На сегодняшней сессии горсовета депутаты проголосовали за запрет въезда грузового транспорта в историческую часть города в дневное время.
С такой инициативой выступила депутат Марина Лозовенко.
Ее поддержали 59 депутатов. В ходе обсуждения вопроса некоторые предложили и вовсе запретить въезд грузовиков во все районы города в дневное время, однако такие меры посчитали излишне радикальными.
В итоге решили, что запрет касается только исторического ареала. В совете пообещали выработать механизм допуска транспорта к находящимся в черте центра города предприятиям.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Насколько я помню (когда-то писали) это некая "трапеция" в плане, ограниченная улицами Приморской, Старопортофранковской, Новощепной ряд и Итальянским бульваром. Где-то так.
Да пусть въезжают, но только в период с 23 до 6 утра. Ведь сколько проблем от того, что возле каждой лавки стоит грузовик и разгружает провиант, плюя на всех!
Воу-воу, полегче, милейший. Мне также небезразлична ситуация. Но я считаю, что большее зло от жлобья на грузовичках, что подвозят товар к лавкам днем, в час пик. И Одесса не столь значительна в развитии (к сожалению) что бы мы могли констатировать факт превалирования большегрузов в центре.
Новость — просто верх информатизма! Какой именно участок считается центром? Что такое дневное время? Как вообще собираются исполнять, контролировать, наказывать?
Ну, ночное время согласно КЗОТ, это время с 22-х часов текущих суток до 6-ти утра следующих. Оплата труда в это время проводится с соответствующей надбавкой к зарплате. Остальное стало быть, дневное время.
Это точно, просто верх информатизма. Согласно п.1.10 ПДД Грузовой автомобиль — автомобиль, который по своей конструкции и оборудованию предназначен для перевозки грузов. Любой «пирожок», или рено кенгу — это грузовой авто. Наверно ключевой является максимальная разрешенная масса, начиная с которой можно запретить. Но если это будет свыше 3500, тогда это бесполезно. Все эти грузовые мерсы и газели так и будут стоять во второй полосе с распахнутыми дверями. ИМХО.
Ласунка давно частная. Хозяйка купила и квартиры над ней и сдала кафе другим.А сама продолжает работать в своем старом помещении на Новосельского/старопортофранковская
Я предлагаю тогда и платный въезд на постаир и поскот для тех, кто живет в центре. Еще лучше будет платный выезд из центра для тех, кто в нем живет. Плату можно взимать на одних и тех же пунктах. :) Причем не только в будни, а и в выходные. Больше соберем. Ну или больше заплатим. Заплатим мы, а соберут они. Как вам идея?
Как связана Одесса и Гренландия в свете последних заявлений Трампа?
Круизный лайнер Ocean Endeavour стал плавучей казармой НАТО в Гренландии. Судно арендовало Минобороны Дании для размещения ~200 военных на учениях Arctic Endurance в порту Нуук чтобы не перегружать город жильём. 23 января лайнер вышел из французского Уистрехама и 1 февраля прибыл в Нуук. Формально учения, неформально усиление арктического присутствия на фоне политических трений с США.
В Одессе назначили нового начальника антикоррупционного отдела мэрии. Им стала бывшая инспектор налоговой службы Елена Москаленко.
Распоряжение подписал и.о. мэра Игорь Коваль. К работе она приступила сегодня, 2 февраля. Назначение прошло по упрощённой процедуре без конкурсного отбора.
Чуйна, ніжна та зворушлива історія кохання юриста та танцівниці стала першим гучним успіхом письменника та драматурга Вільяма Гібсона та була поставлена на Бродвеї.
Вони познайомилися у той час, коли не було інтернету. Випадковий телефонний дзвінок призвів до зустрічі, яка стала початком кохання. Гітель хоче любити. Джері нещодавно пішов від дружини і болісно переживає розрив. Вони потрібні одне одному. Але вона вірить у майбутнє, а його не відпускає минуле. Їхні стосунки схожі на гойдалку. Гітель весь час дивиться в небо, а Джеррі постійно щось тягне вниз. Проте чи вистачить їхніх почуттів, щоб залишитися разом?