ПС1



В каких одесских магазинах подделки духов продают (эксперимент)    


Программа «Игра на нервах» проверяла духи в одесских магазинах парфюмерии.

Даже в известной сети можно найти не оригинальный товар.

Советы о том, как распознать подделку и не быть обманутым, смотрите в этом выпуске.






Kol-o-Bok

   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Улыбнуло! ) Спасибо Кол, поднялось настроение)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Viktorodessa
Меня больше развеселили стрелки ресайклинга, типа если черная стрелка вверху — усе, оригинал.
Однако, вполне допускаю, что сети барыжат фейками, уж больно заманчиво, на продаже оригиналов такую маржу не поднять.
   Ответить    
Рыбачка Сонька
Меня весь репортаж развеселил

Кто в ее голову положил мысль, что должна быть гравировка? Кто этот нехороший человек
А со стрелками это вообще бред
Фух..хорошо что она не доктором работает
   Ответить    
Slash-22
Slash-22   страна по ip - od 23 февраля 2019, 19:02     +15      
Про наклейки согласен с вами, хотя и не полностью. Есть оригинальные духи с гравировкой, есть с наклейками, просто надо знать конкретные марки. Но показать говнистость администрации магазина дорогого стоит.
   Ответить    
Неравнодушный
Вот это торговля! Позор! Уже  хоть на разлив духи не продают?
   Ответить    
отец Иосиф
Ура, Черноморец победил!
http://livesport.ws/76497-lviv-chornomor…
   Ответить    
vidguk1
опозорилась девочка-журналист((
с таким компетентным тоном эксперта заявлять ПОДДЕЛКА!! , 
эксперт, блин… почитала бы, изучала вопрос, перед тем, как репортаж выпускать)
вот он — УРОВЕНЬ ЖУРНАЛИСТИКИ В ОДЕССЕ((
   Ответить    
Клим Мисюра
Вы из какого из показанных магазинов фальсификата?
   Ответить    
Ptashka
Ptashka   страна по ip - ua 23 февраля 2019, 20:14     -8      
Чтобы быть грамотным в данном вопросе, не обязательно работать в этих торговых сетях;))
   Ответить    
vidguk1
vidguk1   страна по ip - od 24 февраля 2019, 04:48     +6      
объясню вам, что если парфюм подделывают, то подделают абсолютно всё!!!
как определить подделку??
-если должна быть наклеечка, то она будет в нужном месте  но плохо проклеенная
-если должно быть выбито  будет выбито, но криво или слабо
-баночка будет в точь-точь как оригинал, но стекло с наплывами и с полосками
-трубочка распылителя может не доходить чуть до дна, и она может не быть достаточно прозрачной, как в оригинале
-цвет самих духов чуть отличаться от оригинала насыщенностью или тоном
-крышка-колпачек не так садиться, как нужно
-коробочка будет как оригинал, но возможно чуть блеклая,и прозрачной упаковкой тоже может быть не так заклеена, как нужно

