В Кремле заявили, что Путин не собирается обсуждать с Зеленским вопрос «внутриукраинского конфликта»
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия якобы не является стороной конфликта в войне на Донбассе, поэтому Владимир Путин не намерен обсуждать этот вопрос с президентом Украины Владимиром Зеленским.
Об этом сообщает ТАСС.
Песков отметил, что стороны якобы не могут обсуждать вопрос «внутриукраинского конфликта».
«Россия не является стороной этого конфликта. Здесь ничего не изменилось, мы это неоднократно повторяли на разных уровнях», — подчеркнул пресс-секретарь президента РФ.
Напомним, что в июне этого года в итоговом коммюнике по результатам трехдневного саммита «Большой семерки» страны G7 заявили, что Россия несет ответственность за войну на Донбассе.
«Мы призываем Россию ослабить напряженность и действовать в соответствии со своими международными обязательствами и вывести войска и военную технику от восточной границы Украины и Крымского полуострова. Мы продолжаем считать, что Россия является стороной конфликта на востоке Украины, а не посредником», — отмечалось в заявлении.
При этом в России продолжают отрицать очевидное и заявляют, что требование украинской стороны обсуждать темы временно оккупированного Крыма делает невозможным проведение встречи Путина и Зеленского.
«Естественно, обсуждение Крыма не представляется возможным. Поэтому такая формулировка фактически ставит под вопрос вообще гипотетическую возможность проведения такой встречи», — заявил Песков.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Блин. Волшебным образом в ДНРах не заканчиваются боеприпасы, растет число танков и т.д. Но Россия не является участницей, нет. Заврались, уже сами не помнят что правда, а что ложь. Сами под свое зомбирование попали.
Да пусть он что хочет мычит. Умных и здравомыслящих людей больше чем ему кажется. Что оно будет мычать в следующем году, когда будет официально объявлено что россия сбила малазийский Боинг?
С сремлевской палатой все понятно, там одна линия-все отрицать, не понятно только с «заглядывателем в глаза», как тот поц упорно ищет встречи, ладно когда на свою дупу так он страну подставляет, мазохист латентный похоже.. Твои зелёные глаза Улыбку дарят и покой Твои зелёные глаза Полны теплом и добротой В твоих глазах видна слеза И та слеза — любви моей Ну, в чём, скажи, виновен я И как найти путь близкий к ней?
Изначально, я не понимал, зачем нужна была эта встреча с псиной плешивой. Всё равно бы ни о чём не договорились. Плешивая псина будет до последнего отстаивать свои интересы на Донбассе и в Крыму, при этом будет мычать о внутреукраинском конфликте
Здобули: Одесская область оказалась в топ-5 регионов по количеству дел о мошенничестве
4Одесская область заняла четвертое место в Украине по количеству уголовных дел о мошенничестве, открытых в 2025 году. В регионе зарегистрировали 2 947 таких производств. Об этом сообщили аналитики сервиса «Опендатабот».
Лидером антирейтинга стал Киев 6 825 дел. Далее идут Днепропетровская область (4 844), Харьковская (3 677) и Одесская. Пятерку замыкает Киевская область с показателем 2 851 производство.
Всего в 2025 году в Украине зафиксировано 48 871 дело по статье 190 УК «Мошенничество». Это на 25% меньше, чем в 2024 году, когда было зарегистрировано почти 65 тысяч производств. Аналитики отмечают, что показатели фактически вернулись к уровню 2016 года после пика в 2023-м более 82 тысяч дел.
Подозрение объявили в каждом пятом деле 10 456 производств, до суда дошло 18% (8 758 дел). Годом ранее этот показатель составлял 24%. Рост количества дел зафиксирован только в Хмельницкой области (+2,7%), а наибольшее сокращение в Николаевской и Черновицкой областях.
Юрист Александр Иванов связывает снижение статистики с эффектом высокой базы после всплеска мошенничества в 20232024 годах. По его словам, рост тогда был обусловлен развитием онлайн-платежей, интернет-торговли и использованием новых технологий, включая ИИ и дипфейки. При этом активность мошенников остается высокой, а Одесса традиционно занимает высокие позиции из-за развитой экономики и оборота крупных средств.