В Котовске сожгли квартиру активиста «Правого сектора»
Котовский журналист и писатель, сторонник партии «Свобода» и активист «Правого сектора» Александр Ярошенко подвергся нападению неизвестных. Как сообщили друзья и коллеги пострадавшего, сегодня ночью в его квартиру ворвались одетые в камуфляж и маски люди.
«Журналиста избивали и душили со словами «Ты не любишь Путина». Ярошенко смог вырваться, выпрыгнул в окно и побежал в сторону леса, чтобы спрятаться. По его словам, неизвестные долго преследовали его, но ему удалось скрыться. Через некоторое время, вернувшись домой, он обнаружил, что его квартиру сожгли. Уничтожен компьютер, мобильные телефоны, видеокамера и все документы. Идет следствие», — отмечает другой котовский журналист Дмитрий Урсатьев. В милиции информацию о поджоге подтверждают. По данным облУВД, инцидент произошел в районе 2:00 в многоэтажном здании на улице Гагарина. Открыто уголовное производство по части 2 ст. 194 - «умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога». Отметим, что Александр Ярошенко является убежденным националистом и последовательным противником котовской власти. В феврале 2014-го года он выступил на сессии Котовского горсовета, озвучив ультиматум мэрии. Он потребовал от чиновников запретить в городе деятельность Компартии и ПР, переименовать улицу Ленина в Героев Майдана, 50-летия Октября – в проспект Небесной Сотни. В противном случае активист обещал провести в Котовске всеукраинский съезд представителей «Правого сектора».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Стремный чувак маргинальной наружности. Очень на алкаша похож. Как по мне много чести среди ночи к такому приходить и бить его со словами ты Путина не любишь
Мало ли кто кого не любит. Что-то тут не так.
Ответить
|
|
А как бы ты выглядел после избиения?!
Ответить
|
|
Я не говорю про подбитый глаз, ты посмотри на него в общем.
Ответить
|
|
Лицо опухло после побоев, неужели не видно?!
Ответить
|
|
Слушай тебе в глаз били когда-то? Лицо не становится как у алкаша, да опухает, да синяк
Но рожа пропитой не становится.
Ответить
|
|
Ща выяснится, что у него просто флюс с обеих сторон выскочил
поэтому фэйс, как подушка
Ответить
|
|
Я тебе как бывший боксер говорю не становится. У меня куча рассечений было, спускается на глаз появляется отек но пропитость лица не появляется. Мне кажется что этот чувак скорее для дискредитации "Правого сектора", типа там одни алкаши.
Ответить
|
|
Давай вид спереди, я по его орлиному профилю разглядеть ничерта не могу
Ответить
|
|
А он хорошо вставляет, по личному опыту знаешь? Откуда тебе знать, как он ожоги получил?! Может он пытался потушить пожар!
Ответить
|
|
Интересно, когда в бане тесно! (с)
Ответить
|
|
Хммм
К чему Вы клоните? Я тоже так обычно стою, если сигареты в руке нет
Это что-то означает?
И да, в местах лишения свободы — не бывал, ни на "постое", ни на экскурсии.
Ответить
|
|
От этого привычка не образуется, только у многолетних сидельцев может!
Ответить
|
|
Ты к сепараздам на Куликово подойди и скажи, что не любишь Путина и не хочешь в Россию, а на следующий день сравни
Ответить
|
|
У кого о чем болит, тот о том и говорит, алкаш!
Ответить
|
|
Сразу видна разница после побоев!
Ответить
|
|
Свою не хочешь показать для сравнения? А разница после избития ощутима!
Ответить
|
|
Он еще похудел сейчас лицо более тощее. А зачем тебе мое интеллигентное лицо понадобилось?
Ответить
|
|
Ты хочешь чтоб меня потом тоже пытали и говорили что я не люблю Путина? Сейчас страшно показываться ))
Ответить
|
|
Интеллигентные морды не трогают, трогают только с алкоголическими мордами по твоим словам!
Ответить
|
|
Сейчас трогают за слова, народ обезумел в своей дурости. А ты мне говоришь что за лицо трогать не будут. Ну ты главное согласился что у него лицо с явными признаками алкоголизма.
Ответить
|
|
Нет, явных признаков не заметил, вот у Кваснюка они явные!
Ответить
|
|
Вот посмотри на нос и красноту от него отходящую. У хронического алкоголика происходит стойкое нарушение кровообращения, склеиваются эритроциты в сосудистом русле, поэтому клетки кожи испытывают дефицит кислорода. Если же сразу несколько капилляров закупориваются тромбами из склеенных эритроцитов, возникает разрыв этих сосудов под давлением крови. Вот почему на лице и носу появляются некрасивые фиолетовые сеточки, образующиеся из капилляров.
Ответить
|
|
Такие симптомы бывают и от других заболеваний, да и на фото я никакой особой красноты не заметил!
Ответить
|
|
Да чувак по виду чистый алкаш, я больше верю в версию, пришли мы с корешами побухать сивухи, потом не поделили последний стакан и Вася дал мне в глаз со словами ты Путина не любишь. Потом мы легли спать покурив перед этим и спалили хату. Но за бабло я могу стать и активистом сектора причем любого
Ответить
|
|
По виду, действительно, мужика явно пчелы покусали
Ответить
|
|
Ты решил на Думской сделать о себе резюме?!
Ответить
|
|
Ну конечно, и со львовскими номерами машины сожгли--тоже провокация. Это ты дурак или окружающих за дураков держишь?
Ответить
|
|
А ему губернатор даст 200 тысяч? или губернатор только сепаратистам помогает?!
Ответить
|
|
только колорадам — сепараторам. Я что-то не увидел помощи от матушки-России для её детей, пострадавших в битве с фашизмом. Или своих бросают? Не?
