На месте работает полиция. ОБНОВЛЕНО в 17:35. По данным правоохранителей, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с электронагревательными приборами. СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ! Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter |
Статті:
Сообщение о загрязнении в Днестре прокомментировал военный обозреватель «Думской» Виктор Босняк:
Вес топлива на старте может быть довольно большим тонна с лишним, но пока ракета доберется до цели, оно сгорает почти подчистую. То есть в реку, если что-то и попало, то совсем немного.
Как сообщили в Министерстве экономики, окружающей среды и сельского хозяйства Украины, 10 марта в районе села Лядова Винницкой области в Днестре обнаружили пятна технических масел. По предварительным данным, загрязнение связано с утечкой ракетного топлива после удара по Днестровской ГЭС 7 марта. Пятна уже распространились вниз по течению реки, в том числе в направлении Молдовы. Мы писали об этом здесь Читать дальше По словам водителей, топливо подорожало примерно на 10 грн за литр, а цены на поездки остались прежними. Например, дорога из центра на Молдаванку как стоила около 100 грн, так и стоит. Таксисты жалуются, что работать становится всё сложнее. Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Без тротуаров и с новыми пандусами: в Одессе со скандалом представили проект благоустройства набережной
В Вилково уволили осужденного мэра: вместо него заместитель, пока секретарь горсовета в отпуске
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
















