В Измаиле вооруженные бандиты напали на валютчика: один разбойник уже задержан
Вооруженные бандиты напали сегодня днем на измаильского валютчика и отобрали у него крупную сумму денег.
Полиция начала специальную операцию «Сирена», которая быстро принесла результаты — одного разбойника задержали. У него изъято оружие. Поиски остальных продолжаются.
По словам начальника ГУПН генерала полиции 3 ранга Дмитрия Головина, их личности установлены, это «гастролеры» с Кавказа.
Источник «Думской» в правоохранительных органах уточнил, что преступление было совершено примерно в 13:00. Автомобиль преступников подъехал к машине валютчика, перекрыл дорогу. Угрожая пистолетом, бандиты вырвали у пострадавшего сумку, в которой находились 1,5 млн грн, после чего скрылись.
«Сразу же была объявлена «Сирена», по тревоге подняли подразделение Нацгвардии, пограничников, были подключены частные охранные агентства. Все это позволило оперативно задержать подозреваемого. Он член группировки, которую контролирует вор в законе Антимос. У него изъяли травматический пистолет, переделанный в боевой».
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Дебильные налетчики пошли, так дали легко себя поймать Нет плана Б, нет плана отхода, законсервированных явок, нет поддержки у населения Лохи однако А насчет травмата, переделанного в боевой — или журналисты полные глухари — не могут патрон от травмата отличить от настоящего ПМ,или полиция тоже не разбирается Ужас
Вопросы может и есть, но его, что задержали при не законных операциях с валютой? В данном случае, он потерпевший и по слухам дошедших до автора статьи он "валютчик" или вы думаете, что он пришёл в полицию и представился валютном при этом предьявив удостоверение валютчика?)
Это смотря сколько он меняет и на какую сумму уклоняется от уплаты налогов если у этого менялы нормальные обороты и задокументировать его обмены можно и на 212 УК Украины натянуть а до надавнего времени была 202 статья Украины очень жалко что ее декриминализировали валютчики были субъектом этой статьи
Полиция добавила в официальный комментарий, что во время проверки документов у прохожего мужчины выяснили, что он находится в розыске как лицо со статусом СЗЧ.
По словам юридического обозревателя «Думской» Александра Иванова участковые, по сути, не должны заниматься проверкой документов у людей на улице это не входит в их прямые обязанности. Их работа в основном связана с обходом территории, реагированием на бытовые конфликты, дебоширов, а также лиц, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
Однако в последнее время участковых всё чаще привлекают к работе вместе с ТЦК, поскольку патрульных сотрудников не хватает.
По предварительной информации, полицейские во время патрулирования обратились к трем молодым людям и попросили показать документы. Двое их предоставили, но у третьего 21-летнего парня их не было и он убежал. Полиция догнала его и задержала, что вызвало недовольство у местных жителей.
Также есть информация, что помимо 21-летнего парня были задержаны ещё два человека. Девушка, которая пыталась разбить окно полицейской машины и, предположительно, несовершеннолетний парень, который бил цепью по стеклу машины.
Сами правоохранители утверждают, что это не мобилизация и сотрудников ТЦК на месте не было. Но местные жители говорят, что видели бус недалеко от места событий.