фр буль 3

9 февраля 2019, 16:16

В институте ВМСУ — последний выпуск «верных»: лейтенантами стали и два моряка, томящиеся в российском плену  



Сегодня ряды младшего офицерского состава Военно-морских сил Украины пополнили выпускники института ВМС Одесской морской академии. Лейтенантские погоны и кортики из рук командующего Игоря Воронченко получили 24 моряка. Это последний выпуск так называемых «верных» — парней, которые весной 2014 года отказались переходить на сторону России, пели украинский гимн на плацу вуза в Севастополе и выбрались на материковую часть Украины, чтобы продолжить учебу в Одессе. Их старшие товарищи уже служат на офицерских должностях, некоторые даже командуют кораблями.  

Среди тех, кто стал сегодня офицером, — и два моряка, которые осенью прошлого года попали в плен к россиянам у берегов Крыма. Знаки отличия, предназначенные Владиславу Костишину и Богдану Головашу, передали родным выпускников.

«Мы получаем только погоны, кортики наши парни получат сами, — рассказала журналистам мать пленного лейтенанта Ярослава Головаш. — Я уверена, что наши военные, все 24 человека, уже скоро вернутся домой к своим семьям и продолжат защищать Украину».

Ярослава призналась, что ей очень помогает поддержка родных и близких других военнопленных, которые уже стали единой семьей, а также однокурсники Богдана.

«Мы сейчас очень переживаем и ждем их в нашем коллективе. Они должны были стоять рядом с нами сегодня, но получилось по-другому. Наши моряки очень крепкие и россиянам не удастся их сломить», — уверен однокурсник пленных Кирилл Панков. Кстати, он как лучший выпускник получил традиционный кортик от итальянских ВМС (курсанты проходят стажировку на кораблях этой страны). Вручал его военный атташе Италии в Украине.

Командующий ВМС Украины, адмирал Игорь Воронченко, передавая семье лейтенантов погоны, подчеркнул, что после возвращения на родину Владислав Костишин и Богдан Головаш станут командирами боевых кораблей.

«Они как раз проходили стажировку, чтобы принять под свое командование катера. Они вернутся, станут командирами и продолжат служить стране, — уверен Воронченко. — 25 ноября Россия еще раз показала всему миру свое лицо, лицо агрессора и рейдера. Даже сейчас, по моим данным, по телевизорам в камерах нашим парням крутят фейки о том, что Украина их бросила, а Минобороны прекратило выплаты всем военным. Это откровенная ложь, специально чтобы сломить наших парней. Но у них ничего не выйдет. 2742 военнослужащих, включая курсантов Нахимовской академии, вышедших из Крыма — это элита, ядро, вокруг которого сейчас формируются Военно-морские силы».

Фото — Александр Гиманов/«Думская»












































Лучший выпускник, по традиции, получает кортик от итальянских ВМС
Лучший выпускник, по традиции, получает кортик от итальянских ВМС



















Игорь Воронченко
Игорь Воронченко
командующий Военно-Морскими силами Украины, адмирал
36 новостей, 303 фото

Новости по этой теме:


Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гринго
А этих кортиков продается больше чем звезд героя сэсэсэрэ, орденов членина и прочей муйни? Сравнительный анализ не делал?

Я уже не говорю за "кизяческие" побрякушки "героя дэнэрэ"
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Не этих, а реплик. Не путайте, батенька
   Ответить    
Гринго
Виноват, исправлюсь!
   Ответить    
Vulcan
Vulcan   страна по ip - fi 9 февраля 2019, 20:31     +3      
В семье не без урода.
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Тов. Сталин, что вы курите?
   Ответить    
Antonia Celina
У нас много лет подписан договор с ВМС Италии… Курсанты, которые учат итальянский ездят к ним на практику. Лучший (оценки+дисциплина) среди них получают в подарок итальянский кортик.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Bazalt
Bazalt   страна по ip - od 9 февраля 2019, 22:25     +15      
Ма́ртин Чарльз Скорсе́зе (англ. Martin Charles Scorsese, род. 17 ноября 1942, Куинс, Нью-Йорк, США) — американский кинорежиссёр, актёр, продюсер и сценарист, лауреат премии «Оскар».
   Ответить    
Servus⁽*⁾
Он наверно имел в виду Отто Скорцени, но он тоже не итальянец а немец.
   Ответить    
Гринго
Та он недалекий и язЫков не знает. Ему шо Скорсезе что Скорцени- все фашисты, руссофобы и бИндеровцы.

