В Москве заявили, что не видят смысла в трехстороннем саммите США-Украина-РФ и не считают нужным привлекать Штаты к обсуждению российско-украинских отношений.
Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет ТАСС.
«Зачем Соединенные Штаты, чтобы обсуждать двусторонние российско-украинские отношения, когда они целиком и полностью сейчас индексированы на ход выполнения минских договоренностей, то есть, точнее, на отсутствие хода? Не думаю, что для этого нужны Соединенные Штаты Америки», — отметил Песков.
Он добавил, что в Кремле не понимают, о чем может идти речь на подобной встрече.
«Там вопрос — по Донбассу или не по Донбассу. Если я правильно помню, не было никакого уточнения, о чем предлагается поговорить в составе троих. В данном случае все равно предстоит выяснить, что о Донбассе предлагают наши украинские оппоненты обсуждать с Россией. Россия не является стороной конфликта», — подчеркнул пресс-секретарь президента РФ.
Напомним, на прошлой неделе глава Офиса президента Андрей Ермак заявил, что Владимир Зеленский предложил главе Белого дома Джо Байдену провести трехсторонние переговоры в режиме видеоконференции с президентом РФ Владимиром Путиным.