2



В Котовске сожгли квартиру активиста «Правого сектора»


Котовский журналист и писатель, сторонник партии «Свобода» и активист «Правого сектора» Александр Ярошенко подвергся нападению неизвестных.

Как сообщили друзья и коллеги пострадавшего, сегодня ночью в его квартиру ворвались одетые в камуфляж и маски люди.




«Журналиста избивали и душили со словами «Ты не любишь Путина». Ярошенко смог вырваться, выпрыгнул в окно и побежал в сторону леса, чтобы спрятаться. По его словам, неизвестные долго преследовали его, но ему удалось скрыться. Через некоторое время, вернувшись домой, он обнаружил, что его квартиру сожгли. Уничтожен компьютер, мобильные телефоны, видеокамера и все документы. Идет следствие», — отмечает другой котовский журналист Дмитрий Урсатьев.

В милиции информацию о поджоге подтверждают.

По данным облУВД, инцидент произошел в районе 2:00 в многоэтажном здании на улице Гагарина. Открыто уголовное производство по части 2 ст. 194 - «умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога».

Отметим, что Александр Ярошенко является убежденным националистом и последовательным противником котовской власти.

В феврале 2014-го года он выступил на сессии Котовского горсовета, озвучив ультиматум мэрии. Он потребовал от чиновников запретить в городе деятельность Компартии и ПР, переименовать улицу Ленина в Героев Майдана, 50-летия Октября – в проспект Небесной Сотни.

В противном случае активист обещал провести в Котовске всеукраинский съезд представителей «Правого сектора».

 























Новости по этой теме:



_Haker_
_Haker_   страна по ip - md 12 мая 2014, 14:18     +13      
Стремный чувак маргинальной наружности. Очень на алкаша похож. Как по мне много чести среди ночи к такому приходить и бить его со словами ты Путина не любишь… Мало ли кто кого не любит. Что-то тут не так.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 12 мая 2014, 14:20     +15      
А как бы ты выглядел после избиения?!
   Ответить    
_Haker_
_Haker_   страна по ip - md 12 мая 2014, 14:22     0      
Я не говорю про подбитый глаз, ты посмотри на него в общем.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 12 мая 2014, 14:23     +1      
Лицо опухло после побоев, неужели не видно?!
   Ответить    
_Haker_
_Haker_   страна по ip - md 12 мая 2014, 14:27     +1      
Слушай тебе в глаз били когда-то? Лицо не становится как у алкаша, да опухает, да синяк… Но рожа пропитой не становится.
   Ответить    
Гризля
Гризля   страна по ip - od 12 мая 2014, 14:29     -4      
Ща выяснится, что у него просто флюс с обеих сторон выскочил…поэтому фэйс, как подушка…
   Ответить    
vncstern
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Гризля
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 12 мая 2014, 14:36     +4      
Опухает и становится похожим!
   Ответить    
_Haker_
_Haker_   страна по ip - md 12 мая 2014, 14:41     +2      
Я тебе как бывший боксер говорю не становится. У меня куча рассечений было, спускается на глаз появляется отек но пропитость лица не появляется. Мне кажется что этот чувак скорее для дискредитации "Правого сектора", типа там одни алкаши.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 12 мая 2014, 14:48     -1      
Сравни!
   Ответить    
_Haker_
_Haker_   страна по ip - md 12 мая 2014, 14:49     0      
Давай вид спереди, я по его орлиному профилю разглядеть ничерта не могу…
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 12 мая 2014, 14:50     -1      
Все, что в Гугле нарыл!
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 12 мая 2014, 19:04     -5      
А он хорошо вставляет, по личному опыту знаешь? Откуда тебе знать, как он ожоги получил?! Может он пытался потушить пожар!
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 12 мая 2014, 15:41     -4      
Интересно, когда в бане тесно! (с)
   Ответить    
Агностик
Хммм… К чему Вы клоните? Я тоже так обычно стою, если сигареты в руке нет… Это что-то означает?

