sov2



Пасха в Одессе: у храмов Киевского патриархата и греко-католической церкви — огромные очереди  


У собора Рождества Христова УПЦ Киевского патриархата на Пастера, где проходит утренняя пасхальная литургия, скопилась большая очередь из верующих.

Как передает корреспондент «Думской», люди выстроились на улице и ждут своей очереди попасть в храм для освящения пасок и пасхальных яиц.




Такое же происходит на Гимназической улице, возле храма Святого апостола Андрея Первозванного Украинской греко-католической церкви. Он не смог вместить всех желающих, и люди слушают службу под стенами. Чтобы всем было слышно, в храме открыли окна.

Фото — Андрей Колисниченко



































































Новости по этой теме:



IgorL
IgorL   страна по ip - od 16 апреля 2017, 15:30     +12      

   Ответить    
IgorL
IgorL   страна по ip - od 16 апреля 2017, 15:45     +12      

   Ответить    
IgorL
IgorL   страна по ip - od 16 апреля 2017, 15:49     +13      

   Ответить    
IgorL
IgorL   страна по ip - od 16 апреля 2017, 16:00     +11      
Найкраще святити паски вночі, під час всенощноі літургії.
   Ответить    
IgorL
IgorL   страна по ip - od 16 апреля 2017, 16:09     +10      

   Ответить    
Неравнодушный
Це Ви кому?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 16 апреля 2017, 14:08     +11      
Сергей Великий — А спостереження нiколи й не 
                     припинялося!
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 16 апреля 2017, 11:35     +11      
Марина,  как ты из окна палаты на Воробьева очередь на Старопортофранковской рассмотрела?)
   Ответить    
Днепровец
Шо, уже як комуняки большевики верующими стали?
Так это, того, либо штаны надоть одеть, либо крест снять.
   Ответить    
C. Cattani

   Ответить    
тетя Сима
Христос воскрес!Праздник дает надежду на светлое будущее, только добитья его мы должны сами!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Yulia Grigorieva
Позвольте и мне поздравить всех одесситов с Великим Праздником!
Христос Воскресе!
З Великоднем!

Добра и мира вашим семьям, изобильного и щедрого стола вашему дому, крепости духа и Надежды, дорогие одесситы!
   Ответить    
Неравнодушный
Спасибо огромное! Сегодня уникальный день — все христиане в один день празднуют Пасху. Вот так бы на  всегда сделали! И между христианами не должно быть никаких противоречий, а если и возникают, то их надо разрешать полюбовно.
   Ответить    
БиберХам
ну, а шо тогда будут делать в Риме и Константинополе?)) Тогда прийдётся объединяться, а этого никогда уже не будет)
   Ответить    
Неравнодушный
…  лучше бы  все христиане объединились! Ведь отличия  не такие уж и существенные.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Украина у России не захватывала территории и не вводила свои войска на территорию России.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… во имя мира, добра, процветания могли бы  и объединиться!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… кто о чём, а вшивый о бане! Так и вы об этой подлой  России. От России всегда надо держаться подальше.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… для того чтобы все видели какой маразматик правит "великой" Россией.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… это если смотреть с враждебной колокольни!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… а как Вам Пукин смотрится? Он же враг самой России!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Посейдон
Посмотрел недавно фильм, снятый польскими режиссерами. Ужас. Называется "Волынь". Чем меньше в стране образованных людей, тем больше мракобесия. Людям со слабой психикой вообще этот фильм смотреть нельзя. Детям — тем более. Там все украинцы показаны как  живодеры и мучители. И снимает же кто-то такие мерзости за чьи-то деньги! А с чего все началось — не говорят авторы. Так сколько же нужно добрых и трудолюбивых людей, чтобы успокоить даже одного бешеного? А сколько мудрых нужно, чтобы разоблачить лживого?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 16 апреля 2017, 16:09     +9      
Большевик — Йо! Пане Большевик, це Ви дуже своєчасно нагадали про 
"Ідеї космічні за масштабом, та космічної дурості"
від спадкоємниці великої космічної держави, заснованої большевиками майже 100 років тому
:-)


