ЗАРС



Блэкаут: южная часть Одессы осталась без света (обновлено)


Масштабное отключение электроэнергии произошло в Киевском и части Малиновского районов Одессы.

Как передают корреспонденты «Думской» и сообщают читатели, света нет на Таирова, в Черноморке, Совиньоне и жилмассиве «Радужный», а также на некоторых улицах Черемушек.




Связаться с пресс-службой компании «ДТЭК Одесские электросети» пока не удалось.


ОБНОВЛЕНО В 17:12. В части Киевского района свет появился.


ОБНОВЛЕНО В 17:18. Причиной блэкаута стала авария на подстанции.


ОБНОВЛЕНО В 17:24. Свет снова исчез.


ОБНОВЛЕНО В 17:28. Как сообщили в мэрии, авария произошла на 110-киловольтной линии между подстанциями «Новоодесская и «Таирова», в районе Сухого Лимана. Изначально свет был отключен и на Фонтане, однако энергетики переключились на резервные мощности, благодаря чему в некоторых районах электричества не было всего пять-десять минут.


ОБНОВЛЕНО В 18:57. Пресс-служба ДТЭК сообщает, что ремонтная бригада до сих пор не нашла место повреждения воздушной высоковольтной линии. В то же время в 18:15 свет вернули на Черемушки и в Аркадию. На Таирова объекты первой и второй категорий запитали от резервной линии.


ОБНОВЛЕНО В 20:23. В ДТЭК сообщили, что произошла авария на линии электропередач мощностью 110 кВ. Оборвался обводной шлейф на опоре электропередач в районе села Прилиманское. Из-за этого отключены Таирова, Аркадия, Черноморка и часть Черемушек. Сейчас ремонтники ДТЭК продолжают работать на месте инцидента. В 18:10 они уже смогли заново запитать Аркадию и Черемушки. Также по резервной линии было восстановлено электропитание на социально важных объектах.


ОБНОВЛЕНО В 21:51. В ДТЭК сообщают абонентам, что планируют возобновить электроснабжение к часу ночи.


ОБНОВЛЕНО в 23:07. Ремонтные бригады ДТЭК завершили ремонт на месте обрыва линии электропередач.

В пресс-службе компании заявили, что электроснабжение всех обесточенных абонентов уже восстановлено.





Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:




Александр Петровский
Нормально.. так.. как ещё развеселить народ. А давайте им свет отключим…
   Ответить    
Kernel
Kernel   страна по ip - ua 23 ноября 2020, 17:10     0      
Пока писали статью — включили
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 23 ноября 2020, 23:00     -1      
ура
включили
   Ответить    
Zagryzyn
Zagryzyn   страна по ip - ua 23 ноября 2020, 17:24     +2      
Ну, кто успел подумать, что это Гриневецкий ОНР объявлял?)
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 23 ноября 2020, 23:03     -3      
а мы так и подумали. как в пещере темно,  интернет не тянет, темно и полный холодильник заморозки на зиму.Пойду павербанк и фонарики заряжу.
   Ответить    
Mopcкoй Гpeбeшoк
не накаркайте, а то объявит.
   Ответить    
SPRKT
SPRKT   страна по ip - ua 23 ноября 2020, 17:38     +1      
На вильямса действительно было пару минут электричество, сейчас снова нет 
   Ответить    
Vanguard
Vanguard   страна по ip - od 23 ноября 2020, 17:39     -6      
Интересно, а почему только фонтан перевели на резерв, киевский район нельзя было хоть частично подключить?
Ах да, на фонтане же вся «илита», им нужнее, остальные сосите свечку.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

s111011
s111011   страна по ip - od 23 ноября 2020, 18:02     0      
просто нет технической возможности включить
   Ответить    
Неравнодушный
Только что звонил товарищ и спросил о наличии лепестричества. Он был за рулём и говорит насколько же недисциплинированные наши водители при отключении светофоров, никто никому не уступает, едут как в Индии.
   Ответить    
ciao
ciao   страна по ip - de 23 ноября 2020, 17:47     +2      
в индии светофоры не нужны

   Ответить    

Александр Петровский
Твой товарищ как будто первый раз в Одессе. Смешно читать такие комментарии.
   Ответить    

Евгений83
Отоспимся)
   Ответить    
Неравнодушный
… и рождаемость увеличится!
   Ответить    

Василий Корнечук
кому-то воровать легче будет
   Ответить    
шаляй-валяй
И Тенет не работает в районе Малиновского рынка
   Ответить    
шаляй-валяй
Удалено
   Ответить    
Kaktotak.
Где включили? Район вузовского нет света!!
   Ответить    
4udo belka
клюшка и радужный еще нет света
   Ответить    
Не звезда
Не отчаиваемся и не теряем время ;)
Девять доказанных плюсов секса.  Telegraph
   Ответить    
Yuriy  Nikolayev
ВУЗы и ВТУЗы!!!
   Ответить    
Yuriy  Nikolayev
ВУЗы и ВТУЗы!!!
   Ответить    
Yuriy  Nikolayev
ВУЗы и ВТУЗы!!!
   Ответить    
Крикдуши228
Включите свет, я спокойно посрать не могу, заебали новый год устраивать
   Ответить    
Асталависта
Лучше бы таирово а потом уже все остальное, зачем в Аркадии свет нужен?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
JV
JV   страна по ip - od 23 ноября 2020, 19:46     0      
В смысле? А тут что люди не живут?))
   Ответить    
Starosvet
«… до сих пор не нашла место повреждения воздушной высоковольтной линии. » Называйте вещи своими именами! Не «… до сих пор не нашли…», а «… до сих пор не приступили к работе…»! Набрали умственно отсталых на работу, вот и постоянные отключения света! Как не вода, то свет!
   Ответить    
JV
JV   страна по ip - od 23 ноября 2020, 19:45     0      
Какой Аркадии дали свет??? До сих сидим без света 😂😂😂😂
   Ответить    
Yuriy  Nikolayev
Ну что, на Таирова свет уже есть?
   Ответить    
кеп82
кеп82   страна по ip - od 23 ноября 2020, 20:15     -1      
Нет
   Ответить    
Yuriy  Nikolayev
Свет есть в Институте Таирова, а не на поселке Таирова!
   Ответить    
Марфа Васильна Я)
На Таирова частично есть свет. На Вильямса, Ильфа и Петрова. Глушко без света
   Ответить    
Yuriy  Nikolayev
Элитные районы мгновенно подключили к резервным линиям, особенно элитное жилье в Аркадии. А поселок Таирова по боку…
   Ответить    
Yuriy  Nikolayev
Кто там не согласен с тем, что поселок Таирова по боку? Это что, не правда?
   Ответить    

Весёлая1111
Кто то знает когда включат свет?
   Ответить    
Асталависта
Согласен! Мажорам важнее свет чтобы биткоины майнить!
   Ответить    
Гостья гость
В радужном нет света, а вместе со светом нет ничего, даже отопление отключили. Бетонная коробка быстро остывает…
   Ответить    
Асталависта
Мажоры не минусуйте, будет вам свет!
   Ответить    
Zagryzyn
Zagryzyn   страна по ip - ua 23 ноября 2020, 21:40     +2      
Это мы, рептилоиды, направили все мощности на поддержание капсул с органами. А что вы там возмущаетесь, людишки?
   Ответить    
Асталависта
Где свет Ахмет? За что лавэ в кармашек льйотца?)
   Ответить    
Асталависта
Давайте абонентам на Аркадии и на побережье выключите, до часу, а остальным включите. Там будет по братски
   Ответить    
Zander Xavier
а поскот то тоже сидел с 10 утра до 9 вечера
   Ответить    
Vedmayug
на пару минут на фонтане выкллючалли.
   Ответить    
Гостья гость
Радужный только дали
   Ответить    
Валерия Дмитриева
Спасибо электрикам от имени проспекта академика Глушко! 😘Жизнь налаживается😁!
   Ответить    
Анна Осипова
Кто в курсе — на Вильямса дали свет?
   Ответить    
Евгений83
ОБНОВЛЕНО в 23:07. Ремонтные бригады ДТЭК завершили ремонт на месте обрыва линии электропередач.

В пресс-службе компании заявили, что электроснабжение всех обесточенных абонентов уже восстановлено.

 
НАПРАШИВАЕТСЯ ВОПРОС.
ПОЧЕМУ МЫ ВСЕ ЕЩЕ БЕЗ СВЕТА??🤣🤣🤣🤣🤣
   Ответить    
Неизвестный матрос
Уже светка ко всем в дом пришла, спокойной ночи!
   Ответить    
Slivka
Slivka   страна по ip - od 23 ноября 2020, 23:34     0      
Итог, свет официально включили в 23:07, но на Радужном всё ещё нет света.
   Ответить    
Асталависта
Асталависта!!
   Ответить    
Ulia654
Ulia654   страна по ip - od 24 ноября 2020, 00:39     0      
На радужном все еще нет света, когда он появится?
   Ответить    
Starosvet
Чинили — чинили, а света нет опять. «И так сойдёт! » — специалисты и ремонтники от Бога!
   Ответить    
Shyravi
Shyravi   страна по ip - od 24 ноября 2020, 04:54     0      
Я так понял что жм радужный вообще гетто.Тут свет и не думали давать…Сложно формулировать без мата.ЦЕ Перемога!
   Ответить    
Max___
Max___   страна по ip - od 24 ноября 2020, 07:08     0      
Костанди. Частично свет есть. Но мне не повезло.) Сказали в течении дня будет.
   Ответить    
   Правила


6element