2



В Крыму захвачен военный аэродром, еще один – заблокирован (обновлено)  


Руководитель крымского медиа-центра Министерства обороны Украины Владислав Селезнев сообщает о проникновении на территорию аэродрома авиабригады ВМС, который находится в селе Новофедоровка Сакского района.

«Аэродром захвачен российскими солдатами. Их порядка 80 человек. Оборудовали огневые точки вдоль взлетной полосы, устанавливают пулеметы. Помощниками у них - 40-50 неизвестных в гражданской одежде», — отметил он.

По информации Селезнева, захватчики не смогли заставить комбрига открыть основные ворота аэродрома, поэтому проникновение происходило со стороны села Михайловка.

«Проникли с тыла от прилегающего к аэродрому села, там нарушено ограждение периметра аэродрома. «Титушки» своими автомобилями заблокировали все КПП аэродрома…К командному пункту управления полетов подъехал грузовик. Из него вышло порядка 20 человек в гражданской одежде. В руках у них биты, палки, щиты. Для переговоров требуют командира бригады», — добавил руководитель медиа-центра.

Ранее в небе над аэродромом была замечена пара вертолетов МИ-24, которые совершали облет. В штурме также принимали участие четыре военных КамАЗа.

Кроме того, сегодня заместитель командира воинской части А1387 Михаил Третьяк сообщил, что в Джанкое военные без знаков различия контролируют КПП военного аэродрома и объекты его части.

«Никаких требований нет. Они действуют по команде, то есть, когда они отсюда уедут — неизвестно. Аэродром предназначен для приема военных самолетов. Может принимать самолеты класса Ил-76 (тяжелые самолеты, которые и украинская, и российская армии используют для транспортировки больших групп десантников, — Ред.)», — объяснил Третьяк.


Добавлено: по данным «Информационного Сопротивления», итогом штурма аэродрома в Новофедоровке стало то, что объект теперь контролируют и украинские войска, и так называемая «самооборона».

«Бандиты окопались и заняли оборону, но не мешают украинским военным осуществлять патрулирование аэродрома. По заявлениям т.н. «самообороны», их действия были вызваны получением информации о приближении самолетов Воздушных сил ВС Украины и планируемой их посадкой на данном аэродроме. Особой агрессии бандиты не демонстрируют. По их словам, иных задач, кроме предотвращения посадки самолетов ВС Украины, у них нет», — говорится в сообщении.

 





Новости по этой теме:



