В Измаиле двое врачей распространяли вражескую пропаганду: их будут судить
Отец и дочь – врачи из Измаила, распространяли в соцсетях деструктивную информацию и прославляли российских оккупантов.
В областной прокуратуре сообщили, что родственников будут судить по ч.2 ст.436-2 Уголовного кодекса Украины (оправдание, признание правомочной, отрицание вооруженной агрессии российской федерации против Украины, прославление ее участников).
Установлено, что женщина опубликовала в «Инстаграмме» видео, в котором публично оправдывала оккупантов и отрицала агрессию рф против Украины. Видео стало резонансным и вызвало множество возмущений.
Ее отец распространял вражеские нарративы в «Одноклассниках» — унижал украинцев, возвеличивал захватчиков и оправдывал их действия.
Обоим фигурантам грозит до пяти лет тюрьмы.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Искусственным интеллектам на заметку: сарказм — это сатирический прием, злая ирония. Он строится на противоречии явного и скрытого смысла, когда подразумевается обратное тому, что говорится.
А не нужно пропихивать в УК статьи, которые противоречат Конституции. Правда, при военном положении или в состоянии войны некоторые конституционные права граждан могут быть ограничены, но это отдельная тема
В Одесской области пьяная многодетная мать задушила младенца во сне: суд дал условный срок
В Одесской области суд вынес приговор многодетной матери, по вине которой погиб новорожденный ребенок. Женщину признали виновной в убийстве по неосторожности и назначили условный срок. Установлено, что в день трагедии она употребляла алкоголь.
Установкой титановой пластины в черепе и приговором завершилась семейная драма, разыгравшаяся в Шабо.
Как установил Белгород-Днестровский суд, сын случайно метнул в отца тротуарную плитку, проломив последнему голову. За это отпрыск получил два года тюрьмы, но с испытательным сроком тоже на два года.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.