2



В компанию к Боделану и Кивалову: горсовету предлагают сделать почетными гражданами Одессы директора стройкомпании и лидера армянской общины


В Одессе появятся еще два Почетных гражданина города. Это звание горсовету предлагают присвоить известным бизнесменам — совладельцу и директору стройкомпании «Стикон» Леониду Крючкову и главе армянской общины Одесской области Самвелу Тиграняну.

Проект решения муниципального собрания подготовила комиссия по предварительному рассмотрению представлений о присвоении звания Почетного гражданина.


Леонид Крючков, фото odessamedia.net
Леонид Крючков, фото odessamedia.net

О награждении Крючкова ходатайствовали Одесская государственная академия строительства и архитектуры, Международный гуманитарный университет, благотворительный фонд «Студенческая церковь», Одесская национальная юридическая академия, ОНУ имени Мечникова, Ассоциация одесских строителей и собственно компания «Стикон». Последняя является одним из крупнейших застройщиков города. Возводит, как правило, многоэтажки со дворами-паркингами.

Самвел Тигранян — вице-президент концерна «Веселка», которому принадлежит Новый рынок. О присвоении ему звания Почетного гражданина просят Украинская епархия Армянской апостольской церкви, Союз армян Украины, Одесская армянская община, госпредприятие «Одесский региональный центр стандартизации, метрологии и сертификации», Одесский национальный медуниверситет, компания «Одессаоблэнерго», ООО «Дом медицины», Одесская национальная юракадемия.

 
Самвел Тигранян - справа
Самвел Тигранян - справа






david gocman
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
alevasa
alevasa   страна по ip - ua 28 мая 2018, 12:55     +31      
ВСЕХ ТОРГОВЦЕВ ШАУРМОЙ НАГРАДИТЬ ТОЖЕ!!!
   Ответить    
david gocman
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
dolento
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Zlatan Ibrahimovic
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 28 мая 2018, 20:11     +10      
Сергій Юлієвіч Вітте у своїх мемуарах, які були видані у радянські часи, називає деяких чиновників армяшками! І нічого, цензура пропустила! А тут, облом! Абидна, да! 
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 28 мая 2018, 22:14     +3      
Ему надо дать звание почетного гражданина Турции, там их любят сзади-пусть там и раздают звания
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 28 мая 2018, 12:49     +16      
кого там только уже нет? Теперь можно сказать Ну и флаг им в руки продолжение знаетеПочётные граждане Одессы  Википедия
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
rss911
rss911   страна по ip - od 28 мая 2018, 14:18     +10      
гранчак на что?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
rss911
rss911   страна по ip - od 28 мая 2018, 14:31     +11      
думаете, с горла удобнее?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Zlatan Ibrahimovic
Один швайн поедает другого швайн!
   Ответить    
отец Иосиф
Внимательно прочитал весь список! Там явно не хватает Лёни Красномордого. Как же так? Столько заслуг перед городом: Черноморец, Имексбанк, стадион, "Климовский квартал". Это явное упущение нашей мэрии! Срочно выдвигайте Лёню в почётные граждане!
   Ответить    
david gocman
david gocman   страна по ip - od 28 мая 2018, 12:50     +13      
Да, после вчерашнего триумфа в Полтаве, еще можно присвоить Почетного Константину Фролову, за выдающиеся успехи в спорте!!!
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 28 мая 2018, 12:52     +12      
«Стикон»---владелец Константинов, тот што крымом керует сейчас. В мерии уважают сепаров!
   Ответить    
Умник
Умник   страна по ip - od 28 мая 2018, 12:58     +8      
Вы спутали с "Монолитом". "Стиконом" владеет семья Крючкова
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 28 мая 2018, 13:26     +6      
Не Монолит, а Консоль!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Да, Консоль
   Ответить    
Умник
Умник   страна по ip - od 28 мая 2018, 15:35     +8      
да, точно. Но не Стикон
   Ответить    
golova_goroda
golova_goroda   страна по ip - od 28 мая 2018, 15:50     -9      
Константинов владелец Консоля, а вот плюсы на этот пост делают владельцы пустых голов!
   Ответить    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 28 мая 2018, 12:57     +34      
Стыд и позор этот список! Это набор мошенников, лжецов и ворюг! В него могут попадать только люди прославившиеся на весь мир своими достижениями в науке и культуре!!! Имеющие беспрекословный положительный рейтинг у горожан!!! А эти позор и все, они ложка дегтя!
   Ответить    
одс
одс 28 мая 2018, 13:00     +15      
Даже не ложка дёгтя, а пена, которую очень быстро сдует ветром истории!
   Ответить    
Пандада
Я с вами абсолютно согласен))
   Ответить    
Гость101
Гость101   страна по ip - ua 28 мая 2018, 20:35     +11      
Почетность звания нивелировано последних лет двадцать с мерством Боделана, похоже часть "почетных граждан" попросту его купили.
По окончании правления Труханова есть смысл создать комиссию для пересмотра этого списка по каждому человеку персонально. К примеру,  наш "почетный гражданин" Кивалов совсем недавно к площадям ЦПШ "отгрыз" бесплатно у города еще три гектара на территории бывшей межрейсовой базы моряков.
   Ответить    
одс
одс 28 мая 2018, 12:57     +30      
А вообще, что это звание даёт, какие преференции, что они все так просят? Понятно Де-Рибас, Маразли, они понятно что оставили в Одессе после себя. А эти залётные армяне что так рвутся в почётные одесситы? Кивалову за что, за создание кузницы беспринципных подонков и постройку на пляже своего гадюшника? О Боделане вообще ничего не могу вспомнить (кроме того, что он меня в комсомол принимал)! Ужас!
   Ответить    
одс
одс 28 мая 2018, 13:02     +3      
У нас что, бесплатный проезд в городском транспорте сейчас?!
   Ответить    
Умник
Умник   страна по ip - od 28 мая 2018, 13:03     +14      
Похороны за счет города
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 28 мая 2018, 13:13     +8      
когда приходить?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 28 мая 2018, 13:05     +4      
для почетных граждан бесплатный проезд
   Ответить    
одс
одс 28 мая 2018, 13:08     +8      
Не смешите! Им для полного счастья только бесплатно прокатиться на трамвае и не хватало!
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 28 мая 2018, 13:11     +9      
10. Почетному гражданину города Одессы Одесский городской совет предоставляет следующие льготы и привилегии за счет средств городского бюджета:
- освобождение от уплаты местных налогов и сборов как физического лица;
- освобождение от уплаты услуг, принадлежащих городу предприятий жилищно-коммунального хозяйства;
- бесплатный проезд в городском транспорте (кроме маршрутных такси и такси);
- оплата одной путевки в год ( с оплатой проезда) в санаторий ( дом отдыха или иное лечебно- профилактическое учреждение Украины);
- право на получение из городского бюджета доплаты к пенсии в размере минимальной государственной пенсий по достижению пенсионного возраста; ритуальные почести и установление надгробия.OMR.GOV.UA — Официальный сайт города Одесса / Нормативные акты / Решения горсовета / № 280-XXIV от 26.07.2002
   Ответить    
Снейпер с лопатой
Ну да налоги и коммуналка всех манит
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 28 мая 2018, 22:30     +3      
На 21-м тоже?
   Ответить    
alevasa
alevasa   страна по ip - ua 28 мая 2018, 13:08     +7      
ЗА ЗЕМЛЮ и комунальные МОЖНО НЕ ПЛАТИТЬ!!!
   Ответить    
16-я база
16-я база   страна по ip - ua 28 мая 2018, 12:58     +10      

   Ответить    
Вадим Б
Вадим Б   страна по ip - gb 28 мая 2018, 13:10     +19      
Не вижу причин, которые мешали бы вышеназванным гражданам занять место рыдом с Боделаном, Киваловым и попом Агафангелом. Не вопрос. Уопрос лично для меня в другом- является ли этот список ' почетным».? Длы меня- нет.
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 28 мая 2018, 13:22     +4      
Вадим Б, главное- попасть в список, там видно будет!

ПыСы- подпись…Самвел Тигранян — справа…(с) таки актуальна.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Костянтин Гречаний
Так появятся или только предложили??
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 28 мая 2018, 13:45     +6      

   Ответить    
Sergio Tachini
Sergio Tachini   страна по ip - od 28 мая 2018, 13:47     +15      
Есть всемирный клуб одесситов, там действительно уважаемые люди. А это сброд авантюристов, пускай и богатых. Думаю через пару десятков лет когда в этом списке будет любой клоун с деньгами этот список просто растворится для потомков.
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 28 мая 2018, 13:59     +9      
Концерн Веселка около двадцати лет не может восстановить сгоревший корпус Нового базара.
   Ответить    
Олег Коваленко
зато смогли его снести
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
В городе, в котором мэр барабанщик и пахан по совместительству, почему бы и нет?) Почет, это любовь, признание и память в конце концов, а какой то список беславных подонков, врядли что то меняет…
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 28 мая 2018, 14:41     +11      
Зная понты армян и жадность Глиста-можно только предполагать сколько Самвелу и армянской общине стоила эта номинация.
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 28 мая 2018, 15:12     +8      
А кого-то из Вас уважаемые граждане (с 12_46 и по сию минуту) кто-то спросил, кого бы желали(или нет)видеть в этом списке?Может интернет голосование было бы справедливее?
   Ответить    
Разбор Полетов
Идея не плохая. На сайте горсовета организовать, но только сделать, что бы можно голосовать один раз.
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 28 мая 2018, 15:34     +8      
"Плавающий" рейтинг с первого взгляда несерьёзный вариант.
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 28 мая 2018, 15:40     +7      
А вот "проходной" балл для кандитатов-должен быть по логике а.Представили на обсуждение. б.Проголосовали и утвердили-пусть голос каждого простого Одессита имеет вес.
   Ответить    
Vadym Borysenko
Vadym Borysenko   страна по ip - ru 28 мая 2018, 17:08     +11      
А кому мы нужны? И наше мнение? Не питаю иллюзий.
Пусть назначают, кого хотят.Многие фамилии в хтом списке сводят его до ничтожного уровня.Парад тщеславия. Довольно смешной. Господина под ником Великолепный туда включить.Заслужил своей преданностью и трудолюбием.
   Ответить    
MAKSIMSPORTLIFE
MAKSIMSPORTLIFE   страна по ip - ua 28 мая 2018, 17:24     +8      
«Одесский региональный центр стандартизации, метрологии и сертификации». Гукасян просит за Тиграняна!!!
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 28 мая 2018, 17:27     +6      
++Только я в определенный момент узнал за «Почетных е Понечетных«-плакать или ржать.
   Ответить    
Борис1974
Борис1974   страна по ip - ua 28 мая 2018, 18:10     +9      
Даешь городской референдум по каждой персоне
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 28 мая 2018, 18:46     +6      
Сначала по форме ордена и закрутки(для особо почетных)
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 28 мая 2018, 20:11     +6      
Предлагаю формат «Like Odessa«исходя из своих симпатий хочу предложить Элина Свитолину!  При этом  мое предложение   изначально ничего не стоит без поддержки хотя бы одного «голоса».
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 28 мая 2018, 20:31     +6      
вот выиграет в этом году roland-garros, как в прошлом году латвийка Елена Остапенко, получит государственную награду от президента, тогда и организуем
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 28 мая 2018, 20:58     +5      
Отлично, дискуссия начата! 1.Любой артист, гос.деятель, спортсмен-может сказать«а не пойти бы вам со своей инициативой(кстати общество может своими голосами настоять на обратном)2Выдвинутый кандидат может согласиться и привести определенные аргументы.3. Голоса Одесситов могут убедить кого-то отказаться от определенных амбиций…
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 28 мая 2018, 21:03     +3      
Уважая решение депутатов(выбранных избирателями), предлагаю сделать выбор Почетных Граждан путем «расширенной дискуссии»
   Ответить    
Andrik Kirdna
Andrik Kirdna   страна по ip - od 28 мая 2018, 22:16     0      
У
   Ответить    
Илья Шпитальный
Siv 79 ожидаемый от Поскота комментарий.
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 28 мая 2018, 23:02     +3      
Зачем предвзято относится к Сув.району?
   Ответить    
Andrik Kirdna
Andrik Kirdna   страна по ip - od 28 мая 2018, 22:39     0      
Чтобы людьми воспринимались зачетные Граждане, надо рассказать и о глубоко не зачетных, коих число не малое. Тогда, сравнив, самый захудалый гражданин сможет легко найти десяток отличий, а то и поболее…
   Ответить    
Konsta
Konsta   страна по ip - od 28 мая 2018, 23:12     +6      

   Ответить    
Олег Коваленко
Стикон архитектурным мусором застраивает город, Новый рынок снёс исторический корпус, обещал отстроить, но так этого и не сделал. Не вижу причин им давать это звание. А тех, кто его удостоен, почистить
   Ответить    
Кюрасао
Не знаю человека но судя по только двум фамилиям в заголовке можно предположить , что в тот список вносят еще то отребье  … 
   Ответить    
Валентина Мазепа
«ходатайствовали…, Международный гуманитарный университет, благотворительный фонд «Студенческая церковь», Одесская национальная юридическая академия» — смешно, одно лицо в разных ипостасях
   Ответить    
Валентина Мазепа
Прошла декомунизация, придет время и надо будет очистить весь этот список «почетных» граждан Одессы, большая  половина из них войдет в черный список тех, кто уничтожал этот город
   Ответить    
Jet
Jet 29 мая 2018, 13:02     +3      
О, а мне сперва показалось, что на снимке  Киселев и Кивалов. Совпадение.
   Ответить    
Kam
Kam   страна по ip - od 6 июня 2018, 21:02     +1      
Тигранян Самвел Липаритович, Президент Армянской общины, к Новому рынку не имеет отношения!
   Ответить    
   Правила


6element