VPO



В Ильичевск прибыло первое судно с южноафриканским углем


Этой ночью в Ильичевский морской торговый порт прибыло первое судно c углем из Южно-Африканской Республики.

Об этом «Думской» сообщили в пресс-службе гавани.




Балкер  SCOTIAN EXPRESS (флаг Гибралтара) вышел из южноафриканского порта Ричардс-Бэй 22 сентября. Сегодня утром, в 9:00, его пришвартовали у глубоководного причала №1. Разгрузка началась в 10:30.  Кода осадка судна уменьшится, его переместят к причалу специализированного рудного комплекса для окончания выгрузки.

Работы производят по схеме: трюм-причал-склад с использованием ковшевых погрузчиков «Камацу» и другой колесной автотехники.

Всего на судне 84,2 тыс тонн угля.

Речь, напомним, идет о поставках, предусмотренных межправительственным соглашением между Украиной и Южно-Африканской Республикой. Всего ЮАР готова продать нам 1 миллион тонн угля, чтобы компенсировать потери из-за войны на востоке.  

В августе текущего года добыча угля в Украине в связи с боевыми действиями на Донбассе
снизилась в два раза по сравнению с августом 2013 года — до 3 млн 492,1 тыс. тонн, в том числе коксующегося в 2,9 раза (на 1 млн 229,9 тыс. тонн) — до 639,8 тыс. тонн, энергетического — в 1,8 раза (на 2 млн 139,7 тыс. тонн), до 2 млн 852,3 тыс. тонн. Всего из-за боевых действий на Донбассе не работает более 30 шахт.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Коментар отримав забагато негативних оцінок
Velikolepnyj
Ну, шахты в Украине нерентабельны.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Viper!
Viper!   страна по ip - od 23 жовтня 2014, 15:25     -1      
Не устало ванговать, троллище?!
   Відповісти    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 23 жовтня 2014, 13:19     +11      
Дадим стране угля!
Мелкого, но много.
   Відповісти    
Паоло
Мне говорили, что одесский порт завален углем еще две недели назад. И его почему-то не вывозят. Но пришел балкер — хорошо!
   Відповісти    

Паоло
В Австралии еще очень дешевый уголь, и оттуда его дешевле привезти, чем добывать в Донбассе.
   Відповісти    
Паоло
Важный момент — когда уменьшится осадка, то балкер переставят на специальный причал, — будет меньше пыли.
   Відповісти    
ИГОРЬ37
На фото судно порожняком стоит.
   Відповісти    
Добро-кун
Порожняком. Источник фото сайт marinetraffic же!
   Відповісти    

Viper!
Viper!   страна по ip - od 23 жовтня 2014, 15:30     -2      
Торнадо-клоунадо, сиди у себя в паРашии и не вякай!
   Відповісти    
Dron
Dron   страна по ip - od 23 жовтня 2014, 13:50     -5      
Слава Украине!
   Відповісти    
Lom3MF
Lom3MF   страна по ip - od 23 жовтня 2014, 19:14     +1      
Билет купить на Магадан?
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Александр Захаров
Юля прилетев к власти сахар покупала, Азиров — гречку, Яценюк — уголь. И все придумывали оправданий умных куча! Схема одна: пришел к власти, самый простой заработок — купить хоть что-то за бугром…
   Відповісти    
Маричка
гигантское судно𠟬 тыс.тонн возит! Махина!
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Александр Арапов
Эболу привезли?
   Відповісти    
_GEN
_GEN   страна по ip - od 23 жовтня 2014, 14:22     +1      
Надо быть полным идиотом чтобы не понимать сколько добыча угля приносила Украине и насколько дешевле добывать свой, радоваться закупке угля имея свой могут только заказные дурачки этого сайта… хотя бы думали что пишут..Полнейшая экономическая безграмотность, к слову — в Великобритании и Европе вообще никто ничего не добывает не из экологических соображений, а и всего-навсего потому что угля (и не только) там нет, исключение Норвегия.
Если бы был, то они бы имели свой ресурс и не зависели настолько от российских поставок энергетического сырья.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Serg  Chernetchenko
В 2009 году Соединённой Королевство добыло 19, 7 миллионов тонн угля и потребила 60, 2 миллиона тонн[212]. На 2005 год общие резервы доступного к добыче угля составляли 171 миллион тонн[212], однако обширная прибрежная зона позволяет рассчитывать на потенциальные запасы от 7 до 16 миллиардов тонн благодаря технологии подземной газификации угля[216]. Если рассчитывать из текущего потребления угля страны, этих запасов Британии хватит на период от 200 до 400 лет[217].
Великобритания  Википедия
   Відповісти    
Delta
Надо быть полным идиотом, чтобы не понимать, под чьим контролем сейчас находится большая часть угледобывающих районов на Востоке Украины. Пополнять "бюджет" засланных казачков? Да и работают ли там шахты, вопрос?
   Відповісти    
amr
amr 23 жовтня 2014, 15:06     +1      
И насколько дешевле?
   Відповісти    

