Одесская область: бандиты пытались ограбить отделение банка, оказалось — учения
Довольно неприятные 20 минут пришлось пережить ильичевским клиентам коммерческого банка , администрация которого решила потренировать милицию и собственную службу безопасности. Инцидент произошел в минувший понедельник в центральном отделении АКБ в городе Ильичевске, что под Одессой.
Как рассказали «Думской» очевидцы, люди буднично заполняли бумаги и производили другие операции, когда в помещение ворвались вооруженные люди в масках. Приказав всем оставаться на своих местах, один из них взял посетителей на прицел, а второй направился к кассе. Он несколько раз ударил по стеклу резиновой дубинкой и грубо потребовал отдать ему все деньги. Кассир подчинилась, но в момент передачи купюр незаметно нажала на тревожную кнопку. Спустя несколько минут прибыла оперативная группа сотрудников милиции. Гангстеров скрутили, после чего в зал вышел представитель АКБ и объявил ошалевшим клиентам, что это были… совместные учения правоохранителей и банковских «секьюрити». Он извинился за причиненные неудобства и поблагодарил людей за понимание. «Да, перепугались мы изрядно, — вспоминает невольная участница «маневров». – Впрочем, лучше один раз понервничать в такой ситуации, чем стать заложником настоящих грабителей. С другой стороны, могли бы и предупредить». «Это полнейший беспредел. А если бы в зале находился человек с больным сердцем? Да его бы инфаркт хватил!», — возмущается другая клиентка. В финучреждении «Думской» объяснили, что учения были организованы в связи с непростой криминогенной обстановкой в регионе и стране: в последние время банки все чаще подвергаются нападениям грабителей. Учебный грабеж стал неожиданностью не только для клиентов, но и сотрудников отделения: таким образом организаторы постарались сделать обстановку максимально приближенной к «боевой».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
А если бы кассир кнопку не нажала
то
могло бы быть и реальное ограбление :D (шутка)
А вообще молодцы, тренируют персонал.
Ответить
|
 |
Вот бы провели учения по захвату верховной рады разгневанными гражданами с вилами наперевес.
Ответить
|
 |
Дебилоиды, додумались. Нет чтоб выбрать время когда посетителей нет.
Ответить
|
 |
А сотрудники? Оно ей надо, кассирше, поседеть раньше времени, за сраные 2500 тыс грн в мес. Охренели свиньи. По-моему прокуратура этим случаем должна заняться. Инспекция по кадрам. Не знаю, кто там еще. Банку — штрафы и уголовные дела против организаторов «учений». Сотрудникам и посетителям — возмещения за моральный ущерб.
Ответить
|
 |
2500 тыс. — некислая зарплата, можно и не такое потерпеть
Ответить
|
 |
я бы за такое начистил рожу и представителям банка и мусорам!
Ответить
|
 |
А если бы в зале оказался какой-нибудь герой, да еще с правом ношения хотя бы газового оружия!? Или сержант милиции в штатском!
Ответить
|
 |
было бы отлично, отбил бы этим уродам желание маятся хернёй и самое главное-выполнил свой гражданский долг! А действия сотрудников банка, лишний раз подтверждает, что им наsрать на клиентов! Не ходите больше к этим уродам!
Ответить
|
 |
Если бы он валил на поражение
Он бы был герой!!!
Ответить
|
 |
На банк в СУд за моралку!!! И по полной! Они себе играются в ЗАРНИЦУ, а Вы манекены
Хотелось бы увидеть глаза банкира, когда его бы окружили четверо в масках с автоматами и сказали перевели ка на счет 10000000 даже грн. Его действия??? А потом, да мы шутим! Проверка! Кто бы из службы охраны остался на своем рабочем месте??? Быдло
Пускай тренируются на пейнтболе
Ответить
|
 |
Сейчас в УК есть статья за издевательство над животными. А над людьми стало быть можно? Да плевать на их корпоративные интересы. Гестаповцы, блин, опыты решили провести. Под суд, однозначно.
Ответить
|
 |
Да видимо собирались отмыть деньги, + получит страховку, но кассир нажала на кнопку.Пришлось быстро придумывать отмазку
Ответить
|
 |
Или еще такая история. Когда сняли маски с грабителей, оказалось, что это реальные сотрудники СБ банка. Представляешь, какой бы был удар, если бы в газетах появились заголовки, типа, банк АКБ такой-то чуть не ограбила собственная безопастность. Вот и решили быстренько перекрутить, из 2-х зол выбрали меньшее ))
Ответить
|
 |
11 сентября тоже учения были.стоит ли проводить такие учения
Ответить
|
Правила
|
Статьи:
09:24
В Одессе развернуты дополнительные палатки для обогрева:
вул. Фонтанська дорога, 16/8
вул. Сімlї Глодан, 14
вул. Сімlї Глодан, 31
вул. Князя Ярослава Мудрого, 11/1
вул. Князя Ярослава Мудрого, 13/1
просп. Небесної Сотні, 5А
вул. Ак. Філатова, 10
вул. Варненська, 27
вул. Євгена Чикаленка, 46
вул. Євгена Чикаленка, 56А
Продолжают работать Пункты незламності, установленные вчера: Читать дальше
08:59
На Таирова удалось запустить котельные. В квартирах становится теплее.
Как у вас?
08:10
Неделя без света: жители Приморского района доказывали энергетикам, что сидят в темноте Жильцы четырех высоток на Зоопарковой после очередной атаки дронов на подстанцию почти неделю провели без света. При этом энергетики уверяли, что препятствий для подачи электроэнергии нет, и советовали искать проблему на месте. «Думская» разбиралась в ситуации, которая разрешилась сразу после обращения в энергокомпанию. Читать дальше
00:33
На данный момент ничего не фиксируется
|