:)
   Ответить    
Верящий
ты больной на почве национализма? тебя только это в жизни это волнует?
   Ответить    
Гринго
Та не, я просто фОшизд и руссофоб!

:)
   Ответить    
Bazalt
Bazalt   страна по ip - od 9 февраля 2019, 22:43     +9      
Обычно так за клонов отвечают.
   Ответить    
Servus⁽*⁾
отвечай за себя и все будет хорошо
   Ответить    
Bazalt
Bazalt   страна по ip - od 9 февраля 2019, 22:50     +7      
Я за себя всегда отвечаю, в отличии от тебя
   Ответить    
Верящий
Спасибо за поправку… имел ввиду Отто но он все таки занимался спасением Муссолини а Боргезе занимался утоплением линкора в Севастополе…
   Ответить    
Гринго
Та че там какой то линкор в Севастополе, мелочи. Вот в Цусиме в 1905 году- вот это было "потопление"! Махровая такая руссофобия имела место быть!

:)
   Ответить    
 Insider
Первоначально планировалось, что 2-я Тихоокеанская эскадра придет на выручку 1-й, практически удвоив наши военно-морские силы на Дальнем Востоке. Однако события на этом театре военных действий развивались значительно быстрее медленного хода русских броненосцев. 13 ноября 1904 года японцы начали штурм Порт-Артура, а 22 ноября они стали бомбардировать с суши корабли, стоящие в порт-артурской гавани. С 22 по 25 ноября там были потоплены 4 броненосца и 2 крейсера. 20 декабря 1904 года генералом Стесселем был сдан японцам Порт-Артур, хотя возможности для его обороны отнюдь не были исчерпаны. В этот же день своей командой был потоплен последний находящийся в крепости броненосец, а вырвавшиеся оттуда 6 русских миноносцев были интернированы в иностранных портах. 1-я Тихоокеанская эскадра была практически уничтожена. А в это время 2-я лишь подходила в Носи-Бе у северной оконечности Мадагаскара и никак не могла прийти к ней на помощь.
Лишь 14 мая 1905 года армада из 38 наших кораблей вошла в Цусимский пролив. В дневном бою, ночных стычках и разрозненных сражениях 15 мая японцы потопили артиллерией и торпедами 21 русский корабль, в том числе 3 новейших броненосца. Пять кораблей сдались, шесть ушли в нейтральные порты, и только самый слабый крейсер «Алмаз» с двумя маленькими миноносцами пришли во Владивосток. Около шести тысяч русских моряков оказались в плену, более четырех тысяч погибли в бою или утонули. Потери же противника исчислялись всего тремя миноносцами.
   Ответить    
Гринго
Хорошо что Цусимский пролив глубоководный, а то там дно морское в 3 слоя заваленно разейскими эскадрами, могли и судоходству мешать!
   Ответить    
Девятый Неизвестный
так то ж их линкор был, итальянский.
   Ответить    
У.Б.Н.
О±тто Скорце±ни (нем. Otto Skorzeny, 12 июня 1908, Вена, Австро-Венгрия  6 июля 1975, Мадрид, Испания)  немецкий диверсант австрийского происхождения, оберштурмбаннфюрер СС. 
Его семья имела польские корни (фамилия  результат прочтения по немецким правилам польской фамилии Скожены.
Так что к Италии только тем боком, что спасал Муссолини.
   Ответить    
Servus⁽*⁾
интересно в кого поляки пошли такие картавые, что они буквы R и L не могут выговорить?
   Ответить    
Kol-o-Bok
«Среди курсантов есть и те, кто в 2014 году, будучи на третьем курсе Нахимовской академии, спели гимн Украины в момент поднятия над академией российского флага. Один из выпускников Алексей Харченко, который проходил стажировку на кораблях ВМС Италии, удостоился кортика этой страны. Вручал его итальянский военный атташе» Источник:

Курсанты-нахимовцы, выпустились из Академии ВМС: Курсанты-нахимовцы, которые во время поднятия флага РФ спели гимн Украины, выпустились из Академии ВМС в Одессе. ФОТОрепортаж+ВИДЕО (26.02.16 11:27) &l
   Ответить    
Antonia Celina
Леша потрясающий парень и классный офицер, да!
   Ответить    
Гринго
Удачи вам, Верные!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гринго
"командиров судов Черноморского пароходства". Какая классная фраза, я восхищен! Вы вообще к морю хоть какое то отношение имеете?.