И да, в местах лишения свободы — не бывал, ни на "постое", ни на экскурсии.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 12 мая 2014, 15:49     -4      
От этого привычка не образуется, только у многолетних сидельцев может!
   Ответить    
vncstern
vncstern   страна по ip - de 12 мая 2014, 15:30     -2      
Ты к сепараздам на Куликово подойди и скажи, что не любишь Путина и не хочешь в Россию, а на следующий день сравни
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 12 мая 2014, 15:34     -3      
У кого о чем болит, тот о том и говорит, алкаш!
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 12 мая 2014, 15:52     -3      
Сразу видна разница после побоев!
   Ответить    
_Haker_
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 12 мая 2014, 17:14     -3      
Свою не хочешь показать для сравнения? А разница после избития ощутима!
   Ответить    
_Haker_
_Haker_   страна по ip - md 12 мая 2014, 17:24     +2      
Он еще похудел сейчас лицо более тощее. А зачем тебе мое интеллигентное лицо понадобилось?
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 12 мая 2014, 17:27     -4      
Для сравнения!
   Ответить    
_Haker_
_Haker_   страна по ip - md 12 мая 2014, 17:33     +3      
Ты хочешь чтоб меня потом тоже пытали и говорили что я не люблю Путина? Сейчас страшно показываться )) 
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 12 мая 2014, 17:38     -6      
Интеллигентные морды не трогают, трогают только с алкоголическими мордами по твоим словам!
   Ответить    
_Haker_
_Haker_   страна по ip - md 12 мая 2014, 17:40     +3      
Сейчас трогают за слова, народ обезумел в своей дурости. А ты мне говоришь что за лицо трогать не будут. Ну ты главное согласился что у него лицо с явными признаками алкоголизма.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 12 мая 2014, 17:44     -5      
Нет, явных признаков не заметил, вот у Кваснюка они явные!
   Ответить    
_Haker_
_Haker_   страна по ip - md 12 мая 2014, 17:48     +3      
Вот посмотри на нос и красноту от него отходящую. У хронического алкоголика происходит стойкое нарушение кровообращения, склеиваются эритроциты в сосудистом русле, поэтому клетки кожи испытывают дефицит кислорода. Если же сразу несколько капилляров закупориваются тромбами из склеенных эритроцитов, возникает разрыв этих сосудов под давлением крови. Вот почему на лице и носу появляются некрасивые фиолетовые сеточки, образующиеся из капилляров.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 12 мая 2014, 17:54     -3      
Такие симптомы бывают и от других заболеваний, да и на фото я никакой особой красноты не заметил!
   Ответить    
Гризля
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
_Haker_
_Haker_   страна по ip - md 12 мая 2014, 14:25     +11      
Да чувак по виду чистый алкаш, я больше верю в версию, пришли мы с корешами побухать сивухи, потом не поделили последний стакан и Вася дал мне в глаз со словами ты Путина не любишь. Потом мы легли спать покурив перед этим и спалили хату. Но за бабло я могу стать и активистом сектора причем любого…
   Ответить    
Витя
Витя   страна по ip - od 12 мая 2014, 14:41     +9      
По виду, действительно, мужика явно пчелы покусали…
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 12 мая 2014, 15:50     -6      
Ты решил на Думской сделать о себе резюме?!
   Ответить    
Ваха5
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
vncstern
vncstern   страна по ip - de 12 мая 2014, 15:33     +4      
Ну конечно, и со львовскими номерами машины сожгли--тоже провокация. Это ты дурак или окружающих за дураков держишь?
   Ответить    
Sniperok
Sniperok   страна по ip - od 12 мая 2014, 14:24     +3      
А ему губернатор даст 200 тысяч? или губернатор только сепаратистам помогает?!
   Ответить    
Akaylar
Akaylar   страна по ip - ua 12 мая 2014, 14:28     0      
только колорадам — сепараторам. Я что-то не увидел помощи от матушки-России для её детей, пострадавших в битве с фашизмом. Или своих бросают? Не? 
   Ответить    
Агностик
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Sniperok
Sniperok   страна по ip - od 12 мая 2014, 14:37     -2      
Так может тогда каждому преступнику, убитому при совершении преступления будем деньги давать?
   Ответить    
Агностик
Так может тогда каждому политику, которого избили, будем деньги давать? Царёву вон морду разукрасили — пусть получит компенсацию. За идею ведь пострадал.

И да, вы только что сравнили Андрея Бирюкова с преступником, убитым при совершении преступления. Поздравляю. Такого я даже от ярых пророссийских активистов не слышал.
   Ответить    
Агностик
Товарищи-господа минусующие, вы хоть знаете, кому и за что обещают указанную компенсацию?
   Ответить    
Sniperok
Sniperok   страна по ip - od 12 мая 2014, 15:39     -5      
преступникам за свою смерть
   Ответить    
Агностик
Круто. Не поняв намёка, Вы повторно назвали погибших евромайдановцев преступниками. Nuff said.
   Ответить    
AVTO
AVTO   страна по ip - ua 12 мая 2014, 14:38     +10      
НЕ ВЕРЮ…! Что именно так было, как описали в статье. Вот не верю и всё!
   Ответить    
Вонно
Вонно   Proxy 12 мая 2014, 14:40     +7      
его избивали и душили, а он вырвался… выпрыгнул и убегал!!! 111!!!
Фантастика!
А хата сгорела, т.к. он утюг забыл выключить, за это его жена сковородкой огрела.
   Ответить    
Вонно
Вонно   Proxy 12 мая 2014, 16:36     +2      
Чистая бытовуха!
   Ответить    
Вонно
Вонно   Proxy 12 мая 2014, 14:38     +1      
Это ему была расплата за угрозу котовчанам
   Ответить    
Витя
Витя   страна по ip - od 12 мая 2014, 14:39     -2      
Заголовок перекликается с предыдущей темой.

