30 мая 2014, 16:19   

В Харьковской области погиб солдат-срочник из Одессы


Вчера под Изюмом во время обстрела колонны украинских силовиков погиб солдат из Одессы — 19-летний Владимир Исадченко.

В пресс-службе Харьковской облпрокуратуры сообщили, что погибший был стрелком патрульной роты военной части 3036 Национальной гвардии, старшим сержантом срочной службы, пишет газета «Вести».




В пресс-службе Нацгвардии рассказали, что Владимир был призван в ряды внутренних войск в мае прошлого года, его возвращения со службы в Одессе ждали родители и младшая сестра Ольга.

Напомним, вчера колонна с украинскими военными двигалась со стороны Славянска в Изюм. Не доезжая 20 км до Изюма, колонну обстреляли вооруженные люди, после чего скрылись.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Агностик
Агностик   страна по ip - od 30 мая 2014, 16:21     +58      
Светлая память. Соболезнования родным и близким…

Пустые слова…
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 30 мая 2014, 16:23     +43      
Ненавижу войну!
   Ответить    
Иван_Иванович
Ещё один ребёнок погиб…Горите в аду, сволочи оккупанты, из-за которых гибнут молодые украинские ребята!!
   Ответить    

Домовой
Домовой   страна по ip - od 30 мая 2014, 18:50     -7      
А может власть которая не может остановить войну пусть горит в аду, жили в мире без европы вот и получили, хоть один ребенок политика служит в армии…
   Ответить    
 Антагонист
Соболезнование  родным! Светлая  память… Гореть  в аду  тем, кто  послал  юных  мальчишек в  эту  бойню! Пускай  повоюют  родные  Турчинова, Авакова, Ющенко…- может  тогда   быстрее  поймут, что  война-это  тупик и, рано  или  поздно, придется  договариваться… только  жизни  мальчишек  не  вернешь!
   Ответить    
Padonok
Padonok   страна по ip - ua 30 мая 2014, 16:46     +28      
мразь ты самая настоящая, на смертях делать полит. пропаганду.
Вечная память. Слава Герою. Расплата будет.
   Ответить    
Гедеон
Гедеон   страна по ip - ua 30 мая 2014, 16:48     +31      
Не с кем здесь договариваться Те с кем приходиться иметь дело, или тупая гопота(реально гопников с автоматами гоняем), или наёмники за бабки(предполагают что януковичи-семейка финасирует из гоповской мести, только в масштабаш страны. А бабок он вывез на несколько войн)(блин до чего неудобно на смартфоне тексты писать)
   Ответить    

tunt
tunt   страна по ip - od 30 мая 2014, 16:36     +27      
слов нет одни слезы
   Ответить    
Гедеон
Гедеон   страна по ip - ua 30 мая 2014, 16:43     +19      
На совести Путлера…
   Ответить    

Гедеон
Гедеон   страна по ip - ua 30 мая 2014, 16:41     +23      
Отдайте войну профессионалам, а прикрывать им зад и обеспечить тыл-срочникам и всё встанет на свои места. Тупые генералы совкового разлива по сей час не поняли реалий современной войны. Это мы сейчас понимаем на собственной шкуре, когда приходится на три буквы посылать полковников и генералов в зоне боевых действий и действовать на свой страх и риск. Только они, шкуры злопамятные и постоянно «забывают» обеспечить группу то боеприпасами, то снаряжением, то поддержкой… Периодически возникает желание припереться к ним в штаб и перестрелять к…
   Ответить    

