В Измаиле снесли последний памятник Ленину
Сегодня, 17 февраля, в Измаиле снесли памятник Ленину, который находился напротив Дома быта. Как сообщают местные СМИ, на демонтаж памятника, установленного в 1957 году, коммунальщикам понадобилось всего два часа.
«Разбиравшие памятник строители отметили невероятную хлипкость конструкции и отсутствие внутри нее скрепляющей арматуры. Та, что была, практически сгнила, и при хорошем ветре памятник мог запросто рухнуть на мимо идущих измаильчан. Постамент был сделан из кирпича, поэтому легко разбирался», — сообщает издание «Сити». Напомним, бронзовый памятник Ленину, который стоял на центральной площади Измаила, демонтировали 12 февраля.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Ломать-не строить. А постамент то чего сломали? Мог бы и пригодиться, как на заводе «Прессмаш», например.
Ответить
|
 |
Нахера еще там голубковского клоуна вейдера тулить?
Ответить
|
 |
Кому на "Прессмаше" вместо Бланка памятник поставили и где я ругался?
Ответить
|
 |
Речь была о постаменте, а не о том, кому был установлен на нем памятник, тугодум. Я тебе и ссылку на герб Измаила дал, а до тебя так и не дошло, для каких целей будет использован этот постамент. Выражение «нахера» является ругательством. Мог бы написать: «зачем».
Ответить
|
 |
Нахера не является ругательством, тупой трухолиз.
Ответить
|
 |
Не путай «нахера» с «на хрена». Это хрен, как овощ, ругательством не является. А хер, как половой член, является ругательством, тугодум. Двоечник и сетевой хам.
Ответить
|
 |
Если у тебя хер вместо полового органа, то это твои проблемы, ученик 75-й школы)
Ответить
|
 |
Ну все! Теперь заживем. А я думал, что мешает все эти годы?
Ответить
|
 |
Ну снесли так снесли, но все же панове, утро в Измаиле без каменного вождя оказалось таким же серым и тусклым, цены в магазине такими же высокими, коммуналка сука не изменилась и пенсия падлюка не выросла. Вопрос, а с этого ли надо было начинать, может быть этим надо было заканчивать.
Ответить
|
 |
Радоваться особо не буду, легче мне не стало. Но и огорчаться нет причины — снесли очередного бессмысленного божка.
Ответить
|
 |
При штурме Измаила А.В.Суворов присутствовал, но подготовку к штурму и сам штурм провели другие персонажи.
Ответить
|
 |
Что там руський палковводец Суворов брал, я уже знаю из более информированных источников, чем учебник истории ссср. Есть известная книга российского же историка Красикова "Победы, которых не было".Где вся эта чушь про "вяликага палкавводца" разобрана по косточкам с картами и боевыми донесениями. Рассматривать с современных позиций откровенно захватническую войну роисси против Турции конечно не стоит, времена были другие, но некоторые параллели с Крымом видны сразу. А про вяличие Ляксадрвасилича, расскажите полякам.Они его "почитают" похлеще эсэсовцев, подавлявших Варшавское восстание 1944года.
Ответить
|
 |
Измаил основан в 1590г. Суворов подсуетился, однако.
Ответить
|
 |
Не ну че нормально -памятник снесли и сразу цена на газ упала а тем кто валил электричество почти бесплатно да и вы заметили пенсии поднялись и зарплаты повысили.Не зря сказал один мужик в кепке-«правильной дорогой идете товарищи»!
Ответить
|
 |
Мужик в кепке вообще предпочитал дармовой, рабский труд, поэтому и настроил концлагерей для своих соотечественников.
Ответить
|
 |
Вот всегда узнаешь новое
Уточните какие концлагеря были построены при жизни Ленина?
Ответить
|
 |
23 июля 1918 года Петроградский комитет РКП(б), приняв решение о красном терроре, постановил в частности взятие заложников и «устройство трудовых (концентрационных) лагерей». В августе того же года начали создаваться концентрационные лагеря в разных городах России. Сохранилась августовская (1918) телеграмма Ленина в Пензенский Губисполком: «Необходимо произвести беспощадный массовый террор против кулаков, попов и белогвардейцев; сомнительных запереть в концентрационный лагерь вне города»[10]. Часть лагерей 1918-1919 гг. просуществовали не более нескольких недель, другие превратились в стационарные и функционировали несколько месяцев и лет; по утверждению ряда историков, некоторые из них — в радикально реорганизованном виде — существуют по сей день в качестве легальных мест заключения. Тем не менее, полный список ленинских лагерей никогда не был опубликован, а возможно, и не был составлен. Данные о численности как первых советских лагерей, так и интернированных в них лиц тоже остаются неизвестными — главным образом из-за того, что их создание в ряде случаев было импровизированным и не фиксировалось в документах. Лишь 15 апреля 1919 года был опубликован декрет ВЦИКа «О лагерях принудительных работ», предполагавший создание минимум одного лагеря на 300 человек при каждом губернском городе. К концу 1919 года действовал уже 21 стационарный лагерь.
Ответить
|
 |
Велик Интернет и Википедия пророк его!
Ответить
|
 |
Шариков, ты своего кореша Велика интернетом называешь?)
Ответить
|
 |
Коллега, почему вы в интернете не пробовали искать?
Ответить
|
 |
Сифилитика снесли и никто даже не заметил. Видать измаильчане были заняты просмотром их любимого канала параша 24. 
Ответить
|
 |
Круговорот сноса памятников в нашей природе : Большевики сносили царские памятники и ставили свои со временем, а сейчас сносят их памятники и начнут ставить другие
Главное, чем-то заняться, когда заняться нечем, да еще и не умеешь ничего.
Ответить
|
 |
Коллега, немцы тоже сносили гитлеровские памятники, их не надо было сносить?
Ответить
|
Правила
|
Статьи:
12:19
 ЦИРК НА ВОДІ "WATERLAND" На вас чекає незабутнє шоу під водою, на воді, на суші та в повітрі «Waterland»! Читать дальше
|