«Из-за угроз активисту «антимайдана» пришлось покинуть Одессу»
Насилие порождает насилие.
   Ответить    
Revives
Revives   страна по ip - od 12 мая 2014, 14:47     +7      
Варварша вы а не варвара, у человека квартира сгорела а вы насмехаетесь. Как бы там нибыло, все эти поджоги сильно давят на психику. Это надо прекратить и научится договариватся между собой. И заметьте, в основном горит имушество сторонников Единой Украины. Запутинцы угоманитесь пожалуйста!
   Ответить    
Гризля
Гризля   страна по ip - od 12 мая 2014, 14:48     +6      
Варрава, глобус мира!
   Ответить    
Неравнодушный
Пророссийските экстремисты агрессивны и злобны. Их надо всех либо под стражу, либо уничтожать. Иначе они не понимают.
   Ответить    
Агностик
В вашей фразе лишнее слово "пророссийские". ЛЮБЫЕ экстремисты — агрессивны и злобны. На то они и экстремисты.

Посмотрите на видео Диброва, как тело в красной одежде кидает "коктейль Молотова" в окна здания — в то время, как предполагаемые соратники этого тела пытаются спасти людей из огня. Это экстремист? Безусловно. Пророссийский? Отнюдь.
   Ответить    
Mormen
Mormen   страна по ip - ua 12 мая 2014, 15:23     +2      
Здесь я с вами согласен!
Но всё-таки, активисты правого сектора или ещё какой-нибудь организации проукраинской направленности так агрессивно себя никогда не вели, даже в Киеве во время майдана. Да, были коктейли Молотова, были палки…
Но эти просто звери. Брошенная граната в блокпост на 7 км, уже о многом говорит. Попытка поджёга магазина Сильпо. Крушат машины с украинской символикой и список можно продолжать.
   Ответить    
Mormen
Mormen   страна по ip - ua 12 мая 2014, 16:01     +10      
С десяток погибших ментов на майдане, в ответ на сотню погибших майданщиков, огромного множества пропавших безвести и множества раненных. И 40 погибших в Доме профсоюзов, в первую очередь по вине своих же народных-одесских дружин.
Но повторяю, ещё раз! Я ПРОТИВ РАДИКАЛИЗМА С ОБЕИХ СТОРОН!!! И за запрет как правого сектора, так и всех этих дружин, как минимум в Одессе
   Ответить    
Агностик
Вот тут согласен — особенно с последней частью.
   Ответить    
Одинокая волчица
Правый сектор, надо запретить, сейчас любой  горн к взяв в руки флаг, любой хоть Украины, хоть Рашки, считается борцом за идею, что за хрень! Надо искать мирных путей, договариваться, я осуждаю насилие!
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 12 мая 2014, 18:28     -2      
А вот теперь уже нет. Поздно. Правый сектор — вперёд. Месяц назад я этого не написал бы, а теперь понимаю или мы их или они нас. Середины нет.
   Ответить    
Декарбидас
Середина, и даже золотая там, где нет правосеков, особенно, в Одессе.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 13 мая 2014, 06:38     -3      
Особенно колорадов!
   Ответить    
Декарбидас
Колорад-вредитель, это ты мотоПедик. И не сори в нашей Одессе, потому что все мусорщики будут отправлены в евроутиль.
   Ответить    
Скептик-2013
а сто одесситов зверски убитых в Доме профсоюзов-это не агрессиия и не зверинская злоба? За три последних месяца  и только на этом сайта от Неравноударенного вышло столько злобы. чтобы  хватило птать маленькую электростанцию. Ревивес радовался  зверским убийствам на Куликовом. но пяет тем, кто не сочуствует этому котовскому алкашу.
   Ответить    
Агностик
Вы считаете, что бросок гранаты в блокпост — это более жестоко, чем бросок бутылки с "зажигалкой" в здание? Почему?
   Ответить    
Агностик
Лично я не вижу никакой разницы между агрессивным быдлом, призывающим вешать "бандеровцев" и агрессивным быдлом, призывающим сжигать "колорадов". Разница у них только в цвете их племенной раскраски, в цветах тех флагов-тотемов, которыми они размахивают.
   Ответить    
Mormen
Mormen   страна по ip - ua 12 мая 2014, 15:53     +1      
Я не считаю, что-то более или менее жестоким и уже сто раз писал, что жаль всех погибших. Нужно пресекать радикальные настроения с обеих сторон.
Но людей, бросавших бутылки с зажигательной смесью спровоцировали расстрелом их товарищей в тот день в центре города… после окончания беспорядков на Греческой и бегства «дружинников», начались разговоры о том, что они ушли на Куликово поле, забаррикадировались и готовятся к продолжению противостояния. И людей было уже не остановить все хотели мести за погибших, но никто не знал, что в ДП окажутся и совершенно непричастные к нападению на украинский митинг. Никто не желал смерти этим людям и когда увидели, что начался настоящий пожар, пытались им помочь. Хотя, находилися и уроды, которые нападали на выбравшихся из здания. В семье, как говорится…
   Ответить    
Агностик
Насчёт бОльшей жестокости — я сделал вывод из фраз: "Но всё-таки, активисты… проукраинской направленности так агрессивно себя никогда не вели, даже в Киеве во время майдана. Да, были коктейли Молотова, были палки…
Но эти просто звери. Брошенная граната в блокпост на 7 км, уже о многом говорит."
Из этих слов я так понял, что для Вас бросить гранату в блокпост — бОльшее зверство.

Безусловно, их спровоцировали. Это все знают. Кто именно ходил с красными повязками, ещё выясняется. Я могу понять (не простить, но понять) ярость людей, в которых стреляли в Центре. И возле дома профсоюзов очень хорошо слышно было фразу вроде: "Это уже не игрушки, там люди! " — в том смысле, что нужно браться за спасение.

Я — враг обобщений (вне сухой академической теории — либо же неоспоримых фактов). Я не считаю, что "куликовцы" все белые и пушистые, а "евромайдановцы" — аватара зла на Земле. Или наоборот. И там, и там есть уроды. И там, и там есть провокаторы, отрабатывающие чьи-то деньги, отстаивающие чьи-то интересы. Но и там, и там есть люди, искренне верящие в свою идею, в свою правоту.

В общем-то, как я вижу, мы с Вами смотрим на вещи схожим образом.
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 12 мая 2014, 18:30     0      
Да кому вы объясняете, посмотрите его писанину тут и вы поймёте, что это "метение бисера".
   Ответить    
Несвидомый
начались разговоры о том, что они ушли на Куликово поле, забаррикадировались и готовятся к продолжению противостояния.
- вот в этом месте поподробнее, кто говорил, кому, с какой целью…
   Ответить    
Декарбидас
С твоей логикой и до тебя дойдет уничтожение. К чему такая агрессия и кровожадность.
   Ответить    
NicoKZ
NicoKZ   страна по ip - ua 12 мая 2014, 15:02     0      
Новость с полей… По горячим следам установлена группа агрессивно настроенных пророссийских граждан. Задержания в процессе.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 12 мая 2014, 15:06     -1      
А что там слышно про группу людей в камуфяжах в "Приват Эллинге"?!
   Ответить    
vjacheslav odessa
Да мне тоже интересно:), в клубе Коломойского набирают в Антимайдан.
По всем честным укрсми прокрутили, ржу не могу.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 12 мая 2014, 15:55     -3      
Ты, кроме "ржу не могу", по сути написать можешь?!
   Ответить    
vjacheslav odessa
Вся Одесса знает кому принадлежит приват эллинг.
Если и делать заказные репортажи — то необходимо профессионально!
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 12 мая 2014, 20:43     -3      
Был Трухана, а сейчас чей?!
   Ответить    
Zangarmarsh
Zangarmarsh   страна по ip - od 13 мая 2014, 14:18     +1      
Вся Одесса к тебе какое отношение имеет? Ты же не одессит.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 12 мая 2014, 17:20     -2      
Уженок, ты таки решил выползти и пошипеть, но ты же и есть пресмыкающееся, что же ты скромничаешь?!
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 12 мая 2014, 17:40     -1      
Я рад, что ты сегодня самокритичен, Уж!
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 12 мая 2014, 17:56     -2      
Завидуй молча, неядовитый!
   Ответить