фр4



В Измаиле 14-летний парень просит милостыню, чтобы собрать деньги на ампутацию больной ноги


На днях соцсети всколыхнул шокирующий пост – в городе Измаил Одесской области 14-летний парень просит милостыню, чтобы собрать деньги на ампутацию ноги. Чтобы убедиться, что это не фейк, «Думская» нашла подростка и пообщалась с ним лично. Его зовут Павел Чапнин.

Павел рассказал, что проблемы с ногой у него с детства — когда ему было всего 4 месяца, отец уронил его на землю.




«Я от мамы правды добиться не смог, то ли он пьяный был, то ли трезвый. После этого я перенес семь операций – четыре в Берлине, две в Киеве и одну в Одессе», — рассказал «Думской» подросток.

По словам Павла, во время одной из операций в Киеве в полуторалетнем возрасте ему занесли стафилококк, и в результате нога перестала расти. Медики свою ошибку не признали, а поставили диагноз врожденный ложный сустав ноги.

А недавно в хирургии областной детской больницы Павлу сообщили, что ногу придется ампутировать чуть выше колена, так как кость там мертвая. На операцию и установку специального сгибающегося протеза понадобится 110-120 тысяч гривен. Помочь Богдану некому. Он живет с матерью и отчимом в селе Богатое Измаильского района, учится в местной школе. Семья бедная, отчим пьет, и порой выгоняет мальчика из дома, поэтому Павел частенько остается у бабушки в Измаиле.

В общем парень не видит другого выхода, как просить милостыню у неравнодушных людей.

«Я уже кое-что собрал, наверное процентов 5-6 от общей суммы», — говорит Павел.

 









Одесса знает.
Наш всем известный тут на сайте Одесский депутат не хочет этому парню помочь?
   Ответить    
Lady
Lady   страна по ip - od 25 июня 2019, 18:32     +20      
Как помочь этому мальчику? Нет ни реквизитов, ни чего
   Ответить    
olegory
olegory   страна по ip - ro 26 июня 2019, 00:32     +2      
Я не советую просто перечислять деньги, никто не знает правды на 100%. Кто финансировал его операции в раннем возрасте, почему сейчас не обращаются к тем структурам? Если хотите помочь и не готовы ехать в обл больницу узнавать подробности, то позвоните напишите Катерине Ножевниковой на ФБ. она помогает многим деткам в обл больнице, думаю и здесь не откажет в помощи. В этой сфере много мошенников, а Катерине ее фонду- я доверяю.
   Ответить    
de Ribass
de Ribass   страна по ip - od 26 июня 2019, 01:06     +4      
Ну вот собственно об этом как раз и речь, если думская осилит расследование и организует счёт/карту, думаю одесситы помогут. Вот именно таких людей/структур и не хватает, которые бы отделяли зерно от плевела, обычным людям это не под силу…
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 25 июня 2019, 18:33     +27      
Думская ну вы б помогли оформить бабушке карточку электронных денег или узнали уже существующую для того, чтобы неравнодушные одесситы могли помочь. Тем более, что туда отправился ваш сотрудник.
   Ответить    
de Ribass
de Ribass   страна по ip - od 25 июня 2019, 22:26     +3      
Поддерживаю, организуйте пожалуйста! Лично я, думаю и другие одесситы, не останутся в стороне
   Ответить    
Clown Crowned
Clown Crowned   страна по ip - nl 25 июня 2019, 19:03     +2      
Бедный парень… мог бы жить нормально, но кругом уроды, начиная отцом и заканчивая врачами.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 25 июня 2019, 19:47     -4      
Може воно і так, але щось не теє…
?
(Чи не скам'яніло моє серце?)
??
   Ответить    
ЛеопольдD
Судя по ноге все совсем плохо.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 25 июня 2019, 20:27     -3      
ЛеопольдD — Треба вірити в найкраще!
!
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 25 июня 2019, 22:33     +4      
Вы старый уже, а мозгов нет. Не хотите — не помогайте этому ребенку. Но и гадости писать не стоит!
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 26 июня 2019, 21:23     0      
DarkAngel — Хіба :"Треба вірити в найкраще" — це якесь неподобство?
У мене виникли сумніви щодо того, де і у кого відсутній розум.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 26 июня 2019, 21:27     0      
Дуже раджу, хоч і даремно, подивитися старий (дуже старий) фільм "Праздник святого Йоргена".
   Ответить    
Простушка
Даже если он и покупает себе потом в магазине какие-то излишества- это всего лишь ребёнок!!! Он столько в жизни пережил и переносит столько трудностей, сколько на долю многих взрослых не выпадало!!! Если государство не в состоянии обеспечить ребёнку операцию и протез, то, я думаю, найдётся много людей, желающих помочь ему. Нужны официальные реквизиты родственника или фонда для сбора средств. И пусть мечта ребёнка жить полноценной жизнью осуществится!
   Ответить    
olegory
olegory   страна по ip - ro 26 июня 2019, 00:42     +4      
Извините, только проверенные фонды! Родственники не всегда адекватны. По тексту: отца в семье нет, с отчимом отношения непонятны как и с мамой. PS я помогал чужим деткам в обл больнице дважды и кровь там сдавал. Сейчас финансовое состояние не позволяет это делать.
   Ответить    
Паплавский
В чём смысл этой статьи? На думской что дефективные? Или во время выборов часть мозга отключается?
   Ответить    
dada Jora
dada Jora   страна по ip - od 25 июня 2019, 23:58     +2      
Мужики, вспомните свою молодость. Он допризывник и должен стоять на воинском учёте в райвоенкомате. А для нашей молодёжи лечение через военкомат бесплатное, так как идёт война на Востоке страны.

  По ноге видно что у него автомобильная авария и рана запущена. Требуется аппарат Елизарова. За счёт наращивания костных хрящей, можно удлинять кость на 5, 10, 15 см. Хозяева района и области являются Урбанские, чья царица водит Бентли и сбивает трамваи. Неужели не могут скинут я и помочь не частному ребёнку?

  А как там с домом семейства Эйдера, который находится в плену в Москве? Военкомат через банк Восток починил крышу их дома? Он сейчас усиленно учит немецкий язык.
   Ответить    
olegory
olegory   страна по ip - ro 26 июня 2019, 00:44     +3      
Обычно помогают люди попроще, для этих мы прислуга в лучшем случае.
   Ответить    
Квартирант
Номере Карты ребёнка дайте Думская!! А ещё в аккурате и номер для связи с ним, продукты одежду поможем!
   Ответить    
   Правила


kador