Пиотрович
Это где Вы прочитали, что " угля (и не только) там нет"?
Вам слово "кардифф" (именно так, с маленькой буквы) что-то говорит? А "Рурский бассейн" (не плавательный)?
А что приносила — да, но Украине ли? Точно известно, что министру угольной промышленности Ставницкому добыча угля принесла как минимум 42 кг золота и 1, 5 миллиона долларов наличными. Но это вполне может быть не благодаря крайней сверхрентабельности сей промышленности, а благодаря тому, что друзья министра щедро дотировали добычу угля из госбюджета.
   Відповісти    

старод
Дожили и дохозяйничались! Тем кому это нравится ждите суда с сахаром, подсолнечным маслом, картошкой и даже с черноземом. А доверчивые и легко внушаемые люди получат впридачу убедительные доводы об экономической, политической и пр. целесообразности таких закупок. Проплаченные и беспринципные «специалисты и эксперты « все докажут и обоснуют.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Serg  Chernetchenko
А мне вот интересно, Вы картошку дома на балконе выращиваете или на Привозе закупаете? На Привозе? Дожили!
А почему? Возни меньше и быстрее получается, а в конечном итоге — дешевле…
   Відповісти    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 23 жовтня 2014, 15:31     +1      
Ты в Лугандон поедешь за углем?!
   Відповісти    
Anthrax
Anthrax   страна по ip - gb 23 жовтня 2014, 16:00     +6      
РаССейские истерики, задайтесь простым вопросом. Надеюсь ваши ватомозги ещё в состоянии помнить арифметику за первый класс. Почему наши «любимые братья» берут с Украины по $485 за 1000м куб а с остальных по $350?
В чём братство?
Почему инфраструктура не просто отобрана у Украины но и полностью уничтожена? Да потому что при любом раскладе Кремль-бляль не сможет удержать эти территории, а вот нагадить нам с вами он может.
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Никита Лечков
у нас в Украине ещё немало шахт в днепропетровской области — Павлоград, вообще самая крупная больше чем любая на Донбассе и в западной Украине на Волыни и Львовской области есть, да и на Донбассе около 30% шахт остались под контролем Украины. Но походу ахметовские предприятия продают по контрактам его за границу за дорого, а Украина закупает более дешёвый в ЮАР.
   Відповісти    

   Правила



25 червня
16:38 Перекладають відповідальність за загибель дівчини: депутати захищають бізнес, в.о. мера Одеси плутається у правилах відкриття пляжів
2
15:15 «При пошкодженні артерії людина може загинути за три хвилини»: медик — про трагедію в одеській Отраді (відео) видео
16
13:10 Кінбурн наш: над селищем Покровське майорить український прапор фотографии видео
10
12:05 Вовки з Арнаутської: як одеські аферисти створюють ілюзію Волл-стріт і впроваджують штучний інтелект
10:02 Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство)
08:38 Більше, ніж просто котлети: в одеському ліцеї створять кулінарний хаб із ресторанним розмахом
24 червня
21:31 Трагедія в Отраді: поліція шукає винних у халатності, а прокуратура вже рік намагається повернути пляж місту
16
20:13 «Ні вибачень, ні слів співчуття»: у Чорногорії затримали директорку дитячого табору, де потонув 10-річний футболіст з Одеської області
18:07 Під тим самим люком: в Одесі біля памятника Дюку розпочалися археологічні розкопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
12
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
7
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
19
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
33
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
18




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×