В Италии открыли памятник жертвам Одесской трагедии
В итальянском городе Чериано-Лагетто (провинция Монца) был установлен монумент в память о погибших в Одессе 2 мая 2014 года.
Композиция из металла на каменном постаменте высотой около 1,5 м появилась на площади Мучеников Одессы.
«Это — акт мира, в первую очередь, христианский акт. Мы не хотим проводить никаких конкретных параллелей ни с историческими событиями, ни с современностью, но лишь отдать дань памяти тем, кто погиб от жестокости, будь то 70 лет назад, будь то недавно», — сказал мэр города Данте Каттанео.
Памятник представляет собой костер со стилизованным голубем, символом мира и благополучия. На постаменте лаконично написано: «В память о мучениках Одессы».
По материалам: ТАСС
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Увы, знаю про одну молодую женщину, она вообще была в стороне от всего этого, просто шла по Куликову полю в сторону вокзала, как-то тоже попала в это русло, оказалась в ДП и погибла.
Владимира Рыбака депутата Горловки.за то что он пытался водрузить скинутый пророссийскими сепаратистамм флаг Украины на админздание.выкрали.пытали всю ночь.распороли живот и кинули еще живого в реку.Так же поступили с Юрием Поправко и Юрием Дяковским.Помните эти имена.это мученики.принявшие страшную смерть за Украину
Чувствуется, что к этому приложила руки, а вернее — деньги, Российская Федерация с целью дискредитации Украины в глазах европейской общественности. Это недопустимо в отношениях между двумя когда то братскими государствами.
Пане Небайдужий, Вам не дуже личить поширювати мантри про «братні народи»! Це не відповідає ні етнічно, ні юридично. Рабовласники та їх невільники не можуть, і не були, братами ні в царській, ні в совєцькі імперії! Може, ще перечитаєте історію України з 1654 року до сьогодні!
За сколько долларов Кремль купил мэра города Данте Каттанеоа? Там хоть знают где находится Одесса и почему эти события произошли? Надо было бы украинским журналистам взять интервью у этого мэра.
я от чистого сердца, просто нравятся ваши патриотические комменты, бывает по 3 раза их перечитываю, и тут случилось что все ваши комментарии были удаоены, я естественно был в недоумении
Может и так, но удивительно, что зная о событиях, которые произошли в нашем городе с подачи и в трактовке страны, аннексировавшей часть территории Украины и поставляющей оружие, военных и развязавших военные действия на востоке страны, итальянцы ставят памятник людям, которые хотели втянуть в мрак войны весь наш город и сделать частью новороссии, приднестровьем №2 или еще какой-то мутью.
Зачем далеко ходить — пару месяцев прошли аресты в Италии в связи с "Венецианской республикоЙ". Жаль, что Италия попала в зону оккупации западных стран — если бы там прошелся советский сапог, то иллюзий относительно России было бы меньше.
Да не Италия, а мэришко захудалого городишки. Он ещё в прошлом году выпендриваться начал. Не надо судить по стране по одному ватному чинуше. Точно также, как нельзя назвать ватной Чехию из-за ватного президента
È un passo importante da parte di un piccolo comune lombardo – ha concludo Nicolai Lilin, scrittore russo naturalizzato italiano ( Educazione siberiana ), presente all'omaggio di sabato insieme a Gianmatteo Ferrari, presidente dell'associazione Lombardia-Russia -. Quelle persone sono morte perché appartenevano a una particolare etnia, perché volevano esprimere la propria opinione e perché credevano nella libertà. La politica internazionale deve cambiare, e il cambiamento parte da qui: siamo ancora pochi, ma un giorno saremo orgogliosi di essere stati presenti».
"Эти люди умерли, потому что они принадлежали к определенной этнической группе, потому что они хотели выразить свои мнения и потому, что они верили в свободу."
Это важный шаг от маленького городка в Ломбардии-, наконец, Николай Лилин, Русско-итальянский писатель (Сибирский образование), в субботу в дань наряду с Gary Ferrari, президент Ломбардия Россия-. Эти люди погибли, потому что они принадлежат к определенной этнической группе, потому что они хотели выразить свое мнение, и потому, что они верили в свободу. Международной политики нужно изменить, и изменение начинается здесь: мы все еще несколько, но один день мы будем гордиться находился.» ТовариЩ -i- делаю за вас перевод компом, несложно ж нас было уважить.
а почему на этом памятнике нет ничего написанного о фантазиях русского мира и нет георгиевских лент -бренда сепаратизма? или Италия следующая будет восстанавливать свою римскую территорию по всей Европе?
