пс2



В Измаиле осудили повариху, продававшую военнослужащим амфетамин


В начале декабря Измаильский горрайонный суд Одесской области вынес приговор повару хозяйственного отделения отдела ресурсного обеспечения пограничной комендатуры быстрого реагирования «Измаил» Измаильского пограничного отряда.

Подсудимую признали виновной в продаже наркотических веществ военнослужащим. Ее приговорили к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком 1 год.

Суд установил, что в начале 2018 года у подсудимой возник преступный умысел незаконно обогатиться. Для этого она купила у до сих пор не установленных лиц амфетамин для дальнейшего сбыта. В феврале 2018 подсудимая на территории войсковой части 1474 познакомилась с военнослужащим и сообщила ему, что имеет возможность достать за вознаграждение наркотик для него и других военнослужащих.

Знакомый поварихи сообщил о происходящем в военную прокуратуру, а затем провел контрольную закупку 2 граммов амфетамина. Женщина назвала сумму 800 грн (по 400 грн за грамм) и потребовала деньги вперед. Военнослужащий передал ей указанную сумму в помещении столовой.

Через некоторое время повариха купила амфетамин у «неустановленного лица» возле входе на КПП. Она положила пакетик в карман, а затем передала его военнослужащему. Сразу после этого ее задержали правоохранители. Ее действия квалифицировали по ч.1 ст. 307 УК Украины (незаконное приобретение и хранение психотропного вещества с целью сбыта).

Подсудимая полностью признала свою вину и согласилась на сделку со следствием. После рассмотрения дела суд признал ее виновной и назначил наказание в виде пяти лет лишения свободы с испытательным сроком в 1 год.

 
Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter



Baron Samedi
Baron Samedi   Proxy 24 декабря 2018, 20:54     +1      
никаких испытательных сроков!
сразу в каменоломни!
   Ответить    
marazli2018
повариха — алхимик…
   Ответить    
Baron Samedi
Baron Samedi   Proxy 24 декабря 2018, 21:11     0      
любой человек этой специальности — алхимик.
   Ответить    

Неравнодушный
Главное,  чтобы повариха сделала для себя правильные выводы, а остальные потенциальные сбытчики задумались. За сбыт наркотических средств  нечасто бывают условные сроки лишения свободы. Поэтому лучше не соблазняйтесь сомнительным быстрым заработком. Нет ничего дороже свободы, разве что ещё здоровье.
   Ответить    
Baron Samedi
Baron Samedi   Proxy 24 декабря 2018, 21:06     +2      
чую, прилетит тебе счас контрабасом работы Амати.
   Ответить    
Baron Samedi
Baron Samedi   Proxy 24 декабря 2018, 21:23     +2      
и ещё : главное, что повариху повязали, а что она там осознала — фигня. вот поработает на государство, может и осознает.
   Ответить    

Неравнодушный
Даже не вздумайте пробовать эту гадость! Загубите свою жизнь!


   Ответить    
Zagryzyn
Замечательный ролик.
Чаще всего вводятся внутривенно — ложь, их нюхают. Курят и колят совсем отбитые.
Получают из лекарственных препаратов, содержащих эфедрин — не совсем правда, способ получения много, и это не основной, так делают мет, а не фен.
Первитин это и есть метамфетамин.
И какие вообще "амфетамины"? Амфетамин, а группа веществ называется психостимуляторы.
   Ответить    
Чизель
Тварь! (
   Ответить    
LSwir    Ответить    
Baron Samedi
Baron Samedi   Proxy 24 декабря 2018, 21:15     +1      
это Розенбаум?
   Ответить    

Неравнодушный
А если бы военнослужащий застрели кого-то под воздействием амфетамина? Это не только сбыт. Здесь усматривается и вредительство интересам государства.
   Ответить    
Неравнодушный
Может кого-то это видео остановит  от рокового шага:


   Ответить    
Великолепный
Что же это за следствие военной прокуратуры такое, которое не может найти неустановленное лицо, продающее наркотические вещества у проходной воинской части её сотрудникам?
   Ответить    
Baron Samedi
Baron Samedi   Proxy 24 декабря 2018, 21:58     +1      
прям первый случай в истории!
   Ответить    

Великолепный
И что??? На россии проводятся  соревнования по метанию лепешек из коровьего навоза во время некоторых народных праздников. Их продают в интернет магазинах Индии.
http://www.саханьюс.рф/156178…
   Ответить    

george_bush1990@mail.ru
Мутно это всё.
   Ответить    
Неравнодушный
Всё, связанное с наркотиками, очень мутно во всех отношениях.
   Ответить    
Baron Samedi
Baron Samedi   Proxy 24 декабря 2018, 22:28     +3      
что там мутного, кроме излишне мягкого наказания?
всё кристально ясно.
   Ответить    
Великолепный
Вероятно, эта повариха оказалась женой другого военнослужащего, который  старше по званию и должности.
   Ответить    

Саня Флекс
Пометили лавэ, сделали закупку, выследили типа который продал, потеряли его — личность не установлена, зато повариху приняли)) 100 баллов мусорам!! Выше всяких похвал)) вот это работа образцовая!! 2 грамма! Невероятные объемы!!
Пусть слабые духом тупорылые солдатики уж лучше долбят фен, чем соли всякие и неадекватные агрессивные наркотики. Бедолаги…
   Ответить    
Murzik Ivanovich
Всю Вторую Мировую войну солдаты многих стран под действием этой дряни были ,особенно вермахт
   Ответить    
 Insider
Наши солдаты спирт употребляли, а Вермахт присел на "Первитин".
   Ответить    

An88
An88   страна по ip - od 25 декабря 2018, 09:09     +3      
Боже какая идмотка
   Ответить    
Baron Samedi
Baron Samedi   Proxy 25 декабря 2018, 09:20     +2      
кто-кто?
   Ответить    

Кин-дза-дза
Молодец — «Одним можно, а другим нельзя! "
   Ответить    
   Правила


6element