Как по мне так чем быстрее повыздыхают эти petrified fossils с "прославленного чмп" и прочих китобойных флотилий тем лучше. Идут они в топку вместе со "слюнявчиками".

А в данном конкретном случае речь идет о военных курсантах, ваши "слюнявчики" и прочее чэмэпэ тут не при теме вообще!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гринго
Крючечек там был а не пуговицы. 2 крючечка.

Вопрос не в том. На кой пес нужны все эти ублюдочные совковые традиции?.

Почему нужно лить слезы за "космонавт комаров" и "юрий Гагарин", которые просто невозможно использовать в коммерческом судоходстве по причине крайне не экономичных газотурбинных двигателей? И это ужне в стопитьсотый раз пытаются вякать тут "Ах космонавт комаров"!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ПнАлВч
А это все- рябой кобылы сон- какое отношение к ВМФ, к их офицерам имеет ЧМП, "Гагарин", "Комаров" и проч "Славы" если в Одессе не учили офицеров ВМФ совсем, точнее- вааще???
Когда на "Тернополе" что-то потекло, надо было или к гинекологу, или к своим командирам, а не к мэру, такое впечатление, что вы про армию и флот читали в раннем детстве.
   Ответить    
Гринго
Вот тут с вами полностью согласен!

Чел просто наверно методички перетасовал и получилось такое себе "командиры судов чэмэпэ".

:)
   Ответить    
У.Б.Н.
За слюнявчиками за поребрик, милости просим.
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 9 февраля 2019, 17:42     +8      
Поздравляю вас ребята с выпуском и получением званий, морякам попавшим в плен, скорейшего возвращения на родину, вы гордость нации и настоящие герои!
   Ответить    
Цeнзор
Сейчас Крым один из самых милитаризированных регионов на планете.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Цeнзор
Обещают в случае развала Северного соседа.
   Ответить    
Гринго
:)
 
   Ответить    
ПнАлВч
Так почему «последний выпуск»??? Не лучше- ОЧЕРЕДНОЙ?
А насчет продажи кортиков- те, кто написал это, свои уже продали?
Надо понимать- после этих лейтенантов дальше неверных начнут клепать? Ну в натуре, господа редакторы?!!!
О! Первый минусранец таки продал, так понимать минус в карме? Или поясните!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гринго
Это где нет, в Баварии?

:)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гринго
Статья про:

"Лейтенантские погоны и кортики из рук командующего Игоря Воронченко получили 24 моряка. Это последний выпуск так называемых «верных» — парней, которые весной 2014 года отказались переходить на сторону России, пели украинский гимн на плацу вуза в Севастополе и выбрались на материковую часть Украины, чтобы продолжить учебу в Одессе."

А если произнесено "верных нет" то наверно это про Баварию, не?

:)
   Ответить    
Servus⁽*⁾
это ответ на комментарий "Надо понимать- после этих лейтенантов дальше неверных начнут клепать? "
а про баварию где было?
   Ответить    
 Insider
В твоей легенде на "Думской";)
   Ответить    
У.Б.Н.
Вы там в Баварии совсем разучились понимать тонкости языка, даже русского.
   Ответить    
Antonia Celina
Пишут "последний! ", потому что этих ребят набрали в крымскую "нахимку". Во время аннексии они были на первом курсе. Все следующие наборы уже проводились на территории Украины. Ничего страшного журналисты не написали.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гринго
На территории Украины, до ее оккупации (или аннексии как официально признал ввх).
   Ответить    
Неравнодушный
Айдер Муждабаєв
Заступник генерального директора кримськотатарського телеканалу ATR

Если ПЦУ не будет в Крыму, то РПЦ не должно быть в Киеве

Государство Россия предписало архиепископу ПЦУ в Крыму Клименту освободить храм в Симферополе. Это единственный храм ПЦУ в Крыму, таким образом приходов ПЦУ на оккупированной территории Украины останется ноль.

