sov2



В Киеве зарезали шеф-повара одесского ресторана


Резонансное убийство произошло вчера среди бела дня в Киеве — возле станции метро «Черниговская» зарезали первого шеф-повара одесского ресторана Cooper Burgers Руслана Юрченко.  

Трагедия произошла в Днепровском районе Киева. Убийству предшествовала ссора на остановке в ожидании маршрутки. По сообщению полиции, между двумя мужчинами возник спор, после чего один из них пошел в ближайший магазин, купил кухонный нож, вернулся на место и нанес несколько ударов ножом своему оппоненту. Пострадавший умер на руках у врачей.




«Вчера убили Руса, первого шеф-повара «Купера». Ножом в спину. На глазах у жены. За замечание и просьбу соблюдать очередь, — рассказал на своей странице в Фейсбуке ресторатор Алекс Купер. — Мы проработали больше трех лет вместе. Рус был очень добрым и отзывчивым человеком. У него остались двое маленьких детей».

Убийцу задержали. Им оказался военный 72-й отдельной механизированной бригады ВСУ, который был в увольнении.

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос связал убийство с посттравматическим синдромом в результате боевых действий.

«Офицер в Киеве беспричинно убил гражданского. Неужели наш вечно временный министр здравоохранения и народные избранники не видят, что военные страдают посттравматическим синдромом в результате боевых действий? Неужели за 4 года почти войны нельзя найти средства и разработать программы для реабилитации тех, кто вернулся из АТО?» — прокомментировал он случившееся.

 






LK
LK   страна по ip - od 11 февраля 2018, 21:21     +11      
А это точно проявление посттравматического синдрома? Он сбегал в магазин, купил там нож, вернулся…
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 12 февраля 2018, 13:44     +9      
Ещё в советское время был такой случай с моим знакомым, прошедшим Афганистан. Почти такая же история, зацепился в транспорте с каким-то мужиком, который заявил, что лично он никого в Афганистан не посылал. Будучи совершенно трезвым, знакомый достал из дипломата простую отвёртку, работал электромонтажником, и всадил этому клиенту в сердце. Посадили на 15 лет. И, это, заметьте, было через полтора года, как он уволился из ВС. 
   Ответить    
AMG
Под наркотой пишут был.
   Ответить    
AMG
AMG 11 февраля 2018, 21:26     +11      
С Одесского Форума.


Убили моего друга Руслана Юрченко.

Убили днем в очерди на маршрутку из — за сделанного замечания о некорректном поведении. Одним ударом ножа в сердце без шансов на спасение.

Все это видела его жена, которая потом несколько часов давала показания в полиции в шоковом состоянии.

Если читать информацию в интернете про проишествие, то выглядет как трагедия в результате социально-бытового конфликта, каких множество в криминальной хронике.

Насамом деле ситуация существенно трагичней и опасней, потому что это совершил не «уголовник» или «гопник».

Убийца служайщий Вооруженных сил Украины с 2014 года по контракту. По неофициальной версии своих коллег находился в самоволке, но вероятнее всего был отпущен в небольшое увольнение без соответвующего оформления (непонятно можно ли это доказать). Более того, по словам свидетелей трагедии военнослужайщий во время совершения преступления находился под воздействием наркотических препаратов.

Я не сомневаюсь, что он будет осужден, а не отправлен в психушку как «дурак» с синдромом участника боевых действий. Но никакой срок не вернет жене Руслана и двум несовершенолетним детям отца, который о них заботился и содержал.

Даже в самоволке солдат оностается частью армии. А задача армии защищать своих граждан, а не уничтожать. И безусловно это ответственность ВСУ и конкрертных офицеров, что человек с боевой подготовкой не отличает, где он находится и что он делает.

Ответственность не должна быть только репутационной или административной. Когда погибает в АТО военный, его семье полагается значительная компенсация.

В этой ситуации нет понятного механизма, как семья может получить адекватную финансовую компенсацию от государства, а не только жалкое соцпособие. Ведь несмотря на все, это гражданское дело, а не военное.

Я буду благодарен за любые идеи о том, как добиться от государства, что бы этот и подобные случаи не списывались на «подпортившиеся мозги» солдатов и оплачивались сполна.

Я буду благодарен за любые идеи о том, как добиться публичных собалезнований от высокопоставленных политических или армейских чиновников.

Можете считать меня наивным, но в данной ситуации нужны минимум соболезнования от Начальника Генерального Штаба. Это важно, когда главнокомандующий хвалит лично и благодарит «героев». Но не менее важно, что он видит и понимет, что есть мерзавцы, недостойные быть частью его армии. И он сделает все возможное, что бы они туда не попадали или вовремя уходили.

Берегите себя и будь осторожней делая замечания незнакомцам!