есть и другие визуальные, и не только, признаки подделок, если вам будет этих недостаточно(о всех вариантах можно прочитать если нужно)
НО это совсем НЕ ЗНАЧИТ, что если смотреть на дно бутылочки и проверив наклейка или нет,  то это и есть ПОКАЗАТЕЛЬ подделка или нет!!!
   Ответить    
Рыбачка Сонька
Отличный ответ!
Всё так
   Ответить    
Денис Кешкентий
а то, что это могут быть разные партии или разные наклейки, редакция исключает?))
   Ответить    
Matilda57
Не удивляюсь Брокарду и Бомонду
   Ответить    
Viktorodessa
Большинство негативных отзывов про популярную парфюм-сеть сводятся к следующему — пробник дают оригинал, а на кассе пробивают фуфляндию.
   Ответить    
Datura
То что в Брокарде и других магазинах Одессы продают подделки парфюмерные маньячки знают.Там не вся продукция такая.И наклейка на флаконе не показатель.Существуют программы по считыванию батч-кода, где можно проверить парфюм на оригинальность и срок годности.Слово ДУХИ устарело и неактуально, к тому же в такой концентрации парфюмы редко продают и на них баснословная цена, так как это состав из натуральных дорогостоящих ингридиентов.Актуально парфюмированная вода, туалетная вода, мист и т.д.
   Ответить    
Noimage
Noimage   страна по ip - od 23 февраля 2019, 20:15     +7      
Это может быть оригинальная продукция для третьих (недоразвитых) стран. Сравнивал раз для интереса духи из Франции и из нашей сети. Внешне всё идеально. Так подделать флакон и полиграфию коробки нельзя. Под микроскопом сравнивал. Но наши выветриваются через час, а французские держатся целый день.
Не зря чехи ездят за стиральным порошком в Германию. Ещё и обижаются, мы мол тоже члены евросоюза, а вы нас за папуасов держите.
   Ответить    
Анна-Ванна
У меня достаточно много парфюмом, купленных за границей в, это важно, официальных точках продажи и на всех флаконах, о ужас, наклейки!
Господи, ну как можно такую ахинею с экрана нести…
При этом я уже давно в наших сетях ничего не покупаю, т.к. у парфюмерии из Европы качество, действительно, в разы лучше.
   Ответить    
Adieu
Adieu   страна по ip - de 23 февраля 2019, 21:58     0      
сейчас посмотрел на свой парфюм от davidoff в гермaнии покупался в сетевом магазине. Там наклейка. Коробку не сохранил, но символ ресайклинга вообще к качеству каким боком? Он на любой упаковке тут и у него определенное значение. Которое на Украине вообще никаким боком не применимо.
   Ответить    
Ukas
Ukas   страна по ip - od 23 февраля 2019, 21:28     +7      
Эххх, попал как-то в один полиграфический цех закрытого типа. Качество той наклеечной полиграфии и материалов было вообще не отличить от оригинала. Оборудование соответсвующие. Чтобы заявлять о подделке, надо заказывать экспертизу, хроматографическую, химическую. А вообще происходит как, сети закупают 500 флаконов оригинала, по белому, с растаможкой и инвойсами в той же Франции и 3000 флаконов в Турции и Китае контрабандой. Соотношение может меняться.
   Ответить    
schumacher
Есть оригинал с наклейкой, но на ней ВЫБИТО номер, а не напечатано как остальной текст.
   Ответить    
schumacher
не покупаю в наших сетях, тем более брокарде или рашинской лэтуаль как минимум по причине цены. Дешевле заказать оригинал с Европы, чем у них платить в 2 раза.
   Ответить    
schumacher
Понравилась паника администратора, чего ж вы на изжоге, если уверены, что товар 100% оригинал?))
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 23 февраля 2019, 23:33     +7      
В Бомонде на Дерибасовской на редкость хамовитые продавщицы, которые строят из себя непонятно что.
   Ответить    
456
456   страна по ip - od 23 февраля 2019, 23:49     +4      
Есть у меня хороший знакомый, работает в Нью-Йорке, занимается оптовыми закупками и распространением элитных парфюмов. Когда бываю в США, обязательно покупаю у него для жены и знакомых духи или туалетную воду.Цены на оригинальную продукцию, даже оптовые, не хилые. Но все равно это в разы меньше, чем продают у нас. Так, например парфюм Палома Пикассо, 50 мл стоит там 40 долларов, а турецкая или арабская подделка — 8-12 долларов. Чувствуете разницу. Но можно купить и за 2-5 долларов, а если будете брать не менее 30 штук — цену могут скосить еще на 2--3- процентом. Можете представить что там внутри? Мои знакомые в на 7 км, которые работаю якобы с « элитными» парфюмами, на мой вопрос — а можно купить у них оригинал, сухощаво улыбаются и просто не советуют! Ни в одном одесской продвинутом магазине, слышите, ни в одном — НЕТ ОРИГИНАЛЬНОГО ПАРФЮМА! Что бы вам не рассказывали сказочники в магазинах! Но нет гарантии, что будучи в Париже или Лондоне, Берлине или Амстердаме, вы со 100% уверенностью купите что-то настоящее. Моя жена купила в аэропорту Орли в DF 50 мл Шанель №5 за 55 ЕВРО, и как оказалось уже дома, это было производство Дубаи. Вот такие дела, любительницы элитных духов и прочих красивых упаковок.