фр4



В Одессе националисты терроризируют компанию с российскими корнями: пострадал памятник архитектуры  


Кампанию против бизнеса страны-агрессора в лице группы «Трансбункер» начали активисты одесской ячейки ВОО «Сокол».

На днях они наведались к офису одной из фирм группы, расположенному на Лидерсовском бульваре, 19, и разрисовали стены памятника архитектуры XIX века российскими флагами и надписями «Трансбункер — бизнес оккупанта».

«Трансбункер» подозревается СБУ в финансировании терроризма и сепаратизма, но никакого наказания они так и не понесли, — заявил руководитель одесских «соколят» Георгий Бариленко. — Для нас принципиально добиться справедливости. Мы добьемся огласки этой темы и заставим власть реагировать».




В 2015 году СБУ, и в самом деле, подозревало «Трансбункер» в ведении бизнеса на оккупированных территориях, то есть, по сути, в финансировании терроризма (производство было открыто именно по этой статье — 258-5 УК). В результате россияне формально покинули украинский рынок. Компания, которой принадлежит нефтепродуктовый перевалочный комплекс в порту «Южный», сменила название с «Трансбункер-Юг» на «Терминал Капитал Инвест» и поменяла учредителя. Теперь им является кипрская фирма «Даксин инвестмент ЛТД».

Впрочем, как отмечает активист партии «Свобода» и блогер Александр Винницкий, расследование уголовного производства продолжается, хотя и было засекречено СБУ в 2018 году.

Безусловно, акция «Сокола» найдет отклик в душах многих людей и принесет организации политические дивиденды. Но только ли на них рассчитывают активисты? В конце концов перевалочный комплекс в Южном — весьма и весьма лакомый кусок, на который наверняка зарятся многие олигархи. Ну а то, что наши общественные организации зачастую отстаивают совсем не общественные интересы, ни для кого уже не секрет.  

 







Новости по этой теме:


Неравнодушный
Предлагаю небезразличных граждан называть украинскими патриотами. Россия привнесла в слово «националист»  немного отрицательный оттенок, а так не должно быть. Без националистов нет Государства. По большому счёту, все, кому небезразлична судьба нашей Украины, являются националистами в положительном смысле слова.
   Ответить    
relativist
Патриоты Украины не стали бы на стенах украинского города рисовать российские флаги.
   Ответить    
Неравнодушный
Люди должны знать где засел российский враг.
   Ответить    
relativist
Все знают — в Кремле.
   Ответить    
Неравнодушный
… а вражеские  филиалы  в виде этих «фирм» и в  московских церквях, цинично назвав себя украинской церковью, в которой нет ничего украинского.
   Ответить    
relativist
Под вражеским филиалом имеете в виду Одессоблэнерго?
   Ответить    
Odessey 3_0
Отключите себе свет, т.к электростанции используют российский уголь. Не пользуйтесь автотранспортом, значительная часть бензина произведена из рос.нефти, не покупайте укр.продукты-бОльшая часть минер.удобрений из РФ. И т.д и т.п. А те, кто изуродовал одесский особняк по моему личному мнению не националисты и не патриоты. ОНИ ДЕБИЛЫ!
   Ответить    
relativist
националисты и дебилы в 21 веке это примерно одни и те же лица
   Ответить    
 Insider
Самокритично, русская националистка;)
   Ответить    
relativist
Сама такая, нацистка аквафрешная.
   Ответить    
 Insider
РуSSкая нацистка, где ты на стрелочницу училась?;)
   Ответить    
Balalaykin
Ну, если ты такой пэдриод руско-мирский, то выбрасывай компьютер, телефон, ноутбук, планшет(это все сделано благодаря технологиям "проклятых пиндосов".
 Пересаживайся на ладу "калину", ботинки меняй на фирму "красный скороход" и т. д. 
   Ответить    
relativist
Ты его с кем то спутал. Он тебе втолковывает что на данный момент  сильные связи у двух стран: около 200 отраслевых соглашений. Чтоб это понимать не обязательно быть рашистом.
   Ответить    
Balalaykin
Вот только не надо мне здесь втолковывать и "разжевывать", кто и что хотел сказать и иметь ввиду.