wm
wm   страна по ip - od 9 марта 2014, 20:56     +16      
и арестовали журналистов
   Ответить    
Европейский выбор
хорошо что не побили
   Ответить    
Ангелина
Они же вежливые.
   Ответить    
Домовой
По тому что все уже давно все поняли…пока в стране не появится власть выбранная народом так и будет…
   Ответить    
Ангелина
Потому что все свои. Никому не нужен военный конфликт.Закончится это тем, что в Киеве будут и с майдана, и милиция, и военные гоняться с оружием за политиками, которые довели страну до крайнего идиотизма. Благо люди уже посмотрели, как хорошо за их счет живут политики. Ничего при этом полезного не делая. Все прекрасно понимают, что нынешняя власть не отличается от прежней.
   Ответить    
Frigate
Frigate   страна по ip - fr 9 марта 2014, 22:59     +2      
Сколько лет глаголю. Ну не может быть Украина самостийной. Не может. Не дано исторически. Не везет с гетманами. Что не гетман, то мазепа.Всем мазепам мазепа-это янукович.Сдал всё. Ну и эти из той же обоймы. С «геройским» видом всё сдают. Может признаются нашим военным в Крыму, что тупость власти заставляет армию в Крыму идти на подвиг. Кто-то себе представляет, что ощушает армия лишенная всего. Быть в плену не у врага, а у собственной власти. Скажите честно. «Всё пропало», а оно и пропало. По последнему опросу 70% населения Крыма в результате бездействия и молчания власти. решили присоединиться к России. Армия должна уйти Победителями из Крыма. Парадным маршем, с оркестром, под шелест распахнутых знамен (остались  и советские, овеянные славой).И никто не посмеет их остановить из россиян. Подвиг, честь, отвага ценятся. Предательство проклинается. Что выжидать. Армия от границ оттягивается к будушей демаркационной линии. Нас уже поделили. Вернее слили. И кто-то думает, что грудью защитим себя. От кого? Для кого? Нам терять нечего. Потеряют нувориши-разворовыватели. Мы вернемся туда, откуда вышли. Лично мне ближе те, кто чтит память моих погибших дедов и не продаст или предаст в очередной раз в киевской власти жирующий. Майдан показал. Народ и жертвы народные отдельно, а дерьмо власти живет и побеждает.
   Ответить    
Arhon
Arhon   страна по ip - od 9 марта 2014, 21:54     +4      
Как были олигархи у руля, так и остались, только шавки ихнии поменялись. Особенно порадовал момент, как на плечах майдановских ницистов-антисимитов к кормушке выехал еврей Коломойский. Они так отчаянно за него боролись! Цирк на дроте.
   Ответить    
мэри
мэри   страна по ip - ua 9 марта 2014, 22:07     0      
Ага.Путляру расскажите.что ему не нужен воооруженный конфликт. Сейчас прослежусь!
   Ответить    
Кассандра
Путлеру таки вооруженный конфликт не нужен. )
Он мечтал о блиц-криг, под радостные крики 5-ой колонны.
Но уже понял, что такого подарка ему Украина не сделает.
   Ответить    
Худой
Худой   страна по ip - ua 9 марта 2014, 23:27     0      
Никаких подарков!
Просто вернули чужое.
   Ответить    
Korsar black
В таком случае пусть вернут шмат вместе с Таганрогом, который откусили взамен «подаренного» Крыма. Расторгнуть такой бартер на фиг. Тот Крым Украина подняла.Не было там ни дорог, ни воды, ни света.Вообще — ни хрена.
   Ответить    
 Остап
Как раз украинских военных искренне жаль.
Старый режим подставил милицию, новый режим подставляет военных.
   Ответить    
Kain
Kain   страна по ip - od 9 марта 2014, 22:28     -2      
Надо отдать должное нашим военным, а не с обеих сторон, так как они не открыли огонь на прямую военную агрессию и все равно продолжают держаться!
   Ответить    
Худой
Худой   страна по ip - ua 10 марта 2014, 00:06     +4      
Раньше был героизм в том, что открыли огонь. Сегодня героизм в том, что не открыли огонь.
На самом деле, думаю, военные договорились.
Вы делаете вид, что нападаете, мы делаем вид, что обороняемся.
 Все равно потом в одной армии служить.
   Ответить    
Parabellum
А за кого кровь проливать?
   Ответить    
 Остап
Даже не знал что в Крыму столько аэродромов.
   Ответить    
Masha Kukushkina
Сколько этот беспредел Путлера терпеть?
   Ответить    
ПитерГрад
Ура!!! Хоть один вменяемый в Украине!
Ходора — в Президенты!!
   Ответить    
Европейский выбор
этого олигарха ещё не хватало!
   Ответить    
Пока терплю
Есть предложение! Если Думская не забанит всех троллей занимающихся информационной диверсией, а это именно так называется, предлагаю:
всем остальным форумчанам уйти с сайта. Пускай они здесь сами себе + ставят. Это безусловно не должно касаться старожилов: Торнадо, Т-34, kurzhaar и т.д. Эти люди имеют свою точку зрения и они её отстаивают. Это их право! А всех остальных в бан. Это провокаторы. ПЛАТНЫЕ!
   Ответить    
Пока терплю
Текстовое содержание.
««Судя по ситуации, удар нанесут завтра, 10 марта. В день отбытия подонка Яценюка в Штаты «для консультаций», чтобы в любом случае, чем бы ни кончилось, нужный подонок остался в стороне. Здравый смысл отключен напрочь: и.о. министра обороны по версии хунты адмирал Тенюх, нацист и алкоголик, выслушав генералов, предупредивших, что «этот шаг может повлечь самые печальные последствия, отреагировал на эти возражения очень резко».»

Это называеться-сеять панику. В любой стране за это следует наказание. А в России более жесткое чем где либо.

