брендинг



В Измаильском районе бешеная собака укусила ребенка


Бешеная собака укусила школьника в селе Богатое Измаильского района Одесской области.

Происшествие случилось 12 ноября после обеда, сообщает «Трасса Е-95». Мальчик проходил мимо школы с друзьями, и на него напала собака. Школьник испугался и ударил пса, а тот в ответ укусил его в подколенную часть ноги.

Соседи изолировали собаку. Ребенка доставили в больницу в Измаиле, где он сразу же получил необходимую вакцину.

Сельский голова Богатого Мария Бабенко рассказала, что когда она приехала на место происшествия, то люди уже убили собаку и закопали ее. Утром следующего дня пса откопали и повезли в лабораторию на исследование.

Анализы на бешенство оказались положительными. В селе была создана специальная комиссия, которая занялась ликвидацией последствий инцидента и профилактикой бешенства. Пострадавший ребенок в настоящее время чувствует себя хорошо.

«Данная ситуация осложняется тем, что на сегодняшний день в травматологическом отделении Измаильской центральной районной больницы нет необходимой вакцины. Ребенку, который был укушен в селе Богатое, сделали последнюю дозу. На данный момент решается вопрос о направлении пострадавшего в Одессу, где он сможет получить полный курс лечения», — отметила санитарный врач Измаильского района Татьяна Пинк.

С целью предотвращения распространения заболевания в Богатом введен карантин, который начал действовать с 17 ноября.

Медикам Измаильской районной больницы ветеринарной медицины поручено срочно разработать план мероприятий по ликвидации бешенства, а также провести профилактическую вакцинацию.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




прагматичный реалист
«На данный момент решается вопрос о направлении пострадавшего в Одессу, где он сможет получить полный курс лечения» — почему ребенок до сих пор не в Одессе, долго решать нужно?
   Відповісти    
прагматичный реалист
Вариант не для Украины, слишком затратный, сначала отлови, потом стерилизуй, потом еще и прививай…
   Відповісти    
morlock
Мертвая собака не кусается и не болеет бешенством, в отличие от живой.
   Відповісти    

Baginski
Какой-то Стивен Кинг с живодерами, смертельным вирусом и эксгумацией…
   Відповісти    
Dagger
Минус ветслужбе за срыв профилактики бешенства собак, их надо колоть каждый год.
   Відповісти    
Manowar_
Да.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Valentin  Zelinchenko
Если в Одессе вакцина есть, отвезите вакцину на курс в Измаил. Зачем мальчика к вакцине везти? А может в Измаиле нет медсестер, умеющих делать уколы?
   Відповісти    
KM@
KM@   страна по ip - ua 18 листопада 2015, 11:59     +2      
а выкцины от столбняка нет и в Одесских больницах. Так что не советую никому допускать ранения на улице.
   Відповісти    
Руслан TRV
Так кто там в соседней теме восхищался борцунами с «гицелями»???

Регуляция популяции бродячих животных в населенных пунктах — залог спокойного сна жителей.

З.Ы. Не забудьте — стерилизованные собаки тоже переносчики бешенства.
   Відповісти    
eliskor
Как я понимаю вся вакцина закупались в России? Если да, то почему не наладить контакт хотябы в этом вопросе, из-за дебилов в раде страдают невиные люди, тем более дети. Нет прививок бцж, бешенства, столбняка и других зато мы боромимся за безвизовый режим, такими темпами скоро в Европу ездить будет не кому…
   Відповісти    
Valter
Вот результат мерзкой игры на сентиментальных чувствах инфантильных домохозяек и розовых девчушек. Вместо борьбы с главнейшим резервуаром эпизоотий — популяцией бродячих собак, всякие мошенники, профаны и истерички навязали обществу некие программы стрерилизаций. Причем нагло лгут, что такие программы якобы действуют в развитых странах.
 Я не идеализирую бытие в СССР. Но тогда весь биомусор с улиц выметался без соплей и сантиментов. А если б кто-то попытался мешать санитарным мероприятиям — отправился бы минимум в психушку.
Интересно, что еще должно произойти, чтоб люди начали трезво смотреть фактам в глаза? Загрызанные стаями бродячих собак дети — уже было. Бешенство — было. Что же еще?
   Відповісти    
Valter
Ложь. Ни в одной развитой стране такой глупости нет, и не было. Дешевле отловить пса для утилизации, чем отловить, стерилизовать, прививать и еще 5-10 лет терпеть дерьмо, лай, агрессию и паразитов.
Я выше отписался по поводу прогрессий. Опровергните математически, если можете. Только, plz, без розовых соплей в псевдогуманном сахаре.
   Відповісти    
Valter
Про дружка и гейропу  Вам на Таймер и подобные ресурсы.
Если кто-то пытается опровергать математику и биологию эмоциями  то ему даже и не знаю, куда советовать обращаться.
Конкретно по Европе. В послевоенной Европе были проведены жесткие мероприятия по истреблению всех бродячих животных. В настоящее время, любое животное, пребывающее в общественных местах без хозяина, подлежит отлову. Затем  10дневный карантин. Если находятся желающие животное взять себе  берут, уплатив стоимость карантинных мероприятий. Невостребованных за 10 дней  утилизируют. Всякие приюты, передержки и прочий лохотрон  исключительно за негосударственные деньги. И ни в одной стране старого ЕС не практикуется стерилизация с выпуском бродячих зверей назад.Все. Точка.
Несогласны? Пруф в студию. Аргументы в стиле ИХ-ОСИНЬ-ЗЯЛКО  нафиг.
 
Или Вы контактируете с альтернативной Европой? Из параллельной Вселенной?
   Відповісти    
   Правила



23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
1
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
13
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
23
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
5
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×