ПС2



В Измаиле умерла женщина, которую сбил бывший милиционер


Утром 7 декабря в городской больнице Измаила скончалась женщина, которую сбил на пешеходном переходе бывший начальник уголовного розыска.

33-летнюю Ирину Минковскую в крайне тяжелом состоянии (многочисленные травмы, переломы и повреждения внутренних органов) 29 ноября доставили в горбольницу, где она несколько дней пребывала в коме, пишет «Трасса Е-95». Все это время медики боролись за жизнь пострадавшей.




Неравнодушные горожане организовали сбор средств на лечение женщины и сдавали кровь. Однако около 07:00 7 декабря Ирина умерла.

Напомним, ДТП произошло на проспекте Суворова, возле здания городской детской поликлиники. Водитель Skoda Octavia превысил скорость, не справился с управлением и сбил женщину, переходившую дорогу по пешеходному переходу.

За рулем автомобиля был ветеран милиции Измаила, полковник Иван Жечев, который в свое время был главой уголовного розыска города. Водитель находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и пытался скрыться с места происшествия, но был задержан.

На следующий день Жечеву объявили подозрение в преступлении, предусмотренном ст. 286 ч.2 УК Украины. 2 декабря суд определил ему меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 110 тыс. 240 грн.

На данный момент залог внесен, подозреваемый находится на свободе.

 






тетя Фира
Мразь ментовская беспредельная, лишил жизни молодую женщину и еще и отмазался.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Sera
Sera   страна по ip - od 7 декабря 2016, 18:51     +10      
Водитель автомобиля Skoda, превысив скорость и не справившись с управлением, сбил женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу.!!!
 По предварительным данным, он находился в состоянии алкогольного опьянения.
Бывший страж порядка быстро сориентировался в ситуации — сразу после наезда на пешехода выскочил из авто и снял номера.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Sera
Sera   страна по ip - od 7 декабря 2016, 19:14     +9      
Это из ноябрьской новости, теперь известно, что водитель находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.
Желаю родственникам Ирины посадить его в тюрьму до конца его жизни.
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 7 декабря 2016, 19:19     -9      
Так почему некоторые сообщают о том, что этот
человек выкрутился?
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 7 декабря 2016, 19:36     +8      
Ну так он уже вышел под залог на свободу. И где он сейчас? И где тот чеченец — убийца?
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 7 декабря 2016, 19:44     -8      
Так в таких делах Судья может принять только альтернативное решение или сизо или залог. Без возможности залога нельзя принимать решение судьей. Такой закон. Если исходить из этого, то никто никого не отмазывал, но некоторые почему-то заинтересованы в том, чтоб нагнетать обстановку.
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 7 декабря 2016, 19:48     +4      
На мой взгляд, в таких делах вообще не должно быть залога, это не воровство или взятка.
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 7 декабря 2016, 20:02     -6      
Ну как бы там Небыло это есть на сегодняшний день норма закона и граждане если хотят изменений, то должны это требовать у законодателя, а они почемуто обращаются не по адресу. Кстати, европейская практика вообще во всех делах по Дтп, вне зависимости от тяжести последствий, стремиться к минимилизации уголовной составляющей и выносит их в плоскость гражданских взаимоотношений. То есть за ДТП главное дать денег потерпевшей стороне, а сидеть не нужно. Страховая гасит только подтверждённый материальный ущерб, а все остальное (предполагаю что в виде исковых требований, аналогичных нашему моральному ущербу) — виновник.
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 7 декабря 2016, 20:08     +4      
Вероятно, в Европе в состоянии сильного алкогольного опьянения ездить не принято.
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 7 декабря 2016, 20:20     -6      
Ну Дтп в состоянии алкогольного опьянения может и осталось в сфере регулирования уголовного закона, но по всей видимости не имеет большого распространения, так как само нахождение водителя в состоянии алкогольного опьянения минимизировано путём такой же эффективной привентивной системы.
   Ответить    
Faйna
Faйna   страна по ip - de 9 декабря 2016, 22:45     0      
Обстоятельста?! Сбил женщину на пешеходном переходе! О каких еще обстоятельствах речь???
До тех пор, пока будут оправдания типа «пешеход должен убедиться, перекреститься и т.д.», будут подобные наезды!
НЕТ обстоятельств, оправдывающих наезд на пешехода на зебре! Нет!!!
Водитель ОБЯЗАН сбросить скорость перед переходом, при наличие пешехода на тротуаре остановиться, водитель левого ряда при стоящем авто справа обязан также остановиться, при ограниченной видимости в любом ряду  также остановка!!!
Это элементарные ПДД и не надо тут тра-ля-ля про обстоятельства!
Эта мразь, в каком бы состоянии она не была, не выполнила ни одно из этих требований!
Показательное повешенье на столбе на главной улице города — только так можно остановить подобных ублюдков и их оправдателей!!!
Сколько жизней можно было сберечь, соблюдая эти элементарные нормы!
   Ответить    
Smoking Kills
Земля пухом…