П.С.
И по-возможности посещайте курсы самообороны и владения оружием.
   Ответить    
Гелиос
На стоянке за место стреляли друг в друга.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Duninov
Нет это не троллинг. Это факт.
После Второй Мировой, уровень подобных преступлений в среде людей прошедших войну, и видевших каждый день смерть, зашкаливал.
Это касается всех воин и всех стран Мира!
Был и "Афганский синдром", и "Чеченский синдром"…

В некоторых странах, моряки после 6 месяцев в море, считаются психически нездоровыми, а здесь война!
Каждый день — кровь, смерть друзей… о каком психическом здоровье можно говорить? Это не поваром в ресторане работать.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Duninov
Duninov   страна по ip - od 11 февраля 2018, 22:14     -6      
Предлагаю фильтровать базар, потому что за кривое слово можно ответить. А иногда и жизнью.
Кстати, так было всегда, и даже в мирное время
   Ответить    
Парадоксов Друг
С вояк спрос вдвойне, потому что они представляют государство.
   Ответить    
Марc
Марc   Proxy 12 февраля 2018, 06:39     +15      
Родители наслушались роликов с Ютуба и отказывались вакцинироваться на протяжении многих лет, но в этом виновата именно Супрун.
   Ответить    
Вован Кожемякин
т.е. замечание быдлану с убитой наркоманской рожей лучше не делать? просто молчать? как и все, кто стоял на остановке, на чьих глазах зарезали человека? какое тогда будущее в этом обществе, где одни режут, остальные молчат?!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
AMG
Че минусите? Читайте. Там же, на Одесском форуме фото этого…

http://forumodua.com/showthread.…
   Ответить    
Яр048
Яр048   страна по ip - od 11 февраля 2018, 21:27     -2      
Главный военный прокурор говорит «почти война ", 
что это значит? это из какого нормативно правового документа?
Вот и результат временный министр «почти министр»
почти мер 
почти город
почти страна
Мы превратились в почти людей.
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Нужно разбираться в причинах конфликта. Могли быть обронены какие-то обидные слова в сторону Украины или военнослужащих, а у них чувство справедливости обостренное. Это, конечно, не оправдывает преступника.
   Ответить    
LK
LK   страна по ip - od 11 февраля 2018, 21:32     -2      
Что из этого дает право "защитнику Отечества" убивать гражданина этого самого "Отечества"?
   Ответить    
Марc
Марc   Proxy 12 февраля 2018, 06:40     +8      
Это не оправдание, а попытка объяснения его поведения.
   Ответить    
Александр Кононов
Выше нписано он -военный- был находился под воздействием наркотиков. О каком синдроме вы говорие?В данном случае.В армии полная бес контрольность.Скорее всего наркота и алкоголь массово доступны в ВСУ. Родным и близким выражаю соболзнование
   Ответить    
Вован Кожемякин
смотря какими наркотиками. некоторыми очень успешно лечится:
Как медицинская марихуана спасает жизни многих ветеранов войн — RQS Blog

погуглите, много интересного узнаете
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
Какая разница? Разве за взгляды на жизнь можно лишать её человека?
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 11 февраля 2018, 22:35     +2      
Любая война — это и есть лишение жизни за противоположные взгляды.
Так было, так есть и так будет
   Ответить    
Великолепный
Не путайте карты. Война, это противодействие воющих сторон, а  убийство врага не требует доказательств его вины и  не влечет за собой отвественность по Закону.
Если бы он убил врага в зоне АТО, то он стал бы героем.
А т.к. он убил не врага, а мирного жителя  и не в зоне АТО, то заслуживает ответственности оп Закону.
   Ответить    
Неравнодушный
… его никто от ответственности не освободит! Сколько  можно об одном и том же? 
   Ответить    
Великолепный
Так зачем ты его защищаешь? Лучше скажи, какой срок он может получить  по суду?
   Ответить    
Марc
Марc   Proxy 12 февраля 2018, 06:41     +8      
Он не защищает, а пытается объяснить происшествие.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Вова Тупин
Не тупите. Господин социопат. В новостях противоречивая и неполная информация. В одной что он купил нож, в другой что он был у него с собой.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Вова Тупин
Не тупите. Господин социопат. В комментариях форумчан есть информация о том, что нож был при нем и он его не покупал.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Вова Тупин
Не тупите. Господин социопат. Это принципиально. Или он действовал мгновенно в состоянии аффекта или осознанно, когда покупал нож.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 12 февраля 2018, 13:54     +6      
Вот слова. Пошёл ты на… со своим АТО! Этого достаточно.
   Ответить    
Anelina
Anelina   страна по ip - od 11 февраля 2018, 23:18     -9      
Вы априори оправдываете людей имеющих противоположные вашим взгляды?
На слово — словом, на удар — ударом.
А тут за замечание и просьбу не лезть без очереди — ножом в сердце.
Нож у него с собой был, утверждают свидетели.
   Ответить    
Неравнодушный
Мы не знаем кто и что кому сказал! Иногда и слово убивает.
   Ответить    
Anelina
Anelina   страна по ip - od 11 февраля 2018, 23:34     -3      
Господин адвокат дьявола, вы сами-то поняли, что написали?
Убийца убил НОЖОМ, а не словом!
   Ответить    
Неравнодушный
… а мотив какой такого  агрессивного поведения? Не поверю что ни с сего, ни с того взял и ударил ножом. Ведь что-то сказали один другому точно.
   Ответить    
Советник
Уважаемый «неравнодушный», обозвав Вас «полным дебилом», дает ли Вам право в нашем правовом государстве Вам меня убивать? Ссылаясь на слухи данного ресурса, якобы юристом Вы себя преподносите. Так разъясните в каких аспектах словесной перепалки убийца может себя оправдать убийством/ мотивом/ поведением?
   Ответить    
Великолепный
… он даже не хочет понять, что убийца сделал это намерено, т.к. купил в магазине кухонный нож.
   Ответить    
Неравнодушный
… конечно, умышленно! Но мотив установлен? Что стало причиной такой агрессии?
   Ответить