Критерии? Легко: Промониторить комменты всех зарегистрировавшихся после 16.02.14 и все. Тролли
как правило пользуются прокси.
   Ответить    
Kain
Kain   страна по ip - od 10 марта 2014, 02:36     +3      

   Ответить    
тетя Сима
Путин правил Украиной с 2010 года, его уши торчали из СБУ и генералитета армии с российскими паспортами и развалил страну. Антипутинский Майдан он уже проиграл, Крым — это реванш! Это он довёл Крым до безработицы и разрухи, газеты нельзя было читать и ТВ противно было смотреть.
Кто захочет в такую страну ещё раз? Почему он так не любит украинский и русский народ, сталкивает лбами, а сам будет стоять за ними и смотреть, пусть только попробуют перестать стрелять! Тактика полковника КГБ.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Домовой
так и ди и мочи или очко жим жим..
   Ответить    
Европейский выбор
нет, он в призван по повестке в кибер-сотню
   Ответить    
gas
gas   страна по ip - od 10 марта 2014, 01:20     +3      
Во вторую небесную)
   Ответить    
Худой
Худой   страна по ip - ua 9 марта 2014, 23:29     +4      
Сплошная неизвестность, каких оккупантов? Которые 23 года или которые 10 дней?
   Ответить    
гарновекпр2
Дядя федя, ты дурак? «Проникновение происходило со стороны села Михайловка.»  Кого ты собрался «мочить» если совершенно очевидно, что их поддерживает местное население? Вот что было в Бельбеке, после видео, облетевшее весь мир:
quo;СУК начинать МОЧИТЬ». Ты готов это делать? Возглавишь зондеркоманды?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Бригантина Поднимает Паруса
Увы, у Крыма был самый слабый иммунитет к такой ужасной заразе, как ватник головного мозга. Чума 21го века стремительно расползается все шире и охватывает даже самые укромные уголки некогда прекрасного полуострова
   Ответить    
Ангелина
К сожалению, пока им очень хочется, чтобы пролилась кровь мирных украинцев. Кто-то очень громко кричал, о недопустимости применения Армии. Очень тревожный пост. Дай Бог, чтобы это не оказалось правдой:

«Судя по ситуации, удар нанесут завтра, 10 марта. В день отбытия подонка Яценюка в Штаты «для консультаций», чтобы в любом случае, чем бы ни кончилось, нужный подонок остался в стороне. Здравый смысл отключен напрочь: и.о. министра обороны по версии хунты адмирал Тенюх, нацист и алкоголик, выслушав генералов, предупредивших, что «этот шаг может повлечь самые печальные последствия, отреагировал на эти возражения очень резко».

Итак, колонны уже в 100 километрах от Перекопа, идут на всех парах со всех гарнизонов. Ставка сделана на первый и единственный удар. На нормальную воинскую операцию у них нет ресурсов, а чем бы все ни кончилось, хунту равно устраивают и успех, и неудача с кровью.
   Ответить    
 Остап
А вы сомневались что случись что, все они убегут в Ехропу и Америку.
   Ответить    
ПитерГрад

r>Надо качнуть вместе: Крым, Одесса, Харьков, Николаев… ДОНБАСС. (с)
Зря они к нам полезли…https://www.youtube.com/watch?v=75QS9g-xZUg
   Ответить    
Кассандра
Ты кто такой? Давай, до свиданья!
   Ответить    
Кассандра
…. жестокое избиение студентов в ночь на 30 ноября 2013 года организовал человек по кличке [Гоблинk.

под этой кличкой в криминальном мире известен новоявленый премьр-министр АР Крым Аксенов Сергей Вальерьевич.

» Противоправную деятельность С. Аксенов начинал с ОПГ « Греки«-в ПФ « Сейлем», прикрываясь предпринимательством.».

» В криминальных кругах С. Аксенов имеет клички « Аксен», и « Гоблин».
   Ответить    
LIttle_Cat
Источник какой?
   Ответить    
Пока терплю
На эту помойку можно ссылаться??? Вроде взрослые люди… Если конечно нет умысла. Иначе-это преступление. ДУМСКАЯ, ПРОСНИТЕСЬ! Забаньте троллей!!!
   Ответить    
Tiamat
Tiamat   страна по ip - ua 9 марта 2014, 23:47     +2      
Я Вам точно могу сказать, что если российские войска придут в Одессу, то я одна из первых пойду в народное ополчение, лягу костьми, но не отдам свой город Путину!
   Ответить    
Худой
Худой   страна по ip - ua 10 марта 2014, 00:35     -1      
Тимат, ключевое слово -лягу. Большое количество молодых мужиков навеяло?
 Кроме того,  прошу учесть в городе, кроме вас есть еще примерно миллион жителей и они тоже считают этот город своим. И не все с вами согласны. Вы с ними тоже будете воевать?
Учтите, народное ополчение- термин из Великой Отечественной, вы наверное надеетесь, что будет сопротивление, тогда это будет проходить под названием «сотня».
   Ответить    
Кассандра
«ключевое слово -лягу»