Это акт прямой агрессии, как с Крымом, Донбассом и Азовом. И тут не надо протестовать, это бессмысленно, не надо выражать озабоченность. Ответ государства Украина должен быть спокойным, зеркальным, законным и на государственном уровне. Предписание митрополиту Онуфрию, предстоятелю РПЦ в Украине, в качестве ответной меры в тот же срок освободить все занимаемые этой церковью храмы на не оккупированной территории Украины, чтобы представительство РПЦ в актуальной юрисдикции украинского государства также стало равно нулю.

То есть. Права иностранной церкви на использование помещений храмов в Украине юридически прекращаются, так как это иностранное государство лишает данных прав ПЦУ. Приходит полиция, опечатывает двери – и пусть служат, где хотят, это не наше дело. Все по закону. Жду такого демарша от Верховной Рады. Если нам ставят ультиматум, мы должны на него ответить. Возможности для этого есть.

Права ПЦУ на существование нужно уметь не только декларировать, но и, если надо, отстаивать. Терять нам в данном случае нечего, право на нашей стороне, мера ответная, не мы это начинали, но унижать себя не дадим.
   Ответить    
Дон кихот
Слушайте такая ахенея, вот никому бы не пожилал служить на флоте, где нет флота, за маленькую зарплату, думаю такие красивые и молодые парни нашли бы себе применение в такой высокооплачиваемой работе как просто моряк, обеспечивали бы себя и свою семью деньгами, а так максимум что они получают в жестких условиях для выживания хорошие комментарии, это единственное что у них есть.
   Ответить    
Bazalt
Bazalt   страна по ip - od 9 февраля 2019, 20:37     +8      
Это их выбор и не вам его судить.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Bazalt
Bazalt   страна по ip - od 9 февраля 2019, 21:54     +10      
Они сами расставили свои приоритеты.
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 9 февраля 2019, 20:45     +7      
Работа у раша ботов такая)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Верящий
Я с вами согласен полностью на 100%, но просить понимание у участников форума не надо… вы его не найдете- здесь в моде оголтелое типа- вперед Крым завтра заберем, украинская армия самая сильная в мире, у нас самое лучшее правительство… но все же понимают что это чушь, а задача этих ботов делать настроение на форуме… поэтому просто махните рукой и занимайтесь своими делами…
   Ответить    
Все буде добре!
якщо б ви були Українцем — та ще й свідомим — то не писали би таку хню!
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 10 февраля 2019, 10:32     +5      
Сервиз, тогда ещё не на аннексированной.
   Ответить    
Гринго
Вот и после таких комментов расскажите мне еще сказок об "альтернативной россии". Там реально придурковатые просто все поголовно, приличных людей можно посчитать по пальцам одной руки.
   Ответить    
 Insider
"именно офицеры КА допустили в ВОВ огромное количество жертв и потерю территории, хотя тиран сталин чем только их не задабривал." Они это допустили, потому что на протяжении 1937-1941 годов, в результате подозрительности Сралина, по клеветническим обвинениям истреблены были многочисленные кадры армейских командиров и политработников. На протяжении этих лет репрессировано было несколько слоев командных кадров, начиная буквально от роты и батальона и до высших армейских центров, в том числе почти полностью были уничтожены те командные кадры, которые получили какой-то опыт ведения войны в Испании и на Дальнем Востоке
   Ответить    
Все буде добре!
нешановний кацапе — ви ж самі написали "за родіну" — той зараз багато Українців бьють ваше плем'я за Свою Країну! а за владу ніколи ніхто добровільно воювати не буде! тільки під багнетами, як вусатий кат робив…
   Ответить    
Девятый Неизвестный
поздравляю с выпуском, желаю успешной службы!
Слава Украине!
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 10 февраля 2019, 10:30     +7      
Присоединяюсь к поздравлениям!
   Ответить    
Все буде добре!
Героям Слава!
Вічна пам'ять загиблим у кацапсько-Українській війні!
ото як вата валала після недокопчення : "НІКОЛИ не забудемо і не пробачимо! " скотську росію!
   Ответить    
   Правила


6element