Ответить
|
|
Так может тогда каждому преступнику, убитому при совершении преступления будем деньги давать?
Ответить
|
|
Так может тогда каждому политику, которого избили, будем деньги давать? Царёву вон морду разукрасили — пусть получит компенсацию. За идею ведь пострадал.
И да, вы только что сравнили Андрея Бирюкова с преступником, убитым при совершении преступления. Поздравляю. Такого я даже от ярых пророссийских активистов не слышал.
Ответить
|
|
Товарищи-господа минусующие, вы хоть знаете, кому и за что обещают указанную компенсацию?
Ответить
|
|
Круто. Не поняв намёка, Вы повторно назвали погибших евромайдановцев преступниками. Nuff said.
Ответить
|
|
НЕ ВЕРЮ
! Что именно так было, как описали в статье. Вот не верю и всё!
Ответить
|
|
его избивали и душили, а он вырвался
выпрыгнул и убегал!!! 111!!! Фантастика! А хата сгорела, т.к. он утюг забыл выключить, за это его жена сковородкой огрела.
Ответить
|
|
Это ему была расплата за угрозу котовчанам
Ответить
|
|
Заголовок перекликается с предыдущей темой.
«Из-за угроз активисту «антимайдана» пришлось покинуть Одессу» Насилие порождает насилие.
Ответить
|
|
Новость с полей
По горячим следам установлена группа агрессивно настроенных пророссийских граждан. Задержания в процессе.
Ответить
|
|
А что там слышно про группу людей в камуфяжах в "Приват Эллинге"?!
Ответить
|
|
Да мне тоже интересно:), в клубе Коломойского набирают в Антимайдан. По всем честным укрсми прокрутили, ржу не могу.
Ответить
|
|
Ты, кроме "ржу не могу", по сути написать можешь?!
Ответить
|
|
Вся Одесса знает кому принадлежит приват эллинг. Если и делать заказные репортажи — то необходимо профессионально!
Ответить
|
|
Вся Одесса к тебе какое отношение имеет? Ты же не одессит.
Ответить
|
|
Уженок, ты таки решил выползти и пошипеть, но ты же и есть пресмыкающееся, что же ты скромничаешь?!
Ответить
|
|
Я рад, что ты сегодня самокритичен, Уж!
Ответить
|
|
«– Знаете ли, профессор, если бы вы не были европейским светилом и за вас не заступились бы самым возмутительным образом, вас следовало бы арестовать! – За что?! . – А вы не любите пролетариат! – Да, я не люблю пролетариат…» вспомнилось)) А во-обще, смахивает на провокацию, какую-то. Не стали бы они его душить и говорить, за что его душат, наверное
или просто какие-то малоумные.
Ответить
|
|
Ну, пострадавшему в общем-то всё равно, от кого он пострадал
Хотя нет, ему не всё равно. Одно дело — жертва обычной гопоты, и совсем другое — пострадавший за идею.
Ответить
|
|
Национальная идея это здорово, вот только в Европе нас всех считают русскими и если мы присоединимся к Европе то кричали типа: Москолив на ножи никого не впечатляет, для их европейского слуха привычнее: Аллах акбар! Чего добиваемся? А кстати,многие в Европе и Америке даже не знают, где находится Украина, для них мы-РАША!
Ответить
|
|
Если все в правом секторе Котовска, такие пропитые бомжи-то виноват Путин! Это москали из него создали такое «героическое опудало«Лучше бы его не показывали, а то шо подумают люди о славных героях Свободы.
Ответить
|
|
Надо запретить правый сектор, они являются раздражителем.
Ответить
|
|
Путін із спецслужбами Росії готував акції проти демократичної України більше 10 років – день в день. Економічні, торгові, газові, медіа віртуальні війни ведуться безперервно, роками. Рано чи пізно, не залежно від позиції української сторони, Путін все одно провів б цю злочинну військову акцію захоплення демократичної України. Політична бомонд регіоналів здав Росії все, що тільки можна було здати –від посади Президента, прем'єр міністра, до посади міністрів Оборони, МВС, СБУ
Бал сатани в Україні правили співробітники ФСБ, і ГРУ Путіна, і їх найманці -тітушки, бандити, злочинці, різні воєнізовані формування під виглядом байкерів на своїх базах в Криму. Ослаблення йшло по всіх фронтах. Ідеологічному, політичному, економічному, культурному
На всіх телевізійних каналах Росія постійно вела інформаційну війну, — знищувала демократичну Державу Україна, особливо в Криму, в Одесі
Особливо болючим для Держави стало питання повної здачі медіа простору України. Битва ФСБ, ГРУ Путіна і найнятих його спецслужбами навчених людей, професійних кілерів, тітушок не закінчилась битвою за Київ. Останні три роки йде ведеться війна з Народом України за кожне місто і село під сонцем. Хамство Путіна в тому, що він силою зброї зайняв територію демократичної суверенної Держави Україна, (силою зброї окупував Крим). Тепер із найманцями, мародерами, сепаратистами, терористами, бандитами, люмпенами, чеченськими ополченцями нав'язують нам свої правила гри. Штиками зброї ФСБ-ГРУ нав'язує нам свою громадянську війну, при тому, що вдома сам Путін таких покидьків «мочить в сортирі»
Ответить
|
|
Ты что с дуба упал и башкой врезался в пенек, такой бред писать.
Ответить
|
|
А морду себе отметелил тоже сам?!
Ответить
|
|
По себе судишь! Сам когда вышел?!
Ответить
|
|
Во клоун! Курить пьянючим в постели нужно меньше, да и собутыльников выбирать других. Насовали в морду из-за политических взглядов по пьяни, всего и делов.)
Ответить