Просто это слово оказалось единственным, которое вы поняли из контекста, видимо, потому как вы уже давно распластались под «большим количеством молодых мужиков» путлера. Берегите силы, говорят каквказцы идут им на помощь. ) 
Хачика, помнишь ?…)
   Ответить    
135798642
мне вот интересно — а почему не арестовать людей без документов, с оружием шляющихся по нашей стране? Окржить достаточным количеством жителей и при их поддержке арестовать. Почему?
   Ответить    
мэри
мэри   страна по ip - ua 9 марта 2014, 22:05     +4      
Она уже неделю
   Ответить    
RESORA AGAIN
RESORA AGAIN   страна по ip - od 9 марта 2014, 22:02     +5      
что то новое правительство как то не очень многословно?
   Ответить    
tret
tret 9 марта 2014, 22:14     -3      
тактическая пауза..
   Ответить    
power
power 9 марта 2014, 22:03     -2      
неет!! обама сдался путину…смысл?? а сами долго ли протянем?…обидно сильно.
   Ответить    
LIttle_Cat
Шах и мат, крымчане.
http://news.liga.net/news/politics/99818…

Успехов вам в составе диктатуры.
   Ответить    
tret
tret 9 марта 2014, 22:12     +11      

   Ответить    
Европейский выбор
В ролике прямо показано, что бандеровские террористы, после нескольких вышкилов, ночью тайно заминировали натовскими минами один из крымских пляжей, потом европейские туристы утром пришли и подорвались.
Сразу ясна цель ролика — запугать западных и других туристов, чтобы те не ездили в Крым, и так подорвать экономику.
   Ответить    
Европейский выбор
а в Австаралии немало свидомитов,
будут воевать на месте, привлекать внимание всего мира к Украине.
   Ответить    
Ангелина
Этот ролик был направлен, чтобы молодежь не пропускала уроки. Кто о чем, а кума о пряже.
   Ответить    
Ангелина
Если Крым войдет в состав России, то все автоматически будут получать пенсии и зарплаты Российские. И Россия столько вольет денег, что и надобности сдавать квартиры не будет.
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
Жители подмосковья просят Путина ввести войска и провести референдум. Может им тоже чего перепадет из этой Вашей сказки
   Ответить    
мэри
мэри   страна по ip - ua 9 марта 2014, 23:12     +2      
во что эта саранча когда нибудь деньги вливала?чего в абазию и южную осетию не влила тогда?
   Ответить    
Kain
Kain   страна по ip - od 9 марта 2014, 22:31     -2      
Вы дурной?
   Ответить    
Ангелина
tret 9 марта, 22:12, расслабьтесь. Уже на сезон вперед санатории Крыма загружены. Распоряжение руководства России. Еще и белорусы подтянутся. А вот что нам  делать, не знаю. Россияне уж точно после Крыма к нам не поедут.
   Ответить    
LIttle_Cat
Но крым это не только санатории. Точнее совсем не только санатории. То что олигархи и местные чинуши заработают  никто и не сомневался. А санатории там дорогие и отвратительная жратва была пару лет назад когда я был в Алупке.
   Ответить    
Ангелина
Была летом в Ялте — замечательно. Тем более, если по профсоюзной путевки с Дальнего Востока или Сибири люди приедут. Они понежатся, да и крымчане заработают. Денег у россиян много. Отдыхают они с размахом.
   Ответить    
LIttle_Cat
Угу, только вот у путина помимо вас есть еще пустое, нафик никому не нужное, дорогое Сочи, в который влито хреналиард бюджетных средств. И их надо отбивать, владельцы в московском княжестве волнуются. Так что закон, приведенный мной выше как раз в духе Путина.
   Ответить    
Ангелина
Поверьте, в Крым вольют больше чем в Сочи. Да и благо, они рядом. Всем хватит.
   Ответить    
LIttle_Cat
