Инвалиды-«народовольцы» начали строить высотку в санатории на Французском бульваре
На территории санатория имени Чкалова (в той его части, которая примыкает к Ботаническому саду Одесского университета) началось строительство высотного жилого дома.
Как передает корреспондент «Думской», сейчас рабочие завершают демонтаж лечебного корпуса и в скором времени приступят к рытью котлована.
Тем временем в Интернете уже предлагают приобрести квартиры в будущем жилкомплексе. На сайтах, торгующих недвижимостью, отмечается, что ЖК «Гринвуд» будет представлять собой монолитно-каркасное здание с переменной этажностью от 13 до 16 этажей, со стенами из газобетона, внешней отделкой из мрамора и керамогранита.
Возле здания застройщик обещает обустроить «парковую зону» с бассейном и ресторанами.
Сдать объект планируют во втором квартале 2015-го года.
Кто именно занимается возведением ЖК на территории государственного санатория и в пределах исторического ареала «Французский бульвар» (где строить высотки прямо запрещено законодательством), авторы объявлений не сообщают.
Между тем. как установила «Думская», работы ведутся на участке площадью 0,88 га, который с 2010-го года находится в постоянном пользовании у «общественной организации инвалидов «Народная воля» (мы неоднократно писали об этом интересном объединении).
До недавних пор на этом участке находился один из корпусов санатория, который «Народная воля» обещала реконструировать в «оздоровительный комплекс». Но, как видим, планы поменялись. Именно этот корпус сейчас доламывают строители. Кстати, первоначально площадь участка под зданием составляла всего 12 соток. С 2003-го года он странным образом вырос до 88-ми.
Само собой, никакого отношения к инвалидам «Народная воля» не имеет. Ее юридический адрес — Генуэзская улица, 1 (в районе Гагаринского плато). Возглавляет объединение Владимир Курочка, бизнес-партнер экс-главы хозсуда области Валентина Продаевича.
Как и Продаевич, Курочка неоднократно «светился» в скандалах вокруг «золотой» одесской недвижимости.
Он — основатель фирмы «Стенфорд-инвест», которая, в свою очередь, является учредителем компаний ООО «Укрздравница», ООО «Трансбуд-СУ 5», ООО «Индокитай», «Одестрансстрой».
Все эти структуры имеют отношение к попыткам захвата имущества Черноморского морского пароходства и застройке одесских санаториев.
«Одестрансстрой», по данным наших источников в ГАСКе, является официальным подрядчиком строительства «Гринвуда».
От редакции: совершенно очевидно, что строительство «Гринвуда» является сомнительным с точки зрения закона. Во-первых, все права «Народной воли» на кусок санаторной земли основывались исключительно на факте владения организацией объектом недвижимости. Корпус «инвалиды» снесли, но ни выкупить землю, ни взять ее в аренду у города не удосужились.
Во-вторых, территория санатория имени Чкалова относится к землям рекреационного назначения, где запрещается строить жилые дома. Для смены целевого назначения необходимо отдельное решение горсовета.
В-третьих, Французский бульвар является историческим ареалом. Любые строительные работы в его пределах должны согласовываться Минкультом. Между тем, как заявил нам региональный представитель ведомства Владимир Мещеряков, ему ничего не известно о существовании такого разрешения.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Здесь и ниже - фото пользователя форума skyscrapercity.com "superodesit"
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Мда, тут не Курочка по зёрнышку-тот Слон жрёт вёдрами.Скорее бы разогнали Майдан-на хрена он нужен:всё прекрасно, добивают Одессу.Поздравляю, с ПРАЗДНИКОМ.Дачи у всех на Канарах или у некоторых в Бурдовке?
WTF! ?! ?! ?! ?! ? 0_o Майдановцы, почему вы так не хотите бороться с раздеребаниванием земель? Почему Вам нравится флаги вешать и портреты Бендеры, но плевать на раздачу земель? На выдавливание санаториев? На тот же Министериум отданный в частные руки? На убитый дом Гоголя? Где ваше ПРАВОЕ дело??? В раскидывании бутылок? Тьфу
А при помощи кого это всё делается? При попустительстве этой власти. Это тот случай когда лечить нужно не то что болит а первопричину. Так что плюйтесь осторожно а то сквозняки знаете ли, может в глаз попасть.
Марков пока ещё слава Богу за решеткой. Труханов он в центр города вроде как не лезет. Там свои мафиозы, тут свои. Вроде как не пересекаются. Но мы от темы ушли — почему майданиты хотят снять людей с кресел? Самим туда сесть? Почему не оккупировать тот же Министериум, что рядом с местом их собраний? Дворец моряков — так же рядом и в страшном состоянии. Почему проблемы города им чужды, а поддержка киевских событий — нет?