М*дака посадить!
   Ответить    
Faйna
Faйna   страна по ip - de 9 декабря 2016, 23:11     0      
Лучше повешать!
   Ответить    
4ernika1987
Кошмар… Царствие небесное красивой девушке… Деньги у нас все решают к сожалению…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ulyssus
Ulyssus   страна по ip - od 7 декабря 2016, 17:36     +9      
Что за коллегу переживаем? А ничего что пьян был и сбежать пытался? Или это нормально, потому как такие как вы считаете что закон не для вас?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ulyssus
Ulyssus   страна по ip - od 7 декабря 2016, 17:53     +5      
А вы не ждите пока докажут, для начала увольтесь с работы, которая вам не нравится и которую по видимому вы выполняете спустя рукава, как не посмотришь на новость вы уже тут отписались в рабочее время.
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 7 декабря 2016, 18:01     -7      
"По видимому" — это не точно. Ведь и вам в таком случае нужно уволиться для начала. Может моя работа это как раз исследования в области социологии, а именно "влияние сезонного фактора на уровень правового нигилизма в обществе"?
   Ответить    
Ulyssus
Ulyssus   страна по ip - od 7 декабря 2016, 18:08     +4      
А я еще в 2008 уволился и с тех пор частный предприниматель. А ваш троллинг ну разве что можно назвать "коммуникативным тренингом" да и то с большой натяжкой.
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 7 декабря 2016, 18:15     -8      
почему же троллинг?
Ну раз выяснилось что вы тоже коллега, то возвратимся к вашему первому вопросу и спросим у вас: почему вы бывший себя считаете хорошим, а вот бывший начальник ур, однозначно плохой, не вникая в детали произошедшего?
   Ответить    
Ulyssus
Ulyssus   страна по ip - od 7 декабря 2016, 18:22     +6      
Я не ваш коллега, а за происшествие я уже сказал — пьяный сбежал с места ДТП, пострадавшая умерла. Не виноват зачем убегать? Тем более бывшей правохранитель должен был понимать такие элементарные вещи. В дальнейшей дискуссии с вами не вижу необходимости и не имею больше желания общаться чтобы не кормить тролля.
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 7 декабря 2016, 18:27     -9      
Очень удобный ответ, когда нет ответов на вопросы.
   Ответить    
сам-борец
На основании автотехнической экспертизы оправдали Феликса Петросяна.Такое впечатление, что "Куда" пишет комментарии с другой планеты.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Скольких ментов знал, все бухие за руль садились, считали себя неприкосновенными небожителями.
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 7 декабря 2016, 23:15     -6      
ну и что дальше? Ну вот и что по вашему мнению это изменит? Вот вы знаете и что дальше?
Хотя вы ошибаетесь. Не все менты даже имеют машину, чтобы садится пьяным за руль. Не все, кто имеет машину бухают. Вот я например не бухаю вообще. Не все кто имеет машину и бухает садятся за руль бухими.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
те, кто не бухают, сублимируются иначе, например, жен пи..дят, или детей, ну и так далее, понятное дело, работа нервная и все такое, однако "комплекс наполеона" это профессиональное психическое отклонение в рядах доблестной ныне уже полиции
   Ответить    
SPRKT
SPRKT   страна по ip - ua 7 декабря 2016, 17:40     +4      
теперь спокойно в пмр, и никакого наказания
   Ответить    
тетя Фира
Был в сильном алкогольном опьянении, совершил наезд на пешеходном переходе, с превышением скорости, пытался скрыться с места преступления.И это экс глава УР Измаила, полковник.Тварь, сними погоны, а лучше застрелись или повешайся или утопись(прости меня господи).
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
GideonSword
Бедная женщина, вот горе, пусть Господь упокоит ее душу…и утешит родных и близких…
   Ответить    
lszts
lszts   страна по ip - od 7 декабря 2016, 18:09     +6      
занимательно получается: «2 декабря суд определил ему меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 110 тыс. 240 грн.» — то есть за ДТП в пьяном угаре, можно выйти по цене, дешевле чем стоит авто на котором совершено ДТП. А источники происхождения 110к у бывшего милиционера никто не пробил??
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 7 декабря 2016, 18:11     -6      
А как пробить эти источники?
   Ответить    
lszts
lszts   страна по ip - od 7 декабря 2016, 18:18     +6      
Да как и везде, происхождение средств должно быть документально подтверждено. Перечислили деньги  — заморозили до подтверждения источников.
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 7 декабря 2016, 18:25     -4      
