В Киеве и Одессе проходят митинги в поддержку Стерненко
Около полутора тысяч человек пришли в субботу к Офису президента Украины в знак протеста против приговора активисту, экс-лидеру одесского «Правого сектора» Сергею Стерненко.
Как сообщает корреспондент «Думской», люди вышли на протест с плакатами «Нет политическим преследованиям!» и «Свободу Стерненко!».
Одновременно с киевской акцией несколько десятков сторонников Стерненко собрались поддержать его под одесским СИЗО, где сейчас находится осужденный. Они зажгли фаеры и скандировали лозунги в поддержку активиста.
Напомним, адвокаты Стерненко уже не настаивают о его переводе из одесского следственного изолятора в Киев.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Сергей Стерненко общественный активист, бывший лидер одесского "Правого сектора"
конечная цель какая, поднять людей?ни фига, не получится, с удовольствием тоже накачу вискарика, вспомню, но то таке, если помилование, то зеленый гАндон помилование не подпишет, это означалр бы что он пошел на поводу улицы, порешать может только Аваков, к нему рычагов нет, так шо Стерненко будет сидеть, пошел вспоминать вместе с Прохфэсором
зря оставили.несправедливость. он писал у себя на фейсбуке что мы люди непорядни а он людина порядна. в киев перевозите. там же посмотрите сколько единомышленников — порядних людин. будут вместе порядкувать и запанують наконец-то. а то тут живут в одессе много непорядочных людей которые заповедь не убий нарушать не хотят.
Я посмотрю через годик на некоторых, когда пачками будут сажать на нары всех, кто воевал на Донбассе в 2014-2015 годах и военнослужащих ВСУ, и добробатовцев, и волонтеров которые кормили, обували, одевали и вооружали добробаты
Однодумці Стерненка та і сам Стерненко голосували за Голобородька, щоби посадити Порошенка». А цей Зелений Бабуін Голобородько взяв та і посадив самого Стерненка ))))). Ну що, здобув, тупенький? Насолоджуйся. Зараз порохоботи тебя врятують.
Глупый вопрос-«кто финансирует акции»?Тот кто ПЯТЬ лет разворовывал страну, кто «жал руку и обнимал».Именно ему это и выгодно.Свистнет, никогда ОНО не вернётся к власти.
Сепарский телеканал с ватной училкой-это несомненно весомый довод.Прям очередной "мальчик в трусиках".А еще более весомой ссылки, например на говносрусские СМИ, нет случайно?
Так учительница предложила приехать в село и самим все узнать. Причем тут ватный канал? И по поводу что он нигде не работал, пусть опровергает и покажет трудовую.
Он тебе лично ничего не должен.Из этого говноролика можно сделать один, простой вывод-если старушка, назвавшаяся "учителем Стерненко" врет как сивый мерин и наговаривает на Сергея, то все село подлежит преданию напалму.Такая характеристика в вымораживающе ватном селе-это лучшее свидетельство патриотизма Стерненко.Здесь "прекрасно" все-обвиние в кражах и торговле наркотиками, -где материалы уголовных дел?Обвинение в употреблении наркотиков, -где заключение экспертизы?Ну и банальный пересказ ватных истерик про "убитого мальчика".Я уверен.что если заставить эту старую мразь повторить это все под протокол, она тут же отморозится и начнет петлять.
vatakaratel Хорошо мы воевали, даже отлично. Если помнишь, при Порохе отбили территории. И если плевали, то только такие как Велик-сепар, не обращай на таких внимание, их меньшинство.
Соска, я же тебя предупредил, что буду вынужден так называть. Если твое мнение отличается от моего, то это не дает права тебе меня оскорблять. А поддакивать нехорошо.
Не я идиотина в шляпе. И не я подхрюкиваю Лупану Спиртовичу. Я загрузил ролик по поводу вступления Президента В. Зленского, что вызвало истерику у порохоботов и тебя, в том числе.
Именно ты — тупая идиотина в шляпе, потому что постоянно отрицаешь очевидное, именно этим роликом ты подхрюкнула своему коллеге по ватному цеху Лупану Спиртовичу;)
Странно, что не добавила «пароль»-Сорос, днк, чипирование..Я с пониманием отнесся к случаю, когда очкарик завалил мужика.На стерненко ТРИЖДЫ нападали, и человек шёл за деньги не в читальный зал, а побить очкарика.Не надо делать из него мученника.А вот в данной ситуации-очкарик-провокатор и негодяй.Кто за ним стоит, кто платит деньги-знают ВСЕ.Да и мудья, который озвучил приговор-тем же «товарищем» переведён из даунецка в Одессу.Везде уши «гетмана» торчат.
