зарс новый год



Бизнес на страхе: в коммунальных аптеках Одессы — очереди за подорожавшими в 25 раз масками  


Аптеки коммунального предприятия «Одесфарм» — одни из немногих в Одессе, где еще есть медицинские маски.

Пока подчиненные мэра Труханова публикуют «карантинные» селфи, за дефицитным товаром выстраиваются огромные очереди.




К примеру, на Жуковского, 30, в душном коридоре бывшей хозрасчетной поликлиники, ждут возможности купить маску больше 50 человек.

В помещение самой аптеки пускают максимум двух клиентов одновременно. Цены здесь не совсем коммунальные — одна маска стоит 24,5 гривен (до эпидемии — до 1 грн). Отметим, в некоторых частных аптеках маски продают по 15-20 грн.

По словам сотрудников «Одесфарм», никакого лимита по продаже в одни руки нет: запасы очень большие и хватит всем.

Отметим, что хирургические маски, согласно разъяснениям ВОЗ, практически не защищают от инфекций, передающихся воздушно-капельным путем. Они нужны уже больным людям — чтобы не разносили заразу.


ОБНОВЛЕНО В 15:30. Нам сообщают, что в аптеке КП «Одесфарм» на Атамана Чепиги 54 маски продают по 60 грн.
















Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама

tschüss
tschüss   страна по ip - de 17 марта 2020, 13:30     +24      
если вы пускаете по двое внутрь, то сделайте, чтобы очередь не толпилась в помещении и стояла с шагом в 2 метра. Иначе смысл этого какой?
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
судя по фотография 1, 3 и 4 постоял в очереди купил на радостях маски и через 10 суток умер под аппаратом ИВЛ неплохой метод естественно организованной убыли граждан Украины вообще то при пандемиях и мерах ограничения- которые вводит государство и власть ОНИ и обязаны!! повторяю для ТУПОЙ НАГЛОЙ ВЛАСТИ ЭТО ВАША ПО ЗАКОНУ ОБЯЗАННОСТЬ- ВЫДАВАТЬ МАСКИ, СПЕЦСРЕДСТВА НАСЕЛЕНИЮ ДАРОМ! ПОВТОРЮ ДЛЯ ОСОБО ТУПЫХ ИЗ КВАРТАЛА  ДАРОМ БЕЗВОЗМЕЗДНО БЕСПЛАТНО или что Талмуд и Тора такого не понимают?!!!
   Ответить    
Igor  Valchuk
в РБ избыток масок, батька дал команду излишки производства продать в Германию… а у нас не могут удовлетворить спрос на маски… может толку от них и нет, но эффект плацебо сработает)
   Ответить    
Cocoa
Cocoa 17 марта 2020, 13:34     +15      
А не проще ли пошить самостоятельно, чем вот так толпиться? Ведь нигде не сказано, что маска должна быть заводская?
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 17 марта 2020, 14:25     +7      
А як же гроші мимо каси?! ;)
   Ответить    
арчибальд арчибальдович
Негодяи. Наживаются на беде. Что будет в разгар эпидемии, остается догадываться.
   Ответить    
vidguk1
vidguk1   страна по ip - od 17 марта 2020, 13:41     +9      
а чтоза девайс у тётушки с первой фото на лбу?? нано-отпугиватель вируса?? нейтрализатор бактерий?  чеснок в коробочке? что это??
   Ответить    
Нафигатор
Это не тётушка, это дядюшка :-)
А в коробочке — амулет!
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 17 марта 2020, 14:24     +7      
Це як раніше кактус біля монітора ставили, "щоб випромінювання відводив". )) 
   Ответить    
kostalevskiy
Если все будут носить маски, так как этот человек, — пандемия неизбежна!
   Ответить    
Kosmodemyan
Kosmodemyan   страна по ip - ua 17 марта 2020, 13:46     +17      
Кризис — время больших возможностей заработка. Доказано аптечными сетями, МАУ и другими компаниями. То ли еще будет.
   Ответить    
Николай Шевелев
Это пистец, люди.. остановитесь. Страна не пуганых идиотов.
   Ответить    
AborigenPrimorskiy
100%
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 17 марта 2020, 14:22     +13      
Маразм крєпчал… Та в цій черзі можна що завгодно підхопити, а не тільки коронавірус.
   Ответить    
Ришелье
Купить сейчас по 25, а через месяцок откупится по соточке)
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 17 марта 2020, 14:37     +3      
Це просто готовий сюжет для кримінальної комедії:
https://www.pravda.com.ua/news/2020/03/1…
   Ответить    
Неравнодушный
И это безобразие происходит в коммунальных аптеках!  А где же местная власть? Она есть в городе? Или тоже наживается вместе с этими коммунальными  барыгами? Кроме комфорта в суде  для себя любимых они о чём-то вообще думают?
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 17 марта 2020, 15:08     -3      
Неравнодушный, ты маску купил себе?
   Ответить    

Жора с Адесы
Эта сеть самая сволочная аптечная сеть в Одессе! Особенно аптека в Еврейской больнице, прямо на углу Богдана Хмельницкого и Мясоедовской. Несколько раз туда заходил, когда родственница лежала в больнице. Большинства наименований нет в наличии, а на те, что есть, цены непомерные!
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 17 марта 2020, 14:54     -2      
Можно не бегать по аптекам в поиске всех необходимых товаров, а найти их и забронировать на сайте, чтобы потом забрать в удобное время в ближайшей аптеке рядом с домом или по дороге на работу, экономя свое время и деньги. На этом сайте вы также найдете справочную информацию по лекарственным средствам (инструкции, аналоги, бракованные серии препаратов и т.д.), актуальные данные о наличии медикаментов и цены на них в аптеках Украины.Tabletki.ua  поиск и бронирование лекарств в аптеках, инструкции по применению, более 6500 аптек по всей Украине
   Ответить    

За Родину
А в Китае во время эпидемии за подорожание медикаметнов и товаров — смертная казнь
   Ответить    
kostalevskiy
Взрослый, а в сказки верите?
   Ответить    
Дмитрий Фомин
Вся эта история один большой ФЕЙК
   Ответить    
Иван Топль
Почитайте что пишут Китайцы как происходили заражения.В в автобусе заразились те кто сидел от человека с инфекцией около 5 метров.Не заразились кто был в маске и те кто сидел рядом.Так что маски могут и помогать.
   Ответить    
Harisonchik
Harisonchik   страна по ip - od 17 марта 2020, 16:25     +1      
Остановите земной шар, я сойду! ) Просто дурдом, и ведутся же. Пандемия тупости.
   Ответить    
Chui
Chui   страна по ip - od 17 марта 2020, 17:53     +1      
Как я говорил. Паника страшнее вируса.
   Ответить    
   Правила


6element