А почему вы решили, что везде так "происхождение денег должно быть документально подтверждено"? Где так есть конкретно? И почему вы решили, что залоговые деньги принадлежат ему, ведь по закону залог может внести и родственник и знакомый и даже не знакомый? Тем более что залог вносится обычно, когда человек находится в КПЗ и сделать ему это весьма проблематично по этой причине
   Ответить    
lszts
lszts   страна по ip - od 7 декабря 2016, 18:40     +3      
Когда показательно принимали зама дснс год назад, Геращенко лично говорил о том что проверяется законность источников средств. Разве что то с того времени в законах поменялось?
100 тыщ явно не будет мотивировать прийти в суд, если он не договориться с судьей до заседания.
Суд, во время принятия постановления о применении меры пресечения в виде содержания под стражей обязан определить размер залога, достаточного для обеспечения выполнения подозреваемым, обвиняемым обязанностей, возложенных на них в связи с применением меры пресечения.
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 7 декабря 2016, 19:08     -4      
Не буду уточнять у вас какого Геращенко вы имеете в виду — может того который пропил колесо обозрения. Не буду разъяснять какова юридическая ценность заявлений советников министра мвд (у Деевой спросите если хотите). Не буду цитировать те нормы законодательства, которые нивелируют тогдашние заявления Геращенко. Просто спрошу у вас — ну и каков результат проверки источников средств зама министра мчс? И вообще спрошу — интересовались ли вы вообще чем закончилась та история с задержанием зама?
   Ответить    
Неравнодушный
Не должны так себя вести ни бывшие милиционеры, ни ныне действующие полицейские. Это — ужас! Пьяный за рулём — УБИЙЦА! И в этом мы все ещё раз убедились.
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 7 декабря 2016, 18:32     -6      
Так сколько промилле у него было в крови? Кто вынес постановление о прекращении производства и вынес ли вообще? Ведь мы то с вами понимаем, что если был залог, то было оглашение подозрения и уголовное производство в отношении подозреваемого мог закрыть только прокурор, а он это делает мягко говоря в исключительных случаях. Соответственно заявления некоторых про "отмазался" по всей видимости, несколько преувеличены.
   Ответить    
Неравнодушный
Никто ничего не прекращал! Только изменили меру пресечения после внесения залога. Хотя, если быть откровенным до конца, залог здесь не должен быть вообще. А следствие продолжается… По таким делам оно длится долго.
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 7 декабря 2016, 20:06     -7      
И какова, по вашему мнению, цель тех людей, которые здесь заявляют об вопиющей несправедливости, применяя слово "отмазался"?
   Ответить    
Неравнодушный
Это надо их спросить. Вероятно, хотят поднять волну ненависти к бывшему милиционеру.
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 7 декабря 2016, 20:37     -6      
Знайте неравнодушный, что в вашем ответе есть мой плюс, не смотря на то что вы немного слукавили и не указали милиционера в множественном числе и вписали в свой ответ слово "бывшему". Не просто плюс, а жирный плюс. Потому что когда одна часть населения (сознательная) начнёт говорить правду, не взирая на общественное мнение и без оглядки на негативные последствия, вторая часть обязательно поменяет своё отношение к окружающей действительности. А это уже будет вектор в направлении правового общества.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Менты, живите по закону, вот это будет настоящий вектор в правовое общество. Мент должен быть кристально честным и являться образцом для остальных членов.
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 7 декабря 2016, 23:07     -6      
Ну мечтайте тогда, мечтать не вредно. Уже и ментовки то нет, один пенёк остался, а вы все мечтаете, что менты вдруг вытянут страну из ж@пы.
Так что требование своё изложите в письменном виде и сдайте в канцелярию. Там разберутся что с ними делать.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Вон пускай Петрович мечтает, он старый неисправимый романтик, гитары, кастер, "возьмемся за руки друзья штоп не пропасть по одиночке", верит в бабая и светлое европейское будущее, (видимо от комсомолистов нахватался будучи начальником децкой комнаты милиции), а настоящего кондового мента даже могила не исправит, а уж барыга Аваков со своми реформами и подавно.
   Ответить    
ford_nox
ford_nox   страна по ip - ua 8 декабря 2016, 18:44     +2      
Эй ТЫ с ником КУДА, ты или полный ПОЦ (скорее всего), или сука такой же МЕНТ поганый, пишешь как мент
   Ответить    
Faйna
Faйna   страна по ip - de 9 декабря 2016, 22:52     0      
Или полковник Иван Жечев, что, впрочем, никак не противоречит двум предыдущим утверждениям.
   Ответить    
   Правила


6element