В Измаиле в ковидную реанимацию попала непривитая пациентка с сертификатом о вакцинации
В реанимационное отделение Дунайской областной больницы в крайне тяжелом состоянии перевели из Килии пациентку с COVID-19, которая призналась, что не делала прививку, хоть у нее есть сертификат о вакцинации.
Об этом сообщили в департаменте здравоохранения Одесской областной госадминистрации.
«Я не могу утверждать, что это был поддельный сертификат. Он может быть правильным, но выдан пациентке, которая не вакцинировалась. Настоящий ли сертификат, могут доказать или опровергнуть только правоохранительные органы», – говорит генеральный директор Дунайской областной больницы Виталий Гайдуков.
Женщина призналась, что невакцинирована, когда к ней пришла медицинская комиссия. Врачей заинтересовал случай такого тяжелого протекания болезни у вакцинированного пациента.
После этого руководство больницы сообщило о возможной подделке сертификата в облздрав и СБУ.
Отмечается, что сейчас в Дунайской областной больнице находятся 150 человек с COVID-19.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
у меня в германии вакцинация происходила так: сразу поставили печать и вклейку с номером партии в прививочный паспорт и отправили в комнату ожидания ждать вызова. Спокойно можно было уйти с печатью и без прививки. Я не думаю, что они бы меня искали с полицией.
Да у нас так же, я даже удивился, почему нет никакого подтверждения после выхода из кабинки. Был бы идиотом, при таком количестве людей и кабинок, свободно мог бы пройти мимо кабинки и на выход. И никому не надо платить налево
Никакого оксюморона. За 20 долларов вы проходите все процедуры вплоть до введения иглы. Но лекарство вам не вводят, а выдавливают в урну. Знаю от родственника-моряка. Никакие мои аргументы и слышать не хочет.
не авторитеты, а акценты, это так для поднятия общего уровню образованности. Еще один акцент — кто разрешил публиковать видео больных людей из реанимации? Все больные дали согласие?
«В субботу умерла моя коллега от короновируса. Не вакцинированная! В воскресенье умерла моя соседка, которую я любила, и мы жили 12 лет рядом дружно и весело. Соседка — красивая и умная женщина без хронических болезней, но с прекрасным чувством юмора и высшим техническим образованием, но не вакцинирована!
Когда я видела ее в последний раз, на мой вопрос о вакцинации, она ответила: «Я в эти игры не играю». Теперь, простите, сыграла в ящик. Ее муж — оптимист с онкологическим заболеванием — умер в один день с ней, но в другой больнице. Не вакцинирован! Все умерли от ковида.
Сегодня узнала, что муж моей приятельницы, который долго и с подробностями две недели назад рассказывал мне на концерте, как и за сколько можно купить поддельный сертификат о вакцинации, умер четыре дня назад. Его до сих пор не похоронили и не кремировали — потому что очередь!
Люди добрые! Вам государство купило несколько вакцин! Придите, выберите и вакцинируйтесь — бесплатно! Чтобы вы были здоровы! А вы что делаете? Рассказываете о тромбах, о непроверенности вакцин, о прошивке ДНК… Что еще вам нужно?
Сколько людей — матерей, родителей, дедушек, бабушек, соседей и знакомых должно умереть? Почему? Ибо верим в чупакабру, привороты, всемирный сговор, чипирование от Билла Гейтса, но не верим в доказательную медицину.
Я боюсь отвечать на звонки и смотреть сообщения! Ибо каждый раз читаю о смерти своих знакомых от ковида. Но мудрый украинец думает, что проскочит, что проклятое чипирование ему не испытать, и не будет он ложиться под вымышленный ковид. Где и почему мы, гомо сапиенс, потеряли бдительность и инстинкт выживания и самосохранения?
Мы лучше героически умрем, но не примем бесплатную вакцину (китайскую, американскую, швейцарскую). Потому что у нас — свой путь! Прямо на… На этой неделе трижды иду на похороны дорогих мне людей… Ужас.
P.Sю Кстати, покупала цветы у метро «Университет». Букеты с кратным количеством цветов. Продавщица спросила, не на похороны ли? Я спросила, сделала ли она прививку, потому что иду отдать последнюю дать и умершим от ковида тоже.
Ответ ошарашил меня: «Тот, кто придумал ковид, пусть и вакцинируется». Если не думаете о себе, подумайте о своих родных. Какой ужас и стресс они переживут… И переживут ли?»
///Ответ ошарашил меня: «Тот, кто придумал ковид, пусть и вакцинируется»///
При этом, когда эта тетка заболеет (необязательно ковидом, чем угодно), и врач ей выпишет кучу фуфломицинов, она побежит в аптеку и будет все это покупать и колоть себе.
Как я люблю эти сочинения *** Подруга подруги, милая девушка, вакцинировалась и умерла через два дня *** Сосед по этажу, вакцинировался в первой волне, всех агитировал, крепкий здоровьем, заболел ковидом и умер в реанимации. *** Одноклассница, кандидат наук, вакцинировалась двумя дозами, гордилась этим, вела здоровый образ жизни, хотела обезопасить себя на все 100%, договорилась о третьей дозе — и вот, нет ее.
Теперь боюсь кого-то агитировать. Они говорили, что вакцина их спасет в любом случае. Фейсбук
В принципе, оба комментария неплохо дополняют друг друга. Даже, если исключить извечную полемику о прививках, полезна или нет, опасна или нет, на покупку сертификатов ушло немеряно денег, кучу вакцины при этом вылили, а кому-то возможно могло спасти жизнь. По этой причине я не очень одобряю условно принудительную вакцинацию в реалиях нашего государства и менталитета. При этом, при наличие сертификата, если даже вдруг потом понадобится, поставить прививку нельзя, разве что заплатить в разы больше, чем за сертификат. Ну и вишенка на торте самой себе на уголовное дело наговорить
Спасибо что помагаете зеленым выполнить план по вакцинации. Спасибо от Ляшко и Шмыгаля. Они хорошо сейчас поднимают деньги. А за то, что вы готовы для Шмыгаля и Зели перегрызть половину сограждан — цены вам нет.
Сумасшедшие люди. Объедаются разной химией, а пойти сделать прививку сцут. Чепипование! Сатанизм! Или это игра такая в самого умного, с сертификатом и без вакцины, приводящая в реанимацию. Антиваксеры — средневековые мракобесы.