Меня позабавило другое).Когда вата выбирала нам на голову президента Януковича, то наше возмущение о том, что он уголовник, полностью игнорировалось.А теперь их бомбит от того, что Стерненко «уголовник».Где логика, дибилы?
Не я идиотина в шляпе. И не мне на сайте слышатся голоса. Между ощущением боли у здорового человека и галлюцинациями такими, как у тебя, есть определенная разница.
Сука! Сделайте рабочие места с вредностью на производстве, но не хуже чем дым от файеров, с зарплатой как в Польше, Чехии.. Глядишь, не только протестующих поубавится, а и беременных от белого* населения увеличится!!
Ватница, правила сайта запрещают обсуждать и оскорблять комментаторов. Как ты себе представляешь сделать рабочие места? Сама то, уже сделала или только по клавишам стучать умеешь, как тот дятел башкой об дерево?
Великолепный Вы меня сегодня уже 3 раза оскорбили. И что мне делать? Жаловаться главному редактору? И главное, вы чем здесь занимаетесь, как не стучите по кллавиатуре?
Я лишь адекватно реагирую на ваши комментарии в отношении меня. В отличие от вас, я никого не оскорбляю, даже, если его мнение не совпадает с моим. А вы почему-то оскорбляете.
Идиотина в шляпе, с точностью до наоборот. Ты в очередной раз демонстрируешь свое железнодорожное образование, которое ты получила после окончания 75-й школы;)
Ты многократно повторяешь российские пропагандистские штампы, выдумки и банальности. Кроме того, ясно указано дело, по которому Стерненко все- равно освободят: якобы похищение. Ты навязчиво пишешь о каком-то "убийце". Тебе нужно напомнить что по тому делу о самообороне Стерненко признан невиновным.
Не тупи. Никакой суд его не признавал невиновным по делу «о самообороне». Еще будет обвинительный приговор по делу так называемой самообороны со стороны стерненко. И он реально получит срок, лет на 15. А российские пропагандистские штампы, выдумки и банальности проявляются в твоем воспаленному мозгу.
Мой никнейм Великолепный, а имя писать не обязательно. Стерненко принимал участие в похищении одного человека и убил другого. Это уже 2 аргумента. А поддерживать убийцу и депутатокрада не хорошо. Предупреждаю. Если ты меня будешь называть Великом, то я буду вынужден тебя называть Соской.
Вот интересные люди эти человеки однако. Особенно левых взглядов. Все мечтают о народном восстании а когда оно случается, они говорят что восстание мол не такое. Это какой то мол не правильный пролетариат. А как вы хотели? Под флагами СССР что ли или ОНР?)
Я знаю тебя по твоим высерам. И поняла, что дискутировать ты не умеешь и опускаешься до оскорблений. Советую хотьбы иногда читать хорошие книги, может поумнеешь, хотя вряд ли. Неудачи!
Два нещасных порохобота и стернобота «заварили тут кашу». Никуда не денется ваш стерненко. Еще получит срок за убийство. Так велено его судьбой. Даже у памятника Дюку Ришелье уже никто не собирается в его поддержку. Все поняли, что он за «кадр».
Конечно. В тюрьме его перевоспитают. Выйдет оттуда совсем другим человеком. А в рашу ты поедешь сама. За свой «патриотизм». На это есть и соответствующий закон.
Соска, "мне вас жаль" спасительная фраза, крайне любимая участниками всевозможных споров и дискуссий произносимая тогда, когда аргументы кончились (если изначально были), крыть нечем, а почувствовать себя выше других очень хочется. А переходят на личность по той же причине, проявляя тем самым свою неправоту.
