В правительстве не исключают вариант новогоднего локдауна для Украины
В правительстве прорабатывают самые разные варианты борьбы с распространением коронавирусной инфекции и готовятся ко всем возможным сценариям, в том числе и к введению карантина на зимние праздники. Об этом на своем канале в Telegram сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.
По его словам, в настоящее время правительство анализирует эффективность ограничений оранжевой зоны и карантина «выходного дня», после чего будут сделаны выводы и приняты следующие меры. «Окончательную эффективность и результат такой модели мы сможем оценить в начале декабря, но уже сейчас мы фиксируем уменьшение мобильности населения. По данным операторов мобильной связи, такая мобильность снизилась до самого низкого уровня с момента полного карантина весной. Меньшая мобильность людей означает уменьшение вероятности заражения, а соответственно разрывается цепь заболеваемости», — отметил Денис Шмыгаль. Результатом всех этих мероприятий должен стать выход на плато по количеству заболевших на начало декабря. Тем не менее, в Кабмине опасаются, что новогодние праздники могут обрушить эпидемиологическую ситуацию. «Мы понимаем, что конец декабря и начало января — период новогодних праздников. Это встречи, ярмарки, тесные контакты между людьми. И все это может дать значительный толчок к всплеску болезни, которого медицинская система может не выдержать. Правительство не скрывает и говорит открыто, что мы разрабатываем план реагирования на случай ухудшения ситуации. Потому что наши шаги должны быть понятными и предсказуемыми для людей и бизнеса», — заявил Шмыгаль.
Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Цитата: « И все это может дать значительный толчок к всплеску болезни, которого медицинская система может не выдержать. «
А она уже не выдерживает.
Ответить
|
 |
Легко! Я не против никогда в кабаки на НГ не ходил, они цены ломят в 5 раз дороже обычного. Нафига? Я засну дома в оливье как и положено ))
Ответить
|
 |
ликероводочные озолотятся.. праздники помноженые на локдаун-это бинго который не выпадал лет сто
Ответить
|
 |
Страна уйдет в запой? Вот радость то для Неравнодушного, сможет так сказать, официально напиваться.
Ответить
|
 |
Велик, ты и так каждый день в запое после забоя языком в трухлявой дупе.
Ответить
|
 |
Резников, ты как заезженная пластинка.
Ответить
|
 |
А ты не заезженная? Зачем эти мерзости пишешь?
Ответить
|
 |
В Европе думают, как, все-таки, дать людям возможность праздновать. А наши
извините, слово просится, размышляют, как бы нагадить покруче
Ответить
|
 |
А что значит праздновать? Пойти на корпоратив или в ресторан и гарантированно друг друга перезаражать? Или на утренниках потолкаться. Празднование нового года не в кругу семьи в этом году просто противоречит здравому смыслу. Понятно что для многих это возможность заработать, но все заработанное может быть потрачено на дорогостоящие лекарства если заболеют.
Ответить
|
 |
Вот вы странные! В норальных странах сейчас вводят жёсткий карантин, чтобы к Рождеству ослабить. А у нас сейчас дурью маются, чтобы на праздники, именно, нагадить
Ответить
|
 |
В Германии продлили карантин на декабрь и январь.
Ответить
|
 |
Не дать вам возможности заразиться и/или других заразить — это для вас называется «нагадить покруче»? Потом, если что, будете кричать, какое дорогое лечение, нет мест в больнице и какие плохие власти, которые ничего для вас не сделали?
Ответить
|
 |
"будете кричать, какое дорогое лечение"
А оно и было дорогое, только истерики не было и всё было по плану.
Ответить
|
 |
Еще одна сенсация, поразительная страна, в язвительном постоянно тоне о ком угодно.
Ответить
|
 |
А я во Львов собрался, раз уж нельзя никуда больше. Как это я не смогу значит по кабакам пронестись, меня это не устраивает, но если так реально нужно, то что поделаешь(.
Ответить
|
 |
Детям объясните, дед мороз не придёт у него лакдаун из за мам и пап из секты без масочных ковидных атеистов.
Ответить
|
 |
А то что Дед Мороз может заразить вашего ребенка, и Вас взрослых, Вы это себе можете объяснить и понять?
Ответить
|
 |
" Дед Мороз может заразить вашего ребенка"
Не может. Он холодный. А вирусы в холоде не живут.
Ответить
|
 |
А Дед Мороз, это прежде всего человек живой и из нашего города. Коронавирус убивает температура +90-100 гр.
Ответить
|
 |
Можно сэкономить на деде Морозе. А детям сказать, что он уже приходил, пока они спали, и оставил игрушки под елочкой.
Ответить