Знаете, дай то Бог. Вот честно. Но кажется что это розовый пони. Вопрос — зачем ему это. По статистике у вас больше всего отдыхало именно украинцев. А приказным порядком заполнять даже санатории долго не получится. Сочи компактен, новее, ближе и что самое важное он уже есть и работает. У вас все размазано по берегу и нуждается в капитальном ремонте. Плюс местный царек, который так и не понял че хочет. Теперь вот он хочет автономии в составе РФ. Плюс сейчас вот крысис проедет по карманам россиян и будет совсем все плохо.
   Ответить    
Ангелина
LIttle_Cat 9 марта, У Вас, у нас. Это будет в Крыму. Будем мы с Крымом, очень надеюсь. \Понимаю, очень Вам очень хочется страшных убытков, чтобы россиянам совсем было плохо.Вы лучше свои сбережения считайте, после посещения базара. Думаю, будет правильнее. А Крым сам разберется.
   Ответить    
LIttle_Cat
Зря так думаете. Ничерта нет прикольного в бедности, слезах и смертях. Это надо быть моральным дегенератом, чтобы радоваться этому.
В морг сходить воинам  посмотреть как труп человека выглядит. А этот труп еще недавно улыбался, шутил со своими детьми и женой. Были планы у него.
Так что зря вы так. Если получится с крымом хорошо, но я думаю что им, к сожалению будет только хуже от этого отделения.
   Ответить    
Ангелина
Вы лучше  этих офицеров пожалейте, у них явно проблем больше, как и у нас на материковой Украине.Военнослужащие ВС Украины в Крыму более месяца не получают зарплату  Рамблер-Новости
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 10 марта 2014, 05:49     -1      
Правительство намерено выделить порядка 125 млн грн на выплаты единоразовой помощи военнослужащим, несущим службу в Автономной Республике Крым, об этом открывая, заседание правительства, заявил премьер-министр Арсений Яценюк.
http://inpress.ua/ru/politics/26696-… -ar-krym-zablokiroval-ikh-kaznacheyskie-scheta
   Ответить    
гарновекпр2
Анатолий Шарий оппозиционный режиму Януковича журналист, получивший политическое убежище в Евросоюзе, на линии: «Когда-то, когда я только приехал в Нидерланды, я написал статус о том, что меня потрясло — на улицах голландских городов полно живности.
Ходят утки, гуси, лебеди. Их никто не трогает. Кормят. Малышня с ними играет…
Это фото одной из убитых уток в разграбленном доме бывшего генпрокурора Украины.
Кому не понравится то, что я скажу — отписывайтесь нахер. Но я скажу.
У меня создается стойкое впечатление, что вся грязная быдлота, весь смрад, все стоки человеческие сейчас выплыли на поверхность.
Такое может сделать не народ, а вонючее быдло. Которое никогда ничего, повторяю — никогда и ничего построить не сможет. Криворукое неграмотное быдло, чернь поганая.
Когда они все разрушат, сожрут, пробухают и поломают, они передохнут сами. Остается только ждать.»
   Ответить    
Evge
Evge   страна по ip - od 9 марта 2014, 22:47     +2      
100%
   Ответить    
spawnua
spawnua   страна по ip - ua 9 марта 2014, 22:52     +3      
Шарий оппозиционный? Я вас умоляю…
Это же известная журнашлюшка и провокатор.
   Ответить    
тетя Сима
Не может построить… А Межигорье какие мастера делали? Янукович с сыновьями или Пшонка мастерком позолоту лепили, мрамор выкладывали, полировали?
У народа золотые руки! Сам ты криворотый и умишко у тебя мелкий, думать не приучен, видишь только то, что на поверхности тебе подсунули.Деббил!
   Ответить    
Ангелина
Все оранжевые революции заканчивались разграблением музеев. Это своеобразная контрибуция. Что, они даром кормили Майдан? Спасибо, продали сокровища народа за печеньку от Нуланд. Они и делали это, чтобы привести к власти тех, кто им задаров все отдаст. А теперь нужна война, чтобы скрыть это.
   Ответить    
spawnua
spawnua   страна по ip - ua 9 марта 2014, 22:54     -1      
вброс
И
еще один вброс
доказательства?
   Ответить