Это относится не только к этому сигменту рынка, такая-же ситуация с брендами спортивной одежды и обуви. Да, почти все делается в Малайзии, Ю.Корее, Китае. Но для США это высочайшее качество, для стран Восточной Европы — качество может потянуть еле на троечку с минусом. Все эти процесы изготовления наблюдал на фабриках в Ганжоу, Шанхае, где зеки делают эти вещи. Есть цеха для США, и есть цеха для нас. Все исходные материалы отличаются даже неворуженным глазом. Себистоимость пары кроссовок Найк для нас — максимум 2-2, 5 доллара. И эти кроссовки в нашем ЦУМе продают по 2, 5 тысчи грн! Такая цена покрывает все расходы, включая взятки таможенникам за  растаможку, перевозку и многие накладные расходы. Все это знают, кроме лохов-покупателей, и все при деньгах и немалых…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
456
456   страна по ip - od 24 февраля 2019, 13:42     -2      
Согласен с Вами, не все рабираются в таких тонкостях — что таекое духи, парфюм или туалетная вода. То, что журналистка пошла на дело не очень подготовленной, это проблема ее начальников. Но то, что в "продвинутых" магазинах Вы не купите настояший Шанель №5, рупь за сто…
   Ответить    
Yana Andreevna
Девушка журналист совершенно некомпетентна в вопросе парфюмерии. Для начала можно было изучить хотя бы пару парфюмерных форумов и сайтов, где сидят знающие люди и коллекционеры, найти как выглядят оригиналы определенных ароматов и пойти сравнивать их, имея хотя бы фото оригинала и его описание. Но она решила не заморачиваться и прочитать первую попавшуюся статью из гугла, написанную дешевыми копирайтерами. Разные бренды используют различные маркировки, даже в одном бренде ароматы разных линий могут маркироваться как наклейками так и гравировкой. Незначительные неровности на флаконах могут присутствовать, особенно на тестерах, которые из-за этого и отбирают в тестера. А краска с пластиковых крышек тоже может немного слазить, это ведь не чистое золото, а обычная китайская пластмаса (флаконы в отличии от ароматов, зачастую делают в китае). И более того один и тот же аромат разных партий и годов производства может пахнуть по разному и иметь разную стойкость, это могут заметить постоянные пользователи парфюма. Бренды могут заменить компонент и об этом никогда не сообщат. Парфюм состоит как из натуралтных молекул, так и из синтетических. Аромат натуральных комп. зависит от урожая, его использование может ограничить IFRA, посчитав алергенным. Синтетические компоненты иногда перестают выпускать и нужно заменять аналогом. Один и тот же аромат в разных объемах могут производить в разных странах, исходя из этого и запах может отличаться у ароматов. Именно поэтому ценители и коллекционеры ищут некоторые ароматы определенных годов выпуска, в которые они выходили наиболен удачно. И вы даже ни словом не обмолвились о батч кодах, которые обязаны совпадать на флаконе и коробке. Написав письмо на официальный сайт бренда или представителя в вашей стране по батчкоду вам смогут подтвердить оригинальность, так же можно проверить батч код онлайн, но не все калькуляторы срабатывают, так как редко обновляются. Ну и для сравнения могли бы купить явную подделку в переходе и сравнить с парфюмом из магазина, тогда бы вы увидели что такое «кривой флакон» и прочие отличия) Неподготовленный журналист-плохой журналист)
   Ответить    
mrigi
mrigi   страна по ip - de 24 февраля 2019, 11:28     -6      
Акцент на декорации у пост.совка неизлечим. Все такие спецы в безделушках и понтах, что аж противно.
   Ответить    
Matthew
Я недавно покупал духи в США 
так вот
у Dior действительно не наклейки идут, а качественная гравировка
ставлю LIKE за пост! Девченки молодцы!
Давно было пора уже обнародовать данную тему, так как сам попадал на подделки в Брокарде. С тех пор духи покупаю только за границей.
Вот фотка:
https://drive.google.com/open?id…
   Ответить    
Лентяй
Комментаторы под видео весело хохочут с этого «иксперда»
   Ответить    
   Правила


6element