фр1



В Измаиле осудили повариху, продававшую военнослужащим амфетамин


В начале декабря Измаильский горрайонный суд Одесской области вынес приговор повару хозяйственного отделения отдела ресурсного обеспечения пограничной комендатуры быстрого реагирования «Измаил» Измаильского пограничного отряда.

Подсудимую признали виновной в продаже наркотических веществ военнослужащим. Ее приговорили к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком 1 год.

Суд установил, что в начале 2018 года у подсудимой возник преступный умысел незаконно обогатиться. Для этого она купила у до сих пор не установленных лиц амфетамин для дальнейшего сбыта. В феврале 2018 подсудимая на территории войсковой части 1474 познакомилась с военнослужащим и сообщила ему, что имеет возможность достать за вознаграждение наркотик для него и других военнослужащих.

Знакомый поварихи сообщил о происходящем в военную прокуратуру, а затем провел контрольную закупку 2 граммов амфетамина. Женщина назвала сумму 800 грн (по 400 грн за грамм) и потребовала деньги вперед. Военнослужащий передал ей указанную сумму в помещении столовой.

Через некоторое время повариха купила амфетамин у «неустановленного лица» возле входе на КПП. Она положила пакетик в карман, а затем передала его военнослужащему. Сразу после этого ее задержали правоохранители. Ее действия квалифицировали по ч.1 ст. 307 УК Украины (незаконное приобретение и хранение психотропного вещества с целью сбыта).

Подсудимая полностью признала свою вину и согласилась на сделку со следствием. После рассмотрения дела суд признал ее виновной и назначил наказание в виде пяти лет лишения свободы с испытательным сроком в 1 год.

 





Baron Samedi
Baron Samedi   Proxy 24 декабря 2018, 20:54     +1      
никаких испытательных сроков!
сразу в каменоломни!
   Ответить    
marazli2018
повариха — алхимик…
   Ответить    
Baron Samedi
Baron Samedi   Proxy 24 декабря 2018, 21:11     0      
любой человек этой специальности — алхимик.
   Ответить    
Неравнодушный
… в том смысле что из хлеба делают "мясную" котлету?
   Ответить    
Baron Samedi
Baron Samedi   Proxy 24 декабря 2018, 21:14     -1      
ну и это, конечно.
но я имел в виду изучение всякой химии- биохимии.
   Ответить    
Гром Молния
барыга это не варщик.
другими словами — продавец наркотиков не всегда занимается их изготовлением, продавец от технологии и химии может быть очень далек
   Ответить    
Baron Samedi
Baron Samedi   Proxy 25 декабря 2018, 08:44     +2      
это было про абстрактную повориху.
конкретная только перепродавала.
   Ответить    
Неравнодушный
Главное,  чтобы повариха сделала для себя правильные выводы, а остальные потенциальные сбытчики задумались. За сбыт наркотических средств  нечасто бывают условные сроки лишения свободы. Поэтому лучше не соблазняйтесь сомнительным быстрым заработком. Нет ничего дороже свободы, разве что ещё здоровье.
   Ответить    
Baron Samedi
Baron Samedi   Proxy 24 декабря 2018, 21:06     +2      
чую, прилетит тебе счас контрабасом работы Амати.
   Ответить    
Baron Samedi
Baron Samedi   Proxy 24 декабря 2018, 21:23     +2      
и ещё : главное, что повариху повязали, а что она там осознала — фигня. вот поработает на государство, может и осознает.
   Ответить    
Неравнодушный
Если снова возьмётся за старое, то сядет  реально минимум на 5 лет и 1 месяц, если не больше. А работать она будет на себя. При условном сроке в доход государства ничего не высчитывают из зарплаты. Исправительных работ давно уже нет.
   Ответить    
Baron Samedi
Baron Samedi   Proxy 24 декабря 2018, 21:54     +3      
я скептически отношусь к испытательным срокам.
ну а работы никого не исправили, но хоть материально компенсировали.
   Ответить    
Неравнодушный
Даже не вздумайте пробовать эту гадость! Загубите свою жизнь!


   Ответить    
Zagryzyn
Замечательный ролик.
Чаще всего вводятся внутривенно — ложь, их нюхают. Курят и колят совсем отбитые.
Получают из лекарственных препаратов, содержащих эфедрин — не совсем правда, способ получения много, и это не основной, так делают мет, а не фен.
Первитин это и есть метамфетамин.
И какие вообще "амфетамины"? Амфетамин, а группа веществ называется психостимуляторы.
   Ответить    
Чизель
Тварь! (
   Ответить    
LSwir    Ответить    
Baron Samedi
Baron Samedi   Proxy 24 декабря 2018, 21:15     +1      
это Розенбаум?
   Ответить    
LSwir
А сам то как думаешь?
   Ответить    
Baron Samedi
Baron Samedi   Proxy 24 декабря 2018, 21:56     +1      
я не настолько силен в биохимии, чтобы дать ответ на твой вопрос.
   Ответить    
LSwir
А в чем ты силен?
   Ответить    
Baron Samedi
Baron Samedi   Proxy 24 декабря 2018, 23:02     +2      
в упражнении "планка".
   Ответить    
Неравнодушный
А если бы военнослужащий застрели кого-то под воздействием амфетамина? Это не только сбыт. Здесь усматривается и вредительство интересам государства.
   Ответить    
Неравнодушный
Может кого-то это видео остановит  от рокового шага:


   Ответить    
Великолепный
Что же это за следствие военной прокуратуры такое, которое не может найти неустановленное лицо, продающее наркотические вещества у проходной воинской части её сотрудникам?
   Ответить    
Baron Samedi
Baron Samedi   Proxy 24 декабря 2018, 21:58     +1      
прям первый случай в истории!
   Ответить    
Великолепный
Ну, во времена А. С. Пушкина, например, повариха мечтала приготовить пир на весь мир, а не продавать наркотики служивым.
   Ответить    
Baron Samedi
Baron Samedi   Proxy 24 декабря 2018, 22:22     +1      
то не времена Пушкина, а сказки.
   Ответить    
Великолепный
И что??? На россии проводятся  соревнования по метанию лепешек из коровьего навоза во время некоторых народных праздников. Их продают в интернет магазинах Индии.
http://www.саханьюс.рф/156178…
   Ответить    
 Insider
Как ты ещё не втулил какой-то аналогичный фейк про Украину, как ты про название деревни сделал;)
   Ответить    
Великолепный
Алик, я дал ссылку на сменные названия населенных пунктов в Украине. Пожалуйста, задавай свои вопросы их местной власти.
   Ответить    
Великолепный
…на смеШные названия.
   Ответить    
Аль Капоне
Брехливая додик, ты дал ссылку на село в Украине, а такого села в Украине нет, оно есть только на твоей исторической родине на раше.
   Ответить    
Великолепный
Алик, возьми очки моего дедушки и посмотри эту ссылку еще раз. Там есть фото села Недомерки, которое находится в Украине.
Смешные названия населенных пунктов в Украине… и не только!
   Ответить    
Аль Капоне
Брехливая додик, нет такого села в Украине и тем более в Одесской области, как ты утверждал. Такая деревня есть только на твоей родине Рашке.

Недомерки — деревня в Новосокольническом районе Псковской области. Входит в состав Бологовской волости.


https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Недомерки
   Ответить    
george_bush1990@mail.ru
Мутно это всё.
   Ответить    
Неравнодушный
Всё, связанное с наркотиками, очень мутно во всех отношениях.
   Ответить    
Baron Samedi
Baron Samedi   Proxy 24 декабря 2018, 22:28     +3      
что там мутного, кроме излишне мягкого наказания?
всё кристально ясно.
   Ответить    
Великолепный
Вероятно, эта повариха оказалась женой другого военнослужащего, который  старше по званию и должности.
   Ответить    
Baron Samedi
Baron Samedi   Proxy 24 декабря 2018, 23:41     +1      
нет, это не вероятно.
   Ответить    
Servus⁽*⁾
а в Одессе?
   Ответить    
Неравнодушный
В Одессе выжидают: чья возьмёт.
   Ответить    
Baron Samedi
Baron Samedi   Proxy 24 декабря 2018, 23:03     +4      
кстати, с наступающим!
   Ответить    
Саня Флекс
Пометили лавэ, сделали закупку, выследили типа который продал, потеряли его — личность не установлена, зато повариху приняли)) 100 баллов мусорам!! Выше всяких похвал)) вот это работа образцовая!! 2 грамма! Невероятные объемы!!
Пусть слабые духом тупорылые солдатики уж лучше долбят фен, чем соли всякие и неадекватные агрессивные наркотики. Бедолаги…
   Ответить    
Murzik Ivanovich
Всю Вторую Мировую войну солдаты многих стран под действием этой дряни были ,особенно вермахт
   Ответить    
 Insider
Наши солдаты спирт употребляли, а Вермахт присел на "Первитин".
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 25 декабря 2018, 09:08     +3      
Первитин больше всего употребляли танкисты Вермахта. Поэтому эти таблетки называли «Panzerschokolade»  танковый шоколад).
   Ответить    
Великолепный
Insider, зачем ты это написал со своего другого аккаунта?
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 26 декабря 2018, 06:08     +3      
ДрухДецтва, зачем ты это написал со своего другого дебильного аккаунта?
   Ответить    
Elmin
Elmin   страна по ip - ru 25 декабря 2018, 09:08     -7      
Какие это ваши, бендеровцы?
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 25 декабря 2018, 09:09     +4      
Твои румынские на вине сидели, мамалыжник.
   Ответить    
Elmin
Elmin   страна по ip - ru 25 декабря 2018, 09:14     -7      
Твои по схронам мухоморы жрали
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 25 декабря 2018, 09:16     +5      
Не знал, что твои мамалыжники  в схронах вино с мухоморами жрали, я был уверен, что с брынзей.
   Ответить    
Baron Samedi
Baron Samedi   Proxy 25 декабря 2018, 09:22     +4      
вот видишь, открылись новые страницы истории!
   Ответить    
An88
An88   страна по ip - od 25 декабря 2018, 09:09     +3      
Боже какая идмотка
   Ответить    
Baron Samedi
Baron Samedi   Proxy 25 декабря 2018, 09:20     +2      
кто-кто?
   Ответить    
Аль Капоне
Видимо она имела в виду Велика-Варвару.
   Ответить    
Кин-дза-дза
Молодец — «Одним можно, а другим нельзя! "
   Ответить    
   Правила


6element