гонококк
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Постороняя
Гедеон, этот парень в Харьковской области погиб. Считай в тылу. Пакостность, вот эти засады в Харьковской обл. Парню Вечная Память и земля пухом.
   Ответить    
Nekroz
Nekroz   страна по ip - od 30 мая 2014, 16:41     +9      
Соболезную родным парня.
Но, как не прискорбно, срочников шлют в самое мясо.
   Ответить    
Постороняя
Спасибо, не надо. Здесь и так гопников выше крыши.
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Alik
Alik   страна по ip - fr 30 мая 2014, 17:23     +9      
колорады проклятые, давить гадов чтоб аж хрустело под ногами
   Ответить    
Zangarmarsh
Засунь себе свою пропаганду в одно место и пошел вон.
   Ответить    
Гедеон
Гедеон   страна по ip - ua 30 мая 2014, 17:38     +10      
Это вы маринуетесь под Путлером, вас уже за людоедов принимают во всех странах. Не пора ли принимать человеческий вид!
   Ответить    

Москва-ОдЭсса
Засада – по организации – простейшее мероприятие. По эффективности – мало что с ней может сравниться. Штыковых атак под оркестр с развёрнутыми хоругвями и знаменами  не будет. Каждая сторона будет использовать то, что приносит максимальный эффект. У одного огневая мощь, авиация, артиллерия, у другого – засада, мелкие и мобильные снайперские и пулеметно-гранатометные группы. Россия «контр засадную» науку изучала долго и кроваво (Ярыш-Марды  например). С трудом усвоили – любое перемещение в районах не только Чечни но и относительно мирной прилегающей территории (в горячий период) – только «по боевому». С оружием, готовым к бою, средствами защиты, и как минимум готовой к контр-действиям развернутой комендантской службой. Или боевым охранением. Это дорого и муторно. Надо отправить водовозку за водой  – выделяй как минимум БТР сопровождения. Хочешь отправить пару машин чтобы подвезти продукты – взвод сопровождения. Хочешь безопасно переместить батальон мотострелков из пункта А в пункт Б – готовь полноценную операцию с привлечением разведки и пары рот внутренних войск для комендантского сопровождения. Для этого нужен ресурс – люди, техника, ГСМ, разведка, комендачи и прочее-прочее-прочее…. И этот ресурс нужен не для БОЯ, а только для того чтобы войска могли более менее нормально функционировать. Похоже генералитет Украины вообще не имеет представления об азбучных истинах организации не то что боевых действий – а элементарной жизнедеятельности войск в особых условиях. Или до них не дошло что особые условия уже наступили.

О средствах защиты – в Чечне, одно время действовал приказ (людоедский, потом отменили) – если военнослужащий получил ранение в боевых условиях, и при этом на нем не было положенных средств защиты (шлем, бронежилет) – страховка по ранению НЕ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ…

Бесчеловечно – но таким способам людей приучали носить средства защиты постоянно. Вопрос – погибший боец был в средствах защиты?