   Ответить    
nejnost
:)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Что у Вас за мысли в праздник? Покайтесь!
   Ответить    
Посейдон
Уважаемый земляк, пан "Нер…"! Противоречия возникают не между нами, грешными, а между нашими пастырями. Каждый хочет иметь свое стадо, стричь  своих овечек и доить их во славу… Если овечки начинают разбредаться — их полезно припугнуть. Есть поговорка "Поп попу добра не желает". Она же относится и к гражданским правителям. Когда мы это уразумеем, мы сделаем еще один широкий шаг к совершенному обществу. А пока — религия способствует только нашей консолидации. Вот если бы она действительно сделала людей нравственными и выполняющими все 10 заповедей!
   Ответить    
Гензель
Да, что о Порохе ни говори и не думай — но жена и дети у него красивые, и глаза у них умные.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… вспомнил Люську Янукович?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
адекват
А некоторые впечатлительные забыть не могут…
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 17 апреля 2017, 10:35     +3      
Как ты не можешь забыть кружевные трусики, Шариков)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Влaд Цeпeш
Парламентер   страна по ip  od 17 апр, 05:54

«Кинь свой камень первым, кто сам без греха! «(Сл.Божие).
   Ответить    
Парламентер
Я не предстоятель и не пастырь, чтоб быть образцово-непогрешимым, дабы за мною следовали мною ведомые.
А те, кто претендует — обязаны соответствовать!
Иначе "лжепророки" и лжепастыри!
Псевдо-патриоты и ханжи, лицемеры и порочные лживые негодяи!
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Вы эту фразу адресовали Неравнодушному, он не относится к пастырям.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 18 апреля 2017, 13:39     +3      
Марина,  ты атеистка или православнутая? У тебя неприязнь только к КП,  к гундяевским пророкам у тебя претензий нет?
   Ответить    
Парламентер
Ибо сказано — кому многое дано,
С тех многое и спросится (Сл.Божие).
   Ответить    
Посейдон
Многие люди не понимают смысла большого бизнеса, потому что нам это никто не объясняет, пан "7-8". Этот способ устройства жизни — через лидеров — т.е. через олигархов, должен давать быстрое развитие страны. Но только не у нас, где нет гражданского общества, у людей нет оружия, не профсоюзов. И, самое главное, под окнами сидит медведь, который раньше "прирастал Сибирью", а теперь решил прирастать Украиной и другими бывшими губерниями. Триста лет под медведем — это как-то отразилось на генофонде?
   Ответить    
Парламентер
"Медвежьей болезнью" изволите страдать?
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 18 апреля 2017, 13:39     +3      
У тебя же есть аккерманофобия и селюкофобия)
   Ответить    
aijdar
добре гарно
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 16 апреля 2017, 13:30     +10      
Красивые дети у Президента. Светлые лица. С праздником форумчане!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Посейдон
Первая мысль, которая возникает у олигарха — как приватизировать страну в целом? Вторая — как сделать власть в стране наследственной. А что мы должны делать? Не допускать этого ни в коем случае.
   Ответить    
адекват
И тут Церкви начали меряться очередями…
   Ответить    
адекват
" Понаехали! "…
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 17 апреля 2017, 11:49     +3      
… твои земляки из Мухосранска, Шариков)
   Ответить    
Парламентер
И с ними твои землячки из аккермановки, Viperд! ))
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 18 апреля 2017, 13:41     +2      
Марина Выпердова,  я давно заметил,  что неадекват Шариков твой земляк,  он тоже из Мухосранска,  поэтому ты его постоянно защищаешь)
   Ответить    
Парламентер
И с ними твои землячки из аккермановки, Viperд! ))
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 17 апреля 2017, 21:16     +1      
Если ты не знаешь,  то это не значит, что все скрепанутые как ты и не все с Измаила)
   Ответить    
Tuo_Max
Tuo_Max   страна по ip - od 24 апреля 2017, 23:17     0      
Ну идиотов хватает, но необязательно делать о них новость )
   Ответить    
   Правила


kador