Сомневаюсь, что большинство итальянцев вообще знает, где находится Одесса, и что такой город есть вообще. Вопрос только в том, сколько проплатили из РФ итальянскому муниципалитету за этот пиар? Это пропагандистская акция РФ, однозначно.
та знают они, уж очень много там рабочих рук из Украины и слушают там раша-пропаганду по итальянскому ТВ. По всему МИРУ раша пропаганда дает свои плоды.
Не, там у них подвизается какой-то москаль Николай Лилин из общества «Ломбардия — Россия». Это его рук дело. Как-то так сказано в том комменте, что на итальянском языке выше по странице.
Николай Лилин, он же Николай Вержбицкий, родился в городе Бендеры, Приднестровье 12 февраля 1980 г. Так что на самом деле он бЕедеровец. Автор бестселлера "Сибирское воспитание". Известен как автор весьма экстравагантных с исторической толкований. В частности, в интервью французскому изданию Le Monde Лилин указал — «сам я родился в Приднестровье. Я рос среди этих людей, сосланных в сталинские времена из Сибири в Приднестровье». Подобная фраза, сказанная кем-либо в Приднестровье, вызвала бы изумление. Известно, что в сталинские времена депортации производились в противоположном направлении.
Не совсем так, на место жителей "добровольно" поменявших свой кров и Родину на "деревянный коттедж в Сибири" приглашали "комсомольцев, добровольцев и других идейных граждан как раз из российской глубинки , просто мотивы у них были получше.. именно поэтому и получилось что на ИСКОННО УКРАИНСКИХ землях живут ИСКОННО РОССИЯНЕ , причем многие из них мечтают чтобы их МАЛАЯ Родина пришла к ним в виде "русской весны", лета, осени.., и других видах..
РФ занялась тем, чем занимался СССР в свое время- стремится внести раскол в Европу. В 70-х СССР финансировал, через спецслужбы ГДР, «красные бригады», запомнившиеся кровавым террором, взрывами, убийствами политиков, самым известным из которых было убийство премьер-министра Италии Альдо Моро в 1977, финансировали левые карманные «компартии» в, практически каждой из стран Европы. Известен также болгарский след (читай, советский след) в финансировании террористической группировки «серые волки», причастной к покушению на тогдашнего Папу Римского Иоанна Павла II.
Да ладно вам, там коммуна ок.6 тыс. человек, в провинции. и судя по всему, этот памятник не узаконен. По итал. зак-ву, должно 10 лет пройти, что бы памятники законно устанавливать.
Памятник создан по проекту журналиста и писателя Николая Лилина. Читаем в нете про Лилина — ещё та вата и ещё тот врун. Кстати, родился в Приднестровье, а маман его живёт в Италии.
Пишут, что Лилин на сегодняшний день гражданин Италии, однако очень интересуется всеми событиями, которые происходят в мире. И поэтому о том, что произошло в Одессе он знает лучше нас.(((
Афигенный памятник — какую-то хрень деревянную в центре села итальянского поставили, и все — "итальянцы поддерживают" Тьфу на вас. И де там 1, 5 метра? Эти клоуны, шо под два пятьдесят ростом?
Поэтому и показывает, что сначала подкупила мэра, а потом якобы поддержка сепаратистов в Одессе. Также само Россия подкупает Марин Ле Пен, других политиков, даже простых граждан, которые устраивают мини-протесты против Украины. Лучше бы Путин потратил эти миллиарды долларов на несчастный и обездоленный российский народ.
есть у нас подруга.родилась в анапе.но всю сознательную жизнь прожила на Фонтане.теперь живет в Италии.с каждым ее летним приездом к дочке уровень поддержки путрина растет и скоро зашкалит.
ЕС и НАТО готовят контрмеры против российской пропаганды. Только что сообщил телеканал РБК. Признали, что Россия вкладывает в пропаганду путинизма огромные деньги.
А возглавляющие и направляющие пропагандистское движение, благополучно сделавшее абсолютными дегенератами бОльшую половину соседних племен, проживают — где бы вы думали?
Неисправимые, безнадежные, генетические холопы.
"Российский медиаменеджер, исполнительный директор медиахолдинга News Media и генеральный директор телеканала LifeNews, переехал в США. Задаваться вопросами вроде “почему К.Рыков живет на вилле в Ницце, А.Габрелянов уехал жить и работать в США, а Маргарита Симонян со всей семьей обитает под носом у черноЖопого Обамки в Вашингтоне — то не вашего ума дело, дидывоевали — и хватит с вас. радуйтесь "
В Москве хотят открыть памятник сталину. Это же до чего деградировала эта страна что они на такое идут. Как говорила одна одесситка. «Россия застрявшая в 45-м году, медленно, но стремительно движется в 37-й» Она таки права
Уже россияне говорят, что было несправедливое судейство! Чья бы корова мычала!