Тоже мне пресс-секретарь Песков нашелся.
   Ответить    
relativist
Что остается делать если ты не хочешь замечать очевидное.

Добавлю тебе немного зрады: За 10 месяцев 2018 года для украинских атомных электростанций (АЭС) было закуплено топливо российского производства на $292 млн 118, 2 тыс.
   Ответить    
Balalaykin
Жидкости тормозной себе в голову добавь.
А то уровень что-то резко упал, колодки клинят.
   Ответить    
relativist
Ты кастрюлю сними с головы, мешает она тебе объективно оценивать обстановку.
   Ответить    
РастОК
Увы помимо кремля он засел в СБУ которое засекретило дело и слило его по-тихому.
   Ответить    
relativist
Какое дело слили? Доведите.
   Ответить    
РастОК
Читайте текст "Впрочем, как отмечает активист партии «Свобода» и блогер Александр Винницкий, расследование уголовного производства продолжается, хотя и было засекречено СБУ в 2018 году." По сути это говорит о том, что ничего не сделано и не будет сделано. Фирму СБУ дало перерегистрировать и концы в воду.
   Ответить    
relativist
Это говорит о том, что СБУ не обязана информировать  какого то шлимазла Винницкого о ходе расследования.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 20 декабря 2018, 15:17     +4      
Спирт, ты сегодня опять в пьяном угаре.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 20 декабря 2018, 12:23     +6      
Все знают лысый враг на Думской, 1.
   Ответить    
Balalaykin
А понятие "коллективный путин", тебе не знакомо??? Абсолютно все граждане РФ несут часть ответственности за действия своего государства. Так и немцы в свое время несли ответственность за действия фюрера.
   Ответить    
relativist
Это все равно как сказать что все граждане Украины несут ответственность за действия ПАП.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 20 декабря 2018, 13:44     +8      
Это все равно как сказать что все одсситы несут ответственность за действия Трухла?
   Ответить    
relativist
Тоже верно.
   Ответить    
Balalaykin
Если ПАП будет себя вести также как всем известное хулио, то таки да, придется или всем нести ответственность или сделать так, чтобы ПАП не смог фигней заниматься.
 Так доступно излагаю???
Источником власти согласно Конституции является народ.
То есть совокупность всех живущих граждан страны.
   Ответить    
relativist
Так какая статья Конституции Украины наделяет тебя ответственностью за действия президента?
   Ответить    
Balalaykin
Еще раз для тех кто в танке: «Источником власти является НАРОД»
Это прописано как в украинской Конституции, так и в Конституции рашистской педерации.
Кто выбирает президента? Тот и несет ответственность за все его действия.

Статья 5. Украина является республикой. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине является народ. Народ осуществляет власть непосредственно и через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
   Ответить    
relativist
И где тут прописана твоя ответственность за действия президента?
   Ответить    
Balalaykin
Уважаемый Бот. К сожалению вы тупы как пробка или пытаетесь таковым казаться в рамках выполнения "задания".
Источник власти народ.
Президента выбирает народ.
Каждый несет ответственность за свой выбор и за свои действия.
Или ты думаешь, что контрибуции по факту проигрыша во ВМВ выплачивала только кучка нацистов, а не весь немецкий народ???
Ольгинцы, вы тупеете с каждым днем.
Может финансировать плохо стали?
   Ответить    
relativist
Ты не свои измышления тут вываливай, а давай конкретную ссылку на статью Ко-и где указана ответственность.

У тебя с логикой совсем херово:
Скажи еще что если ты выбрал врача для своей операции, то несешь ответственность за его действия.
   Ответить    
Balalaykin
Но если туп как дерево — родишься баобабом… И будешь баобабом тыщщу лет пока помрешь.(с)
Да ты машину свою если дашь покататься кому-то и он например собьет человека, то ответственность несешь в том числе и ты. Фирма всегда несет ответственность за действия сотрудников которых они взяли на работу.
Выборы, это как раз и есть момент приема на работу кандидата, "ферштейн"?
 И еще раз повторюсь за действия своего правителя всегда несет ответственность народ. Так было всегда.
   Ответить    
relativist
При приеме на работу ответственность вышестоящих за нижестоящих регулируется должностной инструкцией.

А вот ты совершенно не в состоянии  подтвердить свои измышления нормами законодательства. И не учитываешь что определенный выбор делает далеко не весь народ. Поэтому твое "так было всегда" — всего лишь твоя хотелка.
   Ответить    
Balalaykin
Репарации и контрибуции ВСЕГДА платило государство, а не правитель развязавший например войну Это норма международного права. И немцы ее прочувствовали в свое время наверное больше всех. Репарации по результатам двух войн… Только сейчас закончили выплачивать.
   Ответить    
relativist
Так ты не путай взаимоотношения между государствами, и отношения между государством и его гражданами.
   Ответить    
Kol-o-Bok    Ответить    
Гость101
Две опоры с двух сторон на Французском бульваре угол Удельный переулок раскрашены  в российский триколор (то ли в голландский, то  ли французский или словенский), но в глаза бросается.
   Ответить    
eqmlista
Да уже забодали сми этим жупелом национализма в советском понимании. И в конце концов из двух зол, свой олигарх или русский капиталист, первый как-то предпочтительней.
   Ответить    
Kaa the Boa
Настоящие патриоты не портят памятники архитектуры.
Вытряхнули бы из офиса сепаров и надавали б пинков под зад.
   Ответить    
Неравнодушный
За все те безобразия и преступления, которые Россия и россияне натворили в Украине, всё российское должно уйти из Украины навсегда. С ними невозможно нормально развиваться — надо только держаться от России на расстоянии. Российские шовинисты  умышленно уничтожила и всё украинское в России. Поэтому наш ответ вполне зеркальный и правильный.
   Ответить    
relativist
А торговать с Россией можно?
   Ответить    
Неравнодушный
…не покупайте российские товары!
   Ответить    
relativist
А государству можно?
   Ответить    
eqmlista
Не будете покупать вы, не будут покупать продавцы за отсутствием спроса. И вопрос что конкретно Государство покупает или продает у рф? 
   Ответить    
relativist
Продает свои услуги по транспортировке российского газа в Европу.
   Ответить    
Sisyphus
В смысле "зеркальный и правильный" — разрисовывать дома в Одессе?
   Ответить    
Неравнодушный
… в смысле — вытолкать из Украины всё российское!
   Ответить    
relativist
что например?
   Ответить    
Sisyphus
А может лучше не завозить, и тогда не нужно ничего выталкивать.
   Ответить    
eqmlista
Так уже завезли до того как и никак выпихнуть не возможно.
   Ответить    
Sisyphus
Не возможно, и не хотят — это две большие разницы.
   Ответить    
Гость101
Давайте немного «притормозим  на поворотах», не стоит смешивать политику и действия Кремля с одурманенными путинской пропагандой жителями России. У нас тоже есть свои «тягнибоки» и прочие, но мы же не следуем их призывам.
Лично я пытаюсь понять действия «пересичных» россиян, одни их них тупо верят пропаганде в СМИ, другие вынуждены исполнять приказы, потому что пойдут под трибунал, третьи могут действовать просто из зависти.
Своими действиями Кремль  только отдаляет украинцев от россиян, неужели там такие тупые сидят.
Хочется привести один исторический  пример:несколько столетий назад Америка с Англией вела кровопролитную борьбу за независимость. А что сейчас:США и Великобритания (и британское Содружество)  ближайшие союзники. Россиянам стоило бы немного поучить историю).
   Ответить    
Sisyphus
Там скорее была война гражданская, часть территории Британской империи хотела отпачковаться. После создания США, они не воевали.
   Ответить    
 Insider
ОтпОчковаться;) США созданы в 1776 году, а войны продолжались до 1783 года.

Война за независимость США  Википедия
   Ответить    
Sisyphus
И что это доказывает, война начиналась как гражданская. Если бы США на момент начала конфликта были независимым государством, признанным в мире, тогда это была бы война между США и Британией, а так это удачный бунт или на крайний случай — революция. Думаете в случае поражения колоний этот конфликт считался бы как межгосударственный конфликт? Википедия еще не «аз есмь господь бог твой».
   Ответить    
 Insider
При чем здесь "Википедия"? У тебя есть ссылки на другие сроки войны?;)
   Ответить    
Stagecoach
«За все те безобразия и преступления, которые Россия и россияне натворили в Украине… « и что, это есть повод гадить в своем же доме?
Для решения таких проблем, существует Власть, а не стены зданий, тем более исторических!
   Ответить    
eqmlista
Стены можно покрасить, даже   у исторического здания, если бы его сломали, как делают другие граждане с согласия ворсовета, тогда стоило бы разводить тут сыр-бор. А так из мухи слона…
   Ответить    
Matilda57
К сожалению они только бабки сбить хотят. И здание изгадили.
   Ответить    
M.D.Mattis
Не потрібно так трагічно: фарба дешева. А те, що найближчі друзі путіна тут ведуть бізнес на «лівому паливі», не сплачуючи жодних податків — це когось хвилює?
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 20 декабря 2018, 12:26     +7      
Друзей Хутина — на кол! Трухло его лепший друг!
   Ответить    
Kol-o-Bok
Позвольте подкинуть «хвороста в костёр»:

https://www.facebook.com/kathrinmadens/posts/2004065306374595?comment_id=2004071133040679&reply_comment_id=2004076629706796&comment_tracking=%7B%22tn%22%3A%22R%22%7D
.
   Ответить    
relativist
Это ты кинул не хвороста в костер, а дерьма на вентилятор.
Если чьи то дети толкались, то это забота родителей, мои не толкались.
   Ответить    
relativist
моим халява не требуется
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 20 декабря 2018, 12:26     +3      
Потому что их у тебя нет.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 20 декабря 2018, 12:46     +2      
Тиви лишён с детства тестикулов.
   Ответить    
Kol-o-Bok
relativist — :


   Ответить    
Аль Капоне
Труханова на нары! В одну камеру с его прихлебателями: Пименовым, Великом, друхомдецтва, Винниченко и рылотивисткой.
   Ответить    
Sisyphus
Детям потолкаться в радость. Думаете если бы их начали выстраивать в киллометровую очередь было бы лучше. Сравнивать детский азарт и старческий маразм некорректно.
   Ответить    
НЕКАКТУС
а-у, националисты!!! вы не хотите в облэнерго прийти, который возглавляет товарищ бабаков, гражданин россии??? а так же к труханову--ещё одному гражданину россии?, или ваш хозяин не велит их беспокоить??
   Ответить    
Неравнодушный
Разве Труханов гражданин России?
   Ответить    
relativist
Это преступление?
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 20 декабря 2018, 12:27     +2      
Это неподобство.
   Ответить    
relativist
Ты сообщил об этом невестке Петра Алексеевича?
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 20 декабря 2018, 12:47     +2      
Она не руководит городом
   Ответить    
relativist
Она руководит народным депутатом
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 20 декабря 2018, 13:23     +2      
Она может руководить только его отдельным органом.
   Ответить    
Balalaykin
Нет, не преступление… просто недоработка…
   Ответить    
Волька Вольный
дебилы мать их
   Ответить    
Неравнодушный
…россияне?
   Ответить    
relativist
марсиане
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 20 декабря 2018, 12:28     +2      
Трухановцы.
   Ответить    
MalcolmX
За порчу национального культурного наследия народа Украины — «националистов» «Сокола» — притянуть к ответу и приготовить к высылке в Россию.
   Ответить    
Sisyphus
Украина своих граждан другим странам  не выдает, так что лучше в Крым или ОРДЛО:)
   Ответить