зезман2



14 липня 2020, 15:50   

В «Инфоксводоканале» заявляют, что одесситы могут пить воду из крана, а лаборатория Минздрава ошиблась


Исследования лабораторного центра Минздрава, которые показали, что санитарно-химические показатели питьевой воды в Одессе не соответствуют нормам, были проведены с погрешностями и их результаты не соответствуют действительности.

Об этом сообщает пресс-служба «Инфоксводоканала».




«Информация о том, что проба воды на ВНС «Шкодогорка» не соответствует санитарным нормативам, не может быть подтверждена из-за выявленных погрешностей при проведении лабораторного исследования. Контрольные отборы проб, проведенные лаборантами «Инфоксводоканала», не выявили никаких отклонений в анализах питьевой воды», — утверждают в «Инфоксе».

В ближайшее время на «Шкодогорке» проведут повторный забор воды для исследований.

Фирма-арендатор одесского водопровода заявляет, что дважды очищает питьевую воду – сначала при заборе из Днестра, а потом на всех городских водонасосных станциях.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




marazli2018
Инфокс такие цены гонит за воду…, шо завтра они напишут что у нас в кранах течет минеральная вода…
   Відповісти    
Corvus Od
Причем Боржоми
   Відповісти    
Kle0
Kle0 15 липня 2020, 01:30     -2      
А через недельки две хенеси. Но если наступит момент что полтора литра воды в кране будет дороде 11грн, умываться стану моршинской ) 
   Відповісти    
Corvus Od
Чето я тоже не верю инфоксу, хоть и пью иногда воду с крана, но она явна не чистая, но хоть не воняет как в раздельной
   Відповісти    
Luckcat
Брешут как обычно.

«Санитарно-химические показатели питьевой воды в Одессе, Подольске, Болграде, Арцизе, Сарате и селах Маразлиевка и Желтый Яр Татарбунарского района не отвечают нормам.

Об этом сообщили в Одесском областном лабораторном центре Министерства здравоохранения Украины.»

Пусть тогда Одесский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины расскажет о состоянии воды.
   Відповісти    
Corvus Od
О а у Думской нос поветру, в новости про грязную воду из под крана, реклама бизнес под ключ по продаже воды xD 
   Відповісти    
Жора с Адесы
Они такие штрафы выписывают за якобы сброс неочищенных стоков! Мама, не горюй! Причём у таких предприятий их «находят» :) Где вообще никаких выбросов быть не может :) Ещё и анализы в туалетах берут :) А на самом деле то их вода такая! Аферисты!
   Відповісти    
1volnaya1
Чтобы понять что вода не чистая из под крана, достаточно ее заморозить. После разморозки опадает белый осадок в виде хлопьев 👍🏼
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Kidav
Kidav 14 липня 2020, 16:44     +11      
У людей есть инстинкт самосохранения и поэтому эту воду никто не пьет с под крана!
   Відповісти    
Нестор Иванович
Вот где шутники!
   Відповісти    
Адмирал Крузенштерн
Не пейте воду из крана если не хотите отбросить копыта.
   Відповісти    
grooooo
grooooo   страна по ip - fr 14 липня 2020, 17:07     +5      
Это девиз инфокса?
   Відповісти    
прагматичный реалист
Даже коту воду из крана не наливаем и цветы сразу ей не поливаем, а тут прям пить… Интересно, сам Злочевский из крана пьет эту воду?..
   Відповісти    
grooooo
grooooo   страна по ip - fr 14 липня 2020, 17:19     +3      
Думаю да, иногда пьет, но с крана у него течет вода прошедшая обратный осмос
   Відповісти    
YuriyOdUa
YuriyOdUa   страна по ip - od 14 липня 2020, 17:39     +5      
Где-то в районе Беляевки ее, может, и можно пить из-под крана, но потом эта вода идет до насосной станции в Одессе, что еще полбеды. Сети в самом городе — зачастую древние ржавые заросшие илом и отложениями трубы, и какую бы чистую воду в них не подавали, она будет становиться грязной у конечного потребителя.
   Відповісти    
Светлана Варий
Ну да, конечно, разве собственные лаборанты водоканала могут дать заключение о непригодности воды??? А независимый лабораторный центр сделал «неправильный» анализ.?!  В чем погрешности? Аргументы в студию.
   Відповісти    
mudelan
mudelan   страна по ip - od 14 липня 2020, 19:48     +4      
Из крана сырую воду в Одессе вообще нельзя пить. Только кипячёную.
   Відповісти    
Светлана Варий
Сырую воду пить нельзя, но техническая вода, даже после кипячения не становится питьевой. Примеси никуда не деваются.
   Відповісти    
Kle0
Kle0 15 липня 2020, 01:35     +1      
Если вспомнить что в большенство домов вода подаётся с металических труб, которые не меняли со дня постройки дома, то она как минимум с примесями ржавчины. Пластиковые трубы ставят несколько лет, и прежде чем везде их заменят, металические попротикают. У нас ведь раньше трубой не займутся, пока не начинает вытекать вода, которая не крутит счетчик в квартире…
Фиолетово что они там и как очищают, её ещё доставить потребителям нужно, и тут она точно не будет питьевой.
   Відповісти    
Гамлет
> Фирма-арендатор одесского водопровода заявляет

она однажды заявляла, что трубу прорвало из-за жары на улице. Хочется верить, но верится с трудом
   Відповісти    
Kle0
Kle0 16 липня 2020, 12:15     0      
Ну теоретически, вода становится газом, расширяясь куда только возможно при температуре более 100 градусов. Но думаю при температуре 100 градусов на улице, состояние труб перестанет волновать людей, где то градусов с 60ти ) 
Кстати и от нагрева, структура метала может стать мягче и теоретически может давление в трубопроводе прорвать трубу. Тогда вопрос, какого хэ они закупают фиговые трубы, которые при максимальных 35 градусах (омываясь с другой стороны холодной водой) трубы лопаются? Пускай предъявляют сертификаты соответствий на трубы которые прокладывают, где закупали, по каким ценам…
   Відповісти    
𝕳𝖊𝖑𝖑𝖔
какие сертификаты? Эти трубы еще при царе ложили
   Відповісти    
Kle0
Kle0 16 липня 2020, 12:26     0      
Ну так это их дело, какие сертификаты имеются. Заявили что от жары прорвала трубу, пускай докажут что изза жары, а трубы хорошие.
   Відповісти    
Гамлет
Это было на героев крут пару лет назад. Представитель этой организации ляпнул, что трубу прорвало из-за разницы температур воздуха и грунта на глубине
   Відповісти    
Leviafan
Leviafan   страна по ip - od 15 липня 2020, 10:47     0      
при таких ценах она точно сравнима с минералкой или вином, а доп.плата за трубы…это + витаминизация «живительной» влаги от инфокса
   Відповісти    
   Правила



22 червня
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
2
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
5
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
14
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9
20 червня
23:39 Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи
34
20:48 Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди
17
17:14 У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою
19
15:28 Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком
7
12:35 Атака на Одеську область: загорілася заправка, була загроза вибуху.
16




Статті:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×