Именно ты — тупая и продажная идиотина в шляпе, ты столько лет на "Думской" топила за Трупанова, но перед последними выборами резко переметнулась к соске Стырика и начала за него топить;)
Интересно, сколько человек выйдет за Труханова, когда его настигнет наказание за все деяния, что он натворил, будучи мэром этого города. Удивительно, как ещё начиная с советских времён, градоначальниками в Одессе становились люди, которым было, попросту, наплевать на неё. Их задача заключалась только в личном обогащении и обогащении своих приближённых. Но не это главное. Главное в том, что всё это происходило и происходит с полного согласия на то местных жителей, которых не тревожат моральные качества избранников на столь важный пост. К сожалению их тревожат иные вопросы, весьма далёкие от темы эффективности и качества управленческих инициатив кандидатов на главный пост в мэрии. В своё время, в разгар очередных выборов президента, задал вопрос одному человеку, яростно отстаивающему свою позицию, по известному всем кандидату. Я предложил ему представить, что он бизнесмен и в данный момент подыскивает сторожа на принадлежащий ему склад. Затем спросил его — взял бы он на эту должность человека, пять раз осуждённого и два раза сидевшего на зоне. Он ответил, что естественно, ни в коем случае. Далее, я спросил у него, как он, в таком случае, судьбу целого государства, хочет доверить человеку, с таким же бэкграундом? Я не стал ждать ответа, молча повернулся и ушёл прочь. Дело близилось к закату. Птицы постепенно умолкали и с каждой минутой становилось темнее и темнее. Всё буквально на глазах, стремительно превращалось в один серый, безличностный фон. Наступающая ночь, уверенно захватывала свои владения, как всегда, надеясь что её власть будет вечной
А кто был нормальный-петя 50 на 50, джуля, бойко???.Вот и голосовали за человека, который ничего не украл, а заработал ВСЁ своей головой.И правильно делали.Он легко выиграет и в следующий раз-под недовольство воров и антисемитов.
Капремонт с дизель-генератором и телефонами: на убежище в центре Одессы потратят более 20 млн гривен
Свыше 20,3 млн гривен планирует выделить на ремонт укрытия, расположенного на улице Нины Строкатой (ранее Бунина), 10, одесская мэрия. Подрядчика на платформе Prozorro ищет управление капитального строительства городского совета.
Грядет буря? Лысак недоволен темпами обустройства укрытий, подготовкой к следующей зиме и образованием
В разбор полетов превратилось очередное аппаратное совещание в одесской мэрии. Как рассказал сам руководитель городской военной администрации Сергей Лысак, он считает категорически неудовлетворительной работу департамента муниципальной безопасности в части темпов обустройства укрытий.
Завтра часть Хаджибейского и Пересыпского районов Одессы до вечера останутся без света
21 апреля с 8:00 до 17:00 энергетики будут проводить плановый ремонт оборудования. В связи с этим часть клиентов будут обесточены. Также возможны перебои в работе критической инфраструктуры.
Ставленницу Кисловских уберут, а Беляков займется исследовательской работой: директора одесского зоопарка выберут через конкурс
И.о. директора одесского зоопарка Александра Швец, назначенная вместо Игоря Белякова, примерно через неделю покинет этот пост. Как сообщил «Думской» источник в мэрии, сегодня состоялось совещание на тему ситуации вокруг зверинца.
В результате было принято решение избавиться от Швец, чья профессиональная деятельность была тесно связана с семьей Кисловских (владельцы одесских дельфинария и биопарка) и чье назначение вызвало шквал критики в адрес городской власти. Вместо нее обязанности директора будет исполнять другой заместитель, а экс-руководитель зоопарка Игорь Беляков пока что займет пост зама по научно-исследовательской работе.
Тем временем в мэрии подготовят положение о проведении конкурса на должность директора зверинца, в котором Беляков тоже сможет принять участие.
UPD. Бывший директор Игорь Беляков в комментарии «Думской» сообщил, что ему неизвестно о назначении на должность заместителя по научно-исследовательской работе. Он также отметил, что в случае проведения конкурса на пост директора намерен принять в нём участие.
«Относительно того, что я остаюсь в зоопарке заместителем по научно-исследовательской работе, то такой информацией я не обладаю и комментировать ее не могу. Что же касается конкурса на замещение должности директора, то об этом мне тоже неизвестно. Но гипотетически, если он будет, то я, скорее всего, буду в нем участвовать», сказал Беляков.
Подскажет, где что строить и снимет нагрузку с врачей: одесская мэрия и больница Черноморска заказали услуги искусственного интеллекта
Тендер на закупку услуг искусственного интеллекта провел департамент архитектуры, градостроительства и земельных отношений Одесского горсовета. Как передает корреспондент «Думской», ведомство использует ChatGPT с прошлого года, а недавно заказало пакет уровня Business за 41 тысячу гривен.
Кто займет место Александра Иваницкого в Одесском горсовете?
Александр Иваницкий попал в городской совет по списку партии «Доверяй делам». Следующий после него в этом самом списке и займет его место. Если бы в одесской политике все было линейно, ответ на наш вопрос был бы однозначным и простым. Поэтому начнем именно с «линейного» ответа.