фр1



Генпродюсер ОМКФ оспорит результаты конкурса на должность главы Госкино: кинематографисты вышли в ее поддержку на пикет


Сегодня в Киеве у здания Национального агентства по вопросам государственной службы состоялся митинг, в котором приняли участие более 100 человек, связанных с киноиндустрией.

Недовольство кинематографистов вызвало решение НАГС отклонить кандидатуру генерального продюсера Одесского международного кинофестиваля Юлии Синькевич на должность главы Государственного агентства Украины по вопросам кино.




Людей возмутила официальная информация, что Синкевич якобы не добрала баллов по одной из позиций, а именно, в сфере управления кадрами. Любопытно, что ее кандидатура была единственной – именно Синкевич прошла все предыдущие этапы отбора.

Сама Юлия Синкевич на своей странице в Фейсбуке выразила благодарность всем, кто ее поддерживает.

Она также заявила, что вместе с юристами готовит иск в суд, а также письмо-обращение в Кабмин с требованием пересмотра результатов конкурса.

 





Новости по этой теме:


Drang nach Osten
Дожили — не имей образования и опыта, а имей сотню крикливых друзей…
   Ответить    
odessit-ukr
Зачем далеко ходить — клоун у нас кто? В смысле, президент у нас кто? И каким способом власть захватил?
   Ответить    
jason lee
jason lee   страна по ip - pl 25 ноября 2019, 20:44     +2      
власть он заполучил из-за несовершенства современной демократии, впрочем, как и его предшественники, наплел с три короба, надавил на жалость и готово
   Ответить    
Светлана Швец
Забыли ещё упомянуть фантастическое количество денег, вложенных в этот проект.
К тому же, не все они имеют прозрачное происхождение
   Ответить    
jason lee
jason lee   страна по ip - pl 25 ноября 2019, 20:43     +2      
Непонятно, чего они все так лезут за этими посадами? Зарплата мизерная, сказки, что ради идеи, пускай своим бабушкам рассказывают. Ну не прошла по конкурсу, иди готовься к новому.
   Ответить    
Неравнодушный
… престижная должность!
   Ответить    
jason lee
jason lee   страна по ip - pl 25 ноября 2019, 21:18     -5      

