|
Украинские правоохранители в Киевской области после освобождения от российских оккупантов обнаружили еще одно массовое захоронение. Всего в регионе зафиксировано убийство от рук российских нацистов около 900 гражданских лиц, заявил Президент Украины Владимир Зеленский в интервью польским СМИ. «Международные институции иногда, действительно, медленно действуют и иногда кого-то нельзя найти — я имею ввиду, нельзя привлечь к ответственности за неимением тех или иных доказательств, хотя есть свидетели, хотя все это видели. Но тем не менее они же заметают следы своих преступлений – передвижные крематории, которые россияне завезли и сожгли людей, трупы, – говорит Верховный. — Но тем не менее они (следователи, – Ред.) ищут и находят. Представьте себе: было столько убитых, что, несмотря на то, что они сожгли, снова нашли могилу 900 человек в Киевской области. 900 человек! Сколько человек погибло – никто не знает. Будут последствия, будет следствие, последует перепись населения. Надо же найти всех этих людей, мы ведь не знаем, сколько!» Президент добавил, что примерно 500 тысяч украинцев оккупанты незаконно депортировали в Россию. Он заверил, что украинская прокуратура и правоохранители найдут и осудят всех российских оккупантов, причастных к преступлениям против гражданского населения. Однако для Украины важно международное признание, что россияне совершили подобные преступления, и Россия должна нести историческую ответственность за эту преступную войну. СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ! Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter |
Статті:
Читать дальше Настя и Диана жили на верхнем этаже, который сгорел. Вернулись и пытаются найти уцелевшие вещи. Успели спасти кошку.
Взрывными волнами повреждено около 270 окон. К ликвидации последствий атаки привлечены около 200 работников городских коммунальных предприятий и 14 единиц специальной техники. Продолжается расчистка территорий, коммунальные службы уже закрыли пленкой и OSB-плитами 95 оконных проемов.
Во дворе почти ничего не осталось.
На борту возник пожар и вышла из строя навигационная система возгорание ликвидировали силами экипажа. Для сопровождения судна направлен катер. Никто не пострадал. Одна из пострадавших квартир. Владельцам еще повезло, так как большинство помещений в доме уничтожены.
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||