Я видел 1 января у Дюка Бандеровцев. В прямом смысле слова. Они собирались на марш в честь ДР Бандеры. Подходили кофе покупали в кофе-машине с «цукром». Одесситы не говорят по-украински, как бы им того не хотелось Не то чтоб его не любили, просто традиции и обычаи. Хотя украинский знаем отлично, ибо приходится им юридически пользоваться.
Для тех, у кого шиза по поводу бЕндеровцев я уже не раз говорил. Если географию не учили — штурмуйте Таврию-В. Там в продаже есть и бЕндерики с мясом, и с капустой. Объедение!
Вы здоровы? А то Ваше выступление больше на истерию похоже! Это раз. Вы сами то как давно одесситом стали? Не знаю как вы, а я знаком с коренными одесситами, которые только на украинском и говорят. Это два. И вообще хватит истирить, берите дубье что у Вас на аватарке и выходите защищать то что Вам дорого, будь то любимый город, власть, антифашисты, либо же печенье! Хоть какую-то гражданскую позицию покажите. У нищих слуг нет! Это три!
Раз. Здоров я. Недавно даже флюшку сдавал. Горло немного мучает, но это не смертельно. Пара чашек чая с лимоном, или 50 граммов коньяка исправят в раз.
Два. Одесситом я стал с момента моего рождения. Как и все другие коренные одесситы.
Три. Я сам себе слуга. Моя позиция — решать через суды в законных рамках. Если я не выхожу с палкой и не громлю майдан/антимайдан — значит я не человек??? Не стоит забывать, что Ваши права заканчиваются там, где начинаются мои. Так что, пожалуйста, не подходите ко мне — я не люблю спёртый воздух
То что Вы в здравии — это хорошо. Так же хорошо, когда у нас есть права, но сейчас права одного слоя общества становятся выше и важнее прав другого у которого они даже не начинались. И сколько Вы отменили незаконных решений гор.совета через суд?
Вы бы лучше этот вопрос задали не «майдановцам», а Одесситам и себе в том числе! Так и спросите «Одесситы почему вам плевать на раздачу земель? На выдавливание санаториев? На тот же Министериум отданный в частные руки? На убитый дом Гоголя? Где ваше ПРАВОЕ дело???» А то от Вашего поста складывается ощущение, что Вы находитесь в изоляции, куда Вас нарочно поместили, и не можете выйти с протестом. Почему Вы перекладываете ответственность на кого-то постороннего?
Народ, не отвлекайтесь! В городе еще много фОшистов! В здание будут заселены лучшие антифошисты! Всякие сенименты насчет красивых бульваров придумала Сволота во Львове. Наше дело правое. т.е левое.
Ну что господа? Пока кто-то на Майдане стоит за справедливость, Одессу рвут на части. А мы аполитичны, нам пофиг И максимум, что можем сделать- наср ть в комментах Вот он 21 век Интернета!
А здесь, зато, обещают Обещать, не значит — жениться. Говорят, «Пруд облагородим, рыбку пустим » А, между делом, по-прежнему дерибанят Одессу. А в Киеве, провокации устраивают — громят рестораны, подкладывают медицинские принадлежности, начиненные взрывчаткой. Государственный терроризм. Ну, и как верить всей этой продажной и подлой власти?
А где еще строить самые лучшие дома, именно на таких территориях, да и место лучше чем Аркадийский дворец или Санаторий «Россия». Разлетятся между своими, вы даже не заметите.. А вы тут Майдан, революция
Вообще-то строительство ведётся, практически, впритык к спальному корпусу санатория Чкалова, что тоже несколько не соответствует градостроительным нормам.Во вторых — строительство закроет полностью проезд по ул. (хотел посмотреть название на 2гис но его уже нет.), она полностью исчезнет с планов (хотя на 2гис она существует). Строительство ведется на месте бывшей санаторной котельной и, по слухам, пользовалось «доброзичливистю» пана Пискуна, но потом передали в какую-то лавку. Хотелось бы отметить, что центральная аллея санатория, территория которого является ЗАПОВЕДНИКОМ, носит название — ул. Верещагина на всех городских планах. Так что можно ожидать скорой застройки данной улицы клубами и домами.
8 из 10 жительниц Одесской области имеют признаки депрессии
Как сообщили в региональном центре контроля и профилактики болезней, легкую степень депрессии выявили у 11,2% опрошенных женщин, среднюю у 26,5% жительниц области, а высокую у 44,9%.