В Ильичевском порту отметили День работников морского и речного флота
В Ильичевском морском торговом порту отпраздновали День работников морского и речного флота. Почетными грамотами и благодарностями отмечены лучшие сотрудники предприятия.
«Я поздравляю всех работников морского и речного флота Украины с нашим профессиональным праздником. Морская отрасль показывает высокие результаты. Я хочу всем нам пожелать сохранить и приумножить ту динамику, которая сегодня есть в портах Украины и в целом морской отрасли», — отметил директор ГП «Ильичевский морской торговый порт» Юрий Крук.
Сегодня в Ильичевском порту трудится 4300 человек. План за прошлый месяц выполнен досрочно, и как отмечает директор, это - заслуга каждого отдельного сотрудника.
«Если бы не позитивная оценка самого трудового коллектива предприятия, то и я бы эту награду не получил. Если бы не позитивная работа всех, начиная от директора, заканчивая работником любого отделения порта, этой награды тоже не было бы. Мне очень приятно, и я горд за предприятие», — признался один из награжденных, начальник отдела правовой работы юридической службы ГП Дмитрий Очколяс.
За полгода Ильичевский порт достиг рекордных показателей по грузообороту, прирост к прошлому году составляет 820 тыс. т. План на июнь порт перевыполнил, переработав 1 млн 134 тыс. т экспортно-импортных грузов, что на 226 тыс. т больше, чем было переработано в июне 2014-го. Зерна переработано 177 тыс. т, что на 42 тысячи тонны больше запланированного. Железо-рудного концентрата — 242 тыс. тонны, что на 142 тысячи больше плана. Руды марганцевой и никелевой переработано 105 тыс. т, растительного масла – 149 тыс. т.
Кроме того, в прошедшем месяце, благодаря привлечению в порт дополнительных объемов грузов и расширению их номенклатуры, удалось компенсировать некоторое сезонное снижение объемов генгрузов. На июль предприятие уже установило план в объеме 1 млн 100 тыс. тонн. СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Обычно подобные мероприятия, суто, показуха, но судя по всему люди были рады им было приятно, они довольны работой, довольны своим положением, для них праздник стал приемлемым. В учитывая тот факт что на конференции трудовой коллектив поддерживал Крука, то и поддержка и внимание с его стороны были вполне уместны
Молодцы ильичевцы!!! Так держать!!! Нам вернули наш профессиональный праздник и ИМТП встретил его достойно, с высокими показателями. У порта под руководством Ю.Крука большие перспективы и планы. Семь футов под килем!!!
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.