ОСТРАВА (Чехия), 4 мая Р-Спорт, Семен Галькевич. Сборная России была готова к предвзятому судейству на чемпионате мира по хоккею, особенно в игре с американцами, заявил главный тренер национальной команды Олег Знарок.
Россияне сами себя нарекли "великой нацией". Но великая нация не терпела бы бездарное правление карлика — "великого Пу". Сегодня Россия — страна безмолвных рабов.
А в Сан-Марино( посреди той же Италии, там бывает много руссо туристо) есть памятник детям Беслана. Памятник — статуя кричащего ребенка во весь рост. Впечатляет.
В Сан-Марино( по дороге на Рим, там бывает много руссо туристо, прикупающих парфюмы) есть памятник детям Беслана — кричащий ребенок. Впечатляет. » В Сан-Марино помнят о Беслане Осетия Квайса
Тем временем, Украина должна предоставить статус автономии Донбассу, заявил министр иностранных дел Италии Паоло Джентилони.
Как сообщает «Европейская правда», об этом он сказал в интервью La Stampa.
«Италия поддерживает Киев, и Киев должен выполнить необходимые болезненные экономические и конституционные реформы, в том числе предоставить автономию Донбассу», — заявил итальянский чиновник.
Апогей поставок российского газа в Европе подходит к концу. Сигналом этому послужили европейские антимонопольные обвинения против национальной газовой компании РФ «Газпром».
Об этом говорится в публикации американского влиятельного издания The Hill, пишет Укринформ.
Всё-таки Россию надо лишить права на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году. Страна-агрессор не имеет права на такой праздник мирового футбола. Мир ещё не осознал до конца всю опасность, исходящую из путинской России.
Подробнее о «городе», где установлен «памятник». Инфа с сайта этого «города»: Provincia di Monza e Brianza Area complessiva del territorio : 7, 1 kmq circa Altezza sul livello del mare : 216 m. Popolazione al 31/12/2008: 6259 abitanti Много шума из ничего. И вообще, перепечатка материалов ТАСС это моветон.
Где разоблачать? На Думской? В парашке ее только тролли на зарплате читают, ну еще парочка адекватов. А адептов таймера переубедить можно только принудительно, на слободке или в ПНД.
Никакой манифестации со стороны антимайдана на Александровском проспекте зарегистрировано на 2 мая не было, дружины собрались в полной экипировке с целью нападения на марш за Единую Украину, это по поводу передачи, посвященной событиям 2 мая.
Кто там плакался, что Италия продалась пуйлу? Финполиция Италии сегодня наложила лапу (арест :) ) на счета пуйловского кореша Пашки Ротенберга и кривосисиного сынка
Памятник сепарам, требование предоставить автономию лугандонии По-моему, макаронники совсем страх потеряли. Давайте проведем референдум за отделение Сардинии и Сицилии и пусть попробуют не отделить! Затем поставим в центре города памятник Спартаку — жертве итальянского фашизма. И ваще.. не пошла бы на хрен страна, в которой собственно и зародился фашизм? Они никак не могут без Гитлера. Потому и к Путлеру привязались
"почитают память только людей, которых лично видели и знали"
Конечно, ибо только в этом случае можно знать хоть что-то о том, что именно умершие помнили. Ну, и почтить эту память, если есть, что почтить. А что помнил незнакомый умерший — как угадаешь. :))
1) почтить павших — то есть, отдать им определённые почести согласно ритуала и 2) почтить память павших — бессмысленный оборот речи. Не самих павших, заметьте, а их память. Даже не память о них, что тоже вполне выполнимо при выказывании сопереживания тем, кто их помнит. А именно их, павших, собственную память. А нафига, спрашивается, ей (памяти) воздавать почести?
Русский язык очень тяжело даётся любителям "русского мира", что очень странно, да?
"тем самым увековечивая память о личностях/событиях."
Вот, уже лучше. Именно память о личностях, а не память личностей. Что касается выводов о человеке, то из комментариев хорошо видно, как человек настроен. Сделайте и прочтите перевод комментария на итальянском языке с первой страницы этой темы. Оттуда и отсутствие итальянцев, и москаль — автор проекта.
Я не одобрил ход мыслей. Я всего лишь отметил, что Вы слышите собеседника и даже понимаете, что он говорит. Но это никак не удовлетворяет моего самолюбия — моему самолюбию как-то это всё пофиг, и на "профессора" оно тоже не ведётся.
Согласно Википедии — Чериано-Лагетто это не город, а коммуна, в которой проживает 5000 человек. Действительно интересно — поставили ли они памятник каким-то другим подобным трагедиям — например жертвам 11 Сентября в Нью-Йорке?