|
Обыски в коммунальном предприятии «Житлоінвестбуд-УКБ» провели сегодня правоохранители в связи с подозрением в хищении денег на ремонте детских садов столицы. Как сообщает Киевская городская прокуратура, следственные действия также продолжаются по месту жительства других лиц, причастных к преступлению. Предположительно речь идет о руководстве подрядных организаций, задействованных в схеме. По данным следствия, в течение 2019 года КП заключило с рядом юридических лиц договоры подряда для капремонта детских садов на территории Печерского, Оболонского, Соломенского и Дарницкого районов столицы. Их общая сумма составила примерно 120 млн гривен. Установлено, что подрядчики выполнили работы не в полном объеме и по завышенным ценам. Около 30 млн гривен городского бюджета ушли на счета фиктивных предприятий. Продолжается следствие. СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ! Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter |
Статті:
Судьи ушли в совещательную комнату. "Думская" следит за процессом и первая в Украине сообщает об этом громком деле прямо из зала суда.
"Я ничего не делал. Вячеслав самый молодой из банды ТЦК-шников. 2000 года рождения. Адвокат использовал это в качестве аргумента, чтобы попытаться смягчить меру пресечения.
Свою вину Вячеслав не признает. Служит стрелком роты охраны Пересыпского РТЦК. Не женат. Родом из села из Одесской области.
На суде прозвучало, что он "вчиняв активну роль". Также знал места пребывания и адрес потерпевшего. В зале второй обвиняемый по делу ТЦК Вячеслав А.
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||