И еще вопрос – Украина действительно хочет в полном объеме освоить тактику  контр-партизанской борьбы? И для этого есть люди, ресурсы, мозги? Или все таки стоит поискать другой путь?
   Ответить    
Misha_Misha
Misha_Misha   страна по ip - us 30 мая 2014, 18:23     +11      
Какой ужас. Бедный мальчик. Несчастные близкие. Вечное горе семье. Нерожденные дети и внуки. Недолюбленная женщина и бесконечно несчастная мать. Благословенна память героя. Вечный покой. Аминь.
   Ответить    
tanya
tanya   страна по ip - od 30 мая 2014, 19:40     +6      
Господи, как же больно за этого ребенка! Сколько еще крови прольется?!
   Ответить    
Misha_Misha
Misha_Misha   страна по ip - us 30 мая 2014, 18:26     +11      
Когда у сильных мира сего дети будут служить, все без исключения, как наследники престолов королевских семей, когда украинские руководители и президент будут учить своих детей не в Европах и Америках, тогда будут думать и заботиться о детях рядовых граждан, прежде, чем давать указание, проецировать на СВОИХ детей.
Упокой Господи душу раба Твоего новопреставленного Владимира. Прости ему все прегрешения вольные и невольные. Аминь.
   Ответить    
Гедеон
Гедеон   страна по ip - ua 30 мая 2014, 18:27     +15      
И ещё перед выходом в рейд хотел сказать:
«Пусть тихие воды омывают твою душу солдат! И слезы матери лягут на души твоих побратимов! И воспрянет их дух и даст им возможность быть милостивыми к побеждённым и безжалостными к врагу!
Памяти тебе! Памяти всем кто был в бою и не вернулся! « 
Так мы прощались со своими в Югославии_а теперь_нет слов_
   Ответить    
Misha_Misha
Misha_Misha   страна по ip - us 30 мая 2014, 18:41     +9      
Ваша правда. Материнские, да и вообще все слезы, просто так на замлю не падают, а именно на головы тех, от кого эти слезы.
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Sergey  Rudoy
Sergey Rudoy   страна по ip - od 30 мая 2014, 18:42     +11      
Боже совсем молодой…Светлая память…
какие же ублюдки эти террористы ДНР-ЛНР!
   Ответить    
Anthrax
Anthrax   страна по ip - gb 30 мая 2014, 18:54     +6      
Я хочу организовать благотварительный фонд в помощь семьям погибших, особенно если дети остались сиротами. Папа или мама погибли.
Не дурку какую то. Не для того чтобы навариться. Не расчитывая на олигархов. Без правительства.
Я не поеду воевать в Донецк или Луганск. Я свой выбор сделал в 2005.
Что вы думаете по этому поводу.
   Ответить    
Karlitos
Karlitos 30 мая 2014, 19:09     +8      
Спи с миром, Володя.
Вечная память, тебе и всем, кто отдал и к сожалению ещё отдаст свои жизни за нашу свободу.
   Ответить    
Москва-ОдЭсса
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
lex_od
lex_od   страна по ip - ua 31 мая 2014, 00:13     0      
Совсем немного не дожил до дембеля, скорее всего придержали Вовку из–за АТО…
Светлая Память Герою!!!
   Ответить    
   Правила




8 июня
21:46 От старых снимков до авторских кафтанов: в Одессе открылась «восточная сказка» (фото) фотографии
19:27 Униженный в СИЗО сотрудник ТЦК месяц назад избил военнообязанного в Аркадии: подробности скандала
2
18:22 Черняховский Шредингера: на снос памятника нет денег, поэтому в Одессе ему построили мавзолей
3
16:19 Свадьба у одесского моря: Maristella Marine Residence открывает сезон романтики и безупречных банкетов (новости компаний) фотографии
2
14:32 Надоел своей токсичностью: главу Одесского облсовета Диденко хотят сдвинуть с места председателя региональной ячейки «слуг»
6
14:01 Почти четыре миллиона на две квартиры: в Одессе отремонтируют социальное жилье
11:53 Сто тысяч долларов за убийство сотрудника ГУР: агент рф готовил покушение на одессита Андрея Юсова
5
09:55 «Все равно, что ракета упала, сильно мощный взрыв»: одессит — об утреннем ударе (фото, видео) фотографии видео
12
08:32 Утренняя атака на Одессу: пострадали три человека, одна женщина — в тяжелом состоянии (фото) фотографии
3
7 июня
22:00 Крах судейских амбиций, молочные схемы и политические зачистки: ТОП-5 новостей «Думской» по версии читателей
22
20:30 Зубами приносил тапки: из-за издевательств над сотрудником ТЦК отстранили руководство Одесского СИЗО (видео) видео
23
20:01 Защитников приглашают на «Игры ветеранов 2026»: стартовала регистрация на отборочный этап фотографии
17:19 Одесситы гневаются, устали и встревожены, но остаются патриотичными и билингвами: результаты соцопроса
29
15:50 Вонючее озеро вместо укрытия: в подвале одесской многоэтажки полгода стоит вода фотографии видео
2
13:02 Важная артерия Крыма под ударом: движение через «Джанкой» временно остановлено фотографии
47




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×