Одесская область: в Измаиле «сильноукраинцы» не пошли в ПР, а экс-мэр примкнул к оппозиции
Фракция «Сильной Украины» в Измаильском горсовете (Одесская область) отказалась следовать примеру своего бывшего однопартийца – городского головы Андрея Абрамченко, — и не вошла в ряды «регионалов».
Все девять бывших соратников Сергея Тигипко в местном муниципальном собрании стали внефракционными. Об этом «Думской» сообщили в горсовете.
В свою очередь представители оппозиционных партий «Батькивщина» и «Фронт перемен» создали объединённую депутатскую группу «За Измаил» во главе с «фронтовиком» Анатолием Фуфаевым. К ним присоединился бывший мэр города Георгий Дубенко, который избирался от «Русского блока». Вместе с ним в группе насчитывается пять политиков.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Так потому и примкнул Абрамченко к оппозиции, потому что, он экс-мэр! Чувство обиды ещё никто не отменял! Да и никто же не обязывал бывших сильноукраинцев вступать в ряды ПР, это дело каждого гражданина Украины, быть в рядах одной из политических сил, или оставаться б/п!
И, как же «румыны» чуют, много ли осталось ПР? Мне кажется, что все это мы узнаем, какой парламент будет в октябре, а так получается просто чьи то домыслы!
Ну, и кто скажет, что в ПР решает все один человек? Голова захотел перейти и все ему никто не указ, а вот его одно партийцы отказались, стали вне фракционные. Каждый сам решает!
Ну правильно. Какой-то там Анатолий Фуфаев был рядовым сильноукраинцем, а теперь АЖ ГЛАВА ОППОЗИЦИИ. Купили незадорого. Интересна реакция некоторых комментаторов. Когда из Сильной Украины в ПР идут, то значит проститутки. А если в оппозицию, то честные люди. Двойные стандарты такие двойные.
Конечно правильно. Какая-то Света Фабрикант тоже была рядовой «сиильноукраинкой» ( после того, как перебежала). А теперь — АЖ в Министерстве социальной политики в Киеве. Правда, не знаю — кем она там.
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.