   Ответить    
Великолепный
Конкурс, есть конкурс и никто не вправе отменять его решения. А что такое продюсер ОМКФ? Это постоянная круглогодичная работа? Фестиваль проводится 10 дней в году. Что она сделала для киноиндустрии вообще и для Одесской, в частности? За последние 15 лет на одесской  киностудии не было снято ни одного фильма.
Английским языком она не владеет, а это важно. Свои лидерские качества назвать не смогла. Зачем нам нужен такой лидер в госкино? Что она там будет делать, кроме получения своей зарплаты?
   Ответить    
Drang nach Osten
Великолепный, я бы задал более общий вопрос: а нахрена нам вообще нужно госкино? Налоги девать некуда?
   Ответить    
Неравнодушный
Если вас послушать, то нам вообще ничего не нужно, даже Украины. Правда?
   Ответить    
Drang nach Osten
Не нужно меня слушать. Нужно смотреть по сторонам. Назови, например, имя главы госкино в США. Или во Франции. Ну может хоть в Швеции знаешь? Странно, госкино у них почему-то нету, а живут, причем неплохо. Как же так?
   Ответить    
Неравнодушный
Не могу промолчать. В Питере умерла известный лингвист  Людмила Вербицкая, которая «мечтала чтобы весь мир говорил на русском языке» (передал телеканал «Россия-1»). Это нормально? А как же остальные языки? Научатся когда-либо русские уважать другие языки, в том числе и украинский язык?
   Ответить    
Drang nach Osten
Ты напился настолько, что уже себя не контролируешь? Причем тут твой пост к опубликованной новости? И, кстати, лично я ничего не имею против, чтобы весь мир говорил на русском.
   Ответить    
Неравнодушный
И не думал ничего пить. Тема о культуре, поэтому вполне допустимо высказаться в этой теме тоже о «великом» русском языке. Каждый народ должен говорить на своём родном языке, чтобы никому ничего не навязывали, как нам всем навязали русский язык во времена СССР.
   Ответить    
Великолепный
Тема не о культуре, а об отечественном  кинематографе. Точнее, КОМУ можно будет доверить государственное кино. А ты со своим оффтопом. И почему не на мове?
Если тебя темы новостей не интересуют, то зачем  ты сюда заходишь?
   Ответить    
Неравнодушный
Не цепляйся ко мне! Я  тебя ведь никаким образом не задеваю.
   Ответить    
Великолепный
Ты меня цепляешь своими вбросами не по теме новостей. И я тебя, как комментатора не обсуждаю.
   Ответить    
Неравнодушный
… ты постоянно своими клонами достаёшь меня. Ведь всё очень  узнаваемо и заметно, если за тобой наблюдать регулярно.
   Ответить    
Великолепный
Ты хотел, чтобы другие комментаторы выразили соболезнование по поводу тяжелой утраты российской гражданки? Или ты хотел, чтобы все осудили её посмертно за то, что она предлагала русский язык сделать международным? Или ты не знал, что, когда собаке нечего делать, то она у себя лижет под хвостом? А насчет клонов, которых у меня нет,  ты меня зацепил. Теперь я буду вынужден писать адекватные комментарии в твой адрес. Кстати, за что ты так любишь Труханова? А Порошенко?
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - us 26 ноября 2019, 05:19     +1      
Калепный, ни бреши, ты ни когда ни написал ни одного адекватного комента, по тому что ты занят на писанием доносов на опонентов и защитой своего вне брачного отца Геши. А насчёт клонов, которые у тебя есть, то они то же ни чего адекватного ни написали.
   Ответить    
Drang nach Osten
Во первых, статья не о культуре, а о бескультурии одной су4ки, которая хотела бы жить по понятиям, а не по законам. А во-вторых, что за ахинею ты несешь? Кто тебе что навязывал? Все было как всегда, хочешь жить хорошо — умей общаться. В совке средством общения был русский. Сейчас — английский, в крайнем случае немецкий или польский. А вот то, что нам сейчас селюки навязывают, нам точно в жизни никак не поможет.
   Ответить    
Неравнодушный
… ты тоже русский шовинист?
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Неравнодушного опять занесло. Хватит боярышник пить, от него инсульт может быть.
Пошел бы спать. Больше пользы.
   Ответить    
Неравнодушный
… да, великолепный комментатор!
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - us 26 ноября 2019, 05:20     -1      
Это его одно яйцевая сестра Дырка от того же вне брачного отца Геши.
   Ответить    
Великолепный
Это ты сделал комплимент читателю НеПрЕдСкАзУеМаЯ??? Очень рад, что ты высоко оценил её комментарии о себе.
   Ответить    
Drang nach Osten
Пока что я вижу, что русский шовинист — это ты.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - us 26 ноября 2019, 05:21     +1      
Дарья Нахерес, ни бреши, Питрович ни русский шовинист, ею являешься ты и Ватка, которая вдруг стала другом пародоха.
   Ответить    
jason lee
jason lee   страна по ip - pl 25 ноября 2019, 21:09     +1      
она веде себя к Запорожан — "ты их в дверь — они в окно"
   Ответить    
ZIM
ZIM   страна по ip - au 25 ноября 2019, 21:35     +1      
Как правило те кто про селюков пишет, сразу отмораживаются при просьбе показать могилки своих пращуров на городском кладбище.
   Ответить    
ZIM
ZIM   страна по ip - au 25 ноября 2019, 21:37     +1      
А  кино в стране потихоньку снимается, только Одесса как всегда, впереди всех только в плане поговорить.
   Ответить    
Drang nach Osten
А приносит ли снятое кино прибыль?
   Ответить    
Парадоксов Друг
Только расходы одни
   Ответить    
Drang nach Osten
Тогда его нужно закрывать. Это в совке на пропаганду выделялись миллиарды, чтобы стадо не мычало. А Украине это наследие зачем?
   Ответить    
Неравнодушный
Да Украине вообще ничего не надо?  Только  на России пусть снимают исторические мифы да пудрят россиянам мозги дальше о "тысячелетней истории государства российского".
   Ответить    
Парадоксов Друг
У России есть на это деньги, а у Украины нет.
   Ответить    
Ricochet
Ватка, от куда знаишь?
   Ответить    
Drang nach Osten
Снова ты со своим российским шовинизмом тут! Сколько можно?
PS. Украине нужны в первую очередь честные суды! А не сказочники, которые бы за наши деньги нас же бы и убеждали, что у нас в стране все хорошо.
   Ответить    
Ricochet
Дарья, ты слишком упорота, тебя ни чем ни убедишь!
   Ответить    
ZIM
ZIM   страна по ip - au 25 ноября 2019, 22:39     +2      
Так затраченые миллиарды совка на пропоганду, работают эффективно досих пор. Уже выросло целое поколение после распада СССР, котороемне не имеет личного опыта прибывания в этом союзе но продолжает жить по родительским штампам.
   Ответить    
Drang nach Osten
Лично меня бесят подобные кликбейтные заголовки. Никогда не открываю подобные ссылки.
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Так он привык весь шлак здесь бросать.
И читает это.
Поэтому и мозга нет.
   Ответить    
Pai Mei
Pai Mei   страна по ip - ua 26 ноября 2019, 09:50     -1      
Это точно.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - us 27 ноября 2019, 06:16     +1      
Дарья Нахерес, по тому что ты А5 в бейте от "Руского леса"!
   Ответить    
Великолепный
При чем тут сестра Сенцова и то, что она взбесила тебя в соцсети VK (в контакте), которая запрещена на территории Украины? Какое это имеет отношение к теме новости? Ты же сам переживаешь, чтобы в Украине было все и Госкино тоже.
Зачем ты опять пытаешься изменить тему новости? Ты же не полит-информатор, а сайт  не класс, в котором ты учишься.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - us 27 ноября 2019, 06:17     +1      
Калепный, за чем ты А5 цыпляишь Питровича?